Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газета "формула Стекла" №4 (март 2009)
Qviten
сообщение 17.3.2009, 19:01
Сообщение #1

Бывалый мастер

Из: Украина, иев

"Формула стекла №4". Наш первый весенний номер. Новое стекло, новые лица, новые реакции, новая сказка... Новый, как мы все надеемся, виток в вашем творчестве. Итак, читаем газету, вдыхаем свежий весенний воздух и вперед, к стеклу.
Как обычно, ваши отзывы и замечания складываем здесь.

Прикрепленный файл  FormulaStekla_4.pdf ( 2,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2510

--------------------
У меня — Ля-Minor!
www.artsklo.com

+Цитировать сообщение
Царевна-Ягода
сообщение 17.3.2009, 19:44
Сообщение #2

Сказка Форума

Из: Царство Берендеево

Спасибо всем за отличный номер! Прочла от начала до конца с огромным интересом! А Ирине и Катюше отдельное спасибо за возможность общаться с интересными людьми на этом замечательном форуме!

--------------------
СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК!
Я- фольклорный элемент, у меня есть документ!
Я вообще могу отсюда улететь в любой момент
!

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 18.3.2009, 6:15
Сообщение #3

Бывалый мастер

del

Сообщение отредактировал Helga - 4.7.2010, 3:05

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 18.3.2009, 20:24
Сообщение #4

Хранитель форума

Из: Россия

Да, Сара действительно ушла по другой причине, это я знаю, но она довольно резко повела себя в теме про Деварди, многие люди это заметили.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
cloud777
сообщение 20.3.2009, 1:10
Сообщение #5

Опытный мастер

Из: Воронеж

Цитата(Helga @ 18.3.2009, 6:15) *
Очень интересный номер, спасибо всем, кто трудился над ним.
Цветовые реакции - неоценимая помощь новичкам. огромнейшая благодарность Наташе. Я теперь делаю пробники стекла перед началом работы по вашему примеру.
насчет "грызутся"...не заметила. Сара ушла совершенно по другой причине. Причина ухода в этом топике. http://www.lampworketc.com/forums/showthread.php?t=119135

ок...не только по-этому
Сара ведет себя некорректно во многих темах...
на счет "грызуться"...иначе это не назовешь...
http://www.lampworketc.com/forums/showthread.php?t=118020
а тут все начинается мило...но под конец у людей опять начинают сдавать нервы...
http://www.lampworketc.com/forums/showthread.php?t=121271
ах...эти доброжелательные американцы....уж да уж

--------------------

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 20.3.2009, 6:58
Сообщение #6

Бывалый мастер

del

Сообщение отредактировал Helga - 4.7.2010, 3:06

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 20.3.2009, 9:01
Сообщение #7

Хранитель форума

Из: Россия

Цитата(Helga @ 20.3.2009, 6:58) *
читаю тот американский форум ежедневно. Встречаются спорные моменты, как в той теме. так и не известно, кто изготовляет то стекло. в Индии используется детский труд, где дети, как правило, работают в плохих условиях. Слово за слово...понеслось. Кто-то предпочитает покупать американские товары, а кому-то подавай подешевле из китая, индии (даже если это стекло сомнительного происхождения)... Это вы называете - "грызутся"? Если бы продавцы смогли дать более исчерпывающие ответы на вопросы о происхождении стекла, то та тема закончилась бы полюбовно, но они предпочли удалить некоторые свои реплики. Стекло деварди действительно было совершенно не известно и еще 10 января о нем не было даже упоминания в гугле. Не знаю, кому выгодно рекламировать в газете то, что мало кто видел или пробовал, да еще смаковать то, что вокруг этого стекла американцы "грызуться". Или хочется просто поддержать соотечественницу Наташу? Сара писала о причине ухода в отдельном топике "почему я ухожу", там не было ни слова о стекле. Индийское стекло сомнительного качества, есть мастера, кто работал с ним. Пусть продавцы дадут информацию о стекле. Не хотелось бы, чтобы русские мастера купились на дешевизну. Раз американцы грызуться из-за "нового" стекла, то русские оценили его заочно и готовы покупать "кота в мешке" не глядя. Есть оценки деварди - 3 с плюсом, 4 с минусом, поставленные тем, кто его купил и протестировал.

Уважаемая Helga!
Я очень попрошу Вас внимательно читать то, что написано.
Во-первых, я это стекло купила и протестировала. В статье я расказываю о том, что попробовала сама. Поэтому была бы Вам благодарна, если бы Вы не давали скоропалительных оценок о русских, которые гонятся за дешевизной.
Ольга также попробовала стекло, и ее выводы также основаны на тестах. Более того, в статье выложену ее бусины, сделанные, видимо, заочно из "кота в мешке" blink.gif
Да, стекло индийское и никто не сказал, что оно высококачественное, но некоторые оттенки просто необыкновенные и замены им в 104 линейке я не встречала. Бусины с этим стеклом красиво смотрятся и не трескаются.
Для Вас настолько важно узнать, кому выгодно было рекламировать Деварди? Я Вам отвечу - никому, нам никто за рекламу этого стекла не платил. Наша газета выходит на добровольных основах. Я сочла, что моим соотечественникам будет интересно узнать про новую марку стекла, потому что это - довольно необычно, появление новой марки с действительно интересными оттенками.
НЕ упомянуть о разборках на американском форуме тоже не удавалось, потому что все с этим рано или поздно сталкиваются, начиная искать информацию об этом стекле.
Вы лично это стекло пробовали? Я не увидела Вашего описания тестов на форуме. Если Вам есть что сказать по существу - прошу в отдельную ветку по этому стеклу.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
cloud777
сообщение 20.3.2009, 9:07
Сообщение #8

Опытный мастер

Цитата(Helga @ 20.3.2009, 6:58) *
Цитата(cloud777 @ 19.3.2009, 15:10) *
Цитата(Helga @ 18.3.2009, 6:15) *
Очень интересный номер, спасибо всем, кто трудился над ним.
Цветовые реакции - неоценимая помощь новичкам. огромнейшая благодарность Наташе. Я теперь делаю пробники стекла перед началом работы по вашему примеру.
насчет "грызутся"...не заметила. Сара ушла совершенно по другой причине. Причина ухода в этом топике. http://www.lampworketc.com/forums/showthread.php?t=119135

ок...не только по-этому
Сара ведет себя некорректно во многих темах...
на счет "грызуться"...иначе это не назовешь...
http://www.lampworketc.com/forums/showthread.php?t=118020
а тут все начинается мило...но под конец у людей опять начинают сдавать нервы...
http://www.lampworketc.com/forums/showthread.php?t=121271
ах...эти доброжелательные американцы....уж да уж

читаю тот американский форум ежедневно. Встречаются спорные моменты, как в той теме. так и не известно, кто изготовляет то стекло. в Индии используется детский труд, где дети, как правило, работают в плохих условиях. Слово за слово...понеслось. Кто-то предпочитает покупать американские товары, а кому-то подавай подешевле из китая, индии (даже если это стекло сомнительного происхождения)... Это вы называете - "грызутся"? Если бы продавцы смогли дать более исчерпывающие ответы на вопросы о происхождении стекла, то та тема закончилась бы полюбовно, но они предпочли удалить некоторые свои реплики. Стекло деварди действительно было совершенно не известно и еще 10 января о нем не было даже упоминания в гугле. Не знаю, кому выгодно рекламировать в газете то, что мало кто видел или пробовал, да еще смаковать то, что вокруг этого стекла американцы "грызуться". Или хочется просто поддержать соотечественницу Наташу? Сара писала о причине ухода в отдельном топике "почему я ухожу", там не было ни слова о стекле. Индийское стекло сомнительного качества, есть мастера, кто работал с ним. Пусть продавцы дадут информацию о стекле. Не хотелось бы, чтобы русские мастера купились на дешевизну. Раз американцы грызуться из-за "нового" стекла, то русские оценили его заочно и готовы покупать "кота в мешке" не глядя. Есть оценки деварди - 3 с плюсом, 4 с минусом, поставленные тем, кто его