Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экспресс - Курсы Для Студентов Мз Снг В Колледже Верцбергер.
Zuhra
сообщение 17.5.2010, 18:27
Сообщение #21

Начинающий мастер
**

Цитата(Natalie @ 14.5.2010, 23:01) *
Летний курс сейчас формируется, причем, возможно, их будет два - стеклянный и чисто ювелирный. (Т.е. классическое ювелирное дело - резка, пайка, текстурирование, шлифовка, сброка и проч.) Так что все еще только начинается!!!! smile.gif

Наташа , а нужно ли что-то уметь делать в ювелирке?  или можно с "0"? Какой примерно месяц освобождать для поездки ?

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 18.5.2010, 10:04
Сообщение #22

Знаток

Из: Израиль

Нет, особых знаний не требуется, там есть определенный набор необходимых инструментов, ими вас обучат пользоваться на первых уроках.А вообще программа построена "от азов" - выпилиание ювелирным лобзиком, обработка краев, пайка - и так далее. Кулон,кольца - "бомбей"( бочонок такой), обратный "бомбей" (выгнутый, как песочные часы и посредине свободных несколько тонких колец), серьги....

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 9.7.2010, 17:06
Сообщение #23

Знаток

Руководство колледжа решило, что курсы для СНГ - студентов будут проводиться зимой и весной.
Что б не жарко было, и чтоб студенты могли отогреться в теплом зимнем Тель Авиве. smile.gif А осенью мы едем в Богемию!
Так что следующий стеклянный курс - зимой, а даты вы предложите сами! smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 7.11.2010, 21:48
Сообщение #24

Знаток

Друзья, рада сообщить, что начался набор студентов на зимний семинар стекла в колледже Верцбергер. Уже традиционно он состоится в январе, я сейчас составляю программу. По заявкам уже записашихся девочек в списке фигурируют:
фьюзинг для продвинутых(Моти Верцбергер),
витраж для продвинутых (Моти Верцбергер),
лемпворк для продвинутых (в т.ч. сложные геометрические формы, флористика)(я, Наташа Житомирская).

Есть еще в планах занятия по круглому классическому тиффани - делаем круглый абажур, если будут желающие, то с удовольствием внесу это в список.
Также есть одна заявка на "марокканскую технику" - это отдельное направление работы со стеклом.
Если есть какие-нибудь пожелания и вопросы - рада буду ответить!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина Пономарева
сообщение 8.11.2010, 20:47
Сообщение #25

Из: МО,Дзержинский

Здравствуйте!Я проходила курс обучения в колледже Моти Верцбергера в прошлом году по специальностям тиффани и фьюзинг.Как студент колледжа Верцбергера уже со стажем,могу смело заявить-народ,езжайте!!!Кто попал туда однажды-будет ездить туда постоянно.Во-первых,тепло,море,пальмы и почти все говорят по-русски.Во-вторых,настолько доброжелательное отношение к русским в колледже...нас там всем ставят в пример за нашу работоспособность,израильтяне аж обижаются.В-третьих(и,наверное,в-главных) уровень обучения просто недостижимый для нашей страны.Абсолютно другой подход.Я училась в Питере,в Москве и в Израиле.Так вот у нас тебе смотрят в спину либо с усмешкой-типа,чтобы стать витражистом,сначала закончи высшее художественное,а потом уже за стекло берись,либо(тоже в спину)-как бы чему лишнему не научить,ведь конкурентов растим!А в Израиле Моти самому интересно научить тебя как можно большему,чтобы после его курсов ты самостоятельно смогла сделать хотя бы что-то похожее,а потом и совсем другое,и все время через Наташу Житомирскую контролирует-продолжаем ли мы работать дома.В-четвертых,цены на инструменты у них такие...что можно большую часть поездки оправдать только при первом же заходе в Мотин магазин...В-пятых,постоянная техподдержка.По любому вопросу в любое время можно позвонить(написать),и все вопросы обязательно решатся.Я сейчас покупала у Моти печь для фьюзинга,получила кучу проблем с растаможкой,так все эти 10 кошмарных дней вместе со мной психовали Моти и Наташа,а уж сколько денег она потратила на мои факсы с документами и постоянные звонки...Огромное спасибо ещё раз!И вообще-просто красивая страна,красивый колледж,замечательные люди,я получила несказанное удовольствие от прошлогодней поездки в Израиль и от осенней поездки в Чехию.Буду рада оказать консультационную помощь(и не только) желающим присоединиться к нам в январе,давайте расширим ряды любителей колледжа Моти Верцбергера!!!

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 9.2.2011, 10:25
Сообщение #26

Знаток

Ух, Ира, да мы просто вырастили фанатку нашего клуба из тебя! Так зажигательно написала! smile.gif Должна заметить, что Ира приезжала к нам на Новогодние каникулы, закупиться в магазине и сделать несколько фьюзинговых и витражных работ. Ну и повозить сына и маму по Израилю, они купались на Мертвом море и ездили по святым местам.Работы вышли замечательные, надеюсь, что она их тут нам представит.smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alla Ivasyuk
сообщение 4.3.2011, 14:40
Сообщение #27

Добрый день, Наташа!

Ждем с нетерпением даты и тем проведения курсов на 2011 год.

С уважением Алла и Иван.

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 4.3.2011, 18:18
Сообщение #28

Знаток

Уважаемые Алла и Иван, а также все интересующиеся! Директор выдала нам следующую дату: начало курса 1-мая, учимся 6 дней. Спросила, подходит ли нам - прежде всего вам, уважаемые студенты, это время. Мне - точно подходит, но есть одна записавшаяся девушка, у которой праздничные дни очень заполнены, и она бы хотела начать обучение с 16-го мая. С моей стороны это тоже вполне приемлемо, но решать будуте вы - кому и как удобнее. Мне бы желательно получить ответы в ближайшие десять дней.
Что касается тематики курсов - на текущий момент у меня есть заявки на фьюзинг, витраж (не решен - "Тиффани" или классический свинцовый, надо определяться), и лемпворк. Если кто-то хотел бы изучать что-то другое - пишите. Пока я могу изменять программу по вашим просьбам, просто надо найти "общий знаменатель".
Оплата без изменений, питание и прочее - тоже.Расходные материалы -включены.
Буду рада ответить на вопросы. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alla Ivasyuk
сообщение 4.3.2011, 18:54
Сообщение #29

Наташа, нам без разницы. Может только чем пожже, тем будет жарче, что может создать некоторый дискомфорт. А может я не права.
Наташа, мне интересно, куда вам скидывают заявки, на личный имейл, что-ли?
Вы помните, наверное, что нас интересует фьюзинг для начинающих и профи, а также лемпворк для начинающих и профи.

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 4.3.2011, 19:06
Сообщение #30

Знаток

Жарко в мае еще не будет - +25-27С, все еще зелено, а вечерами и прохладно.Приятно! Вода в море еще холодная +20-22С, но туристы купаются. rolleyes.gif
Заявки можете слать ко мне на Мейл форума или на мой личный мейл: noknatal@zahav.net.il
Записываю фьюзинг и лемпворк, что бы Вы хотели взять третьей дисциплиной? Или Вы хотите лемпворк два курса - начинающий +продвинутый?

--------------------

+Цитировать сообщение
Alla Ivasyuk
сообщение 4.3.2011, 19:17
Сообщение #31

Нам подходит два варианта: фьюзинг для начинающих и продвинутых +лемпфорк или фьюзинг+лемпфорк для начинающих и продвинутых. Так можно? Если наша заявка принята (приедет один человек), то каковы действия дальше?

Наташа, вы можете писать на наш Мейл? Есть личные вопросы.

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 4.3.2011, 19:28
Сообщение #32

Знаток

Алла, я отвечаю Вам в личку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alla Ivasyuk
сообщение 20.3.2011, 21:55
Сообщение #33

Наташа, добрый день!

Вчера написала Вам письмо. Если Вы в сети, отзовитесь, пожалуйста.

Алла.

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 20.3.2011, 23:48
Сообщение #34

Знаток

Алла, я Вам ответила. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 7.4.2011, 11:06
Сообщение #35

Знаток

smile.gif Напоминаю всем записавшимся девушкам и молодому человеку, что весенний семинар начинается 15-го мая. Свяжитесь со мной, пожалуйста, для получения бланков приглашения и брони гостиницы. Хочу еще раз отметить, что в Израиль не нужно получение визы - меня тут спрашивали.
Для интересующихся - есть место на 2 дня лемпворка 19-20 мая в рамках семинара. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alla Ivasyuk
сообщение 7.4.2011, 18:39
Сообщение #36

Наташа, все нормально, отправила вам письмо.

Алла

+Цитировать сообщение
Bellka
сообщение 18.7.2012, 0:15
Сообщение #37

Из: ISRAEL

Наташа, а можно ли присоединиться к подобному експресс курсу - семинару не туристам, а местным русскоговоряшим. Или собрать тут группу такиx же желаюшиx на езпресс-курсс. Классно что изучаются столько разныx вешей.Давно мечтаю попробовать ,но очень трудно определиться, xочется все попробовать и фьюзинг и тифани и лампворк, и в то-же время, страшно blink.gif , получится -неполучиться, а вдруг не мое. Опыта то 0. На ЯМ часто видела сообшения о Мастер Классаx по лампворку,витражам в Москве или Питере, думала вот xорошо им, есть у кого поучиться, а тут нет мастеров. И вот обявление о том что преподаватели из Израиля будут давать там уроки, значит и унас есть такие люди. Поиск по именам указал на колледж. Оказывается, я годами ежедневно проезжаю мимо, смотрела на окна, но никогда не узнавала a что там. Видимо, название колледж вводило в заблуждение.

+Цитировать сообщение
alla
сообщение 31.10.2012, 2:13
Сообщение #38

Наталья здравствуйте. В последнее время мало информации о ваших курсах. Основная информация 2009-10гг. Как на текущее время? Цены изменились? Как с плотностью графика? Зарание спасибо за ответ. Очень бы хотела к вам приехать, принять ваш опыт и мастерство.

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 31.10.2012, 10:46
Сообщение #39

Знаток

Алла, здравствуйте! Курсы проводятся по-прежнему два раза в год. Цена на них не изменилась. Программу студенты могут, предварительно посовещавшись, коллективно выбрать из предлагаемого списка. Семинар рассчитан на шесть дней. У нас добавилось несколько интересных новых техник, в оновном это работа со стеклянными кабошонами и свинцовой лентой, фьюзинг, лемпворк.
Я буду рада ответить на любые Ваши вопросы. С уважением, Наталья.

И для BELLKA - я прошу прощения, что не ответила на Ваш вопрос - в эти дни я была в Москве и видимо, пропустила Ваше сообщение. Можни и присоединиться к экспресс курсу, а можно позвонить мне 052-3213866 (из-за рубежа звонить 97252-3213866 ), и мы с Вами пройдем по колледжу, посотрим, что у нас "моё".. С удовольствием встречусь с Вами. Наталья.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему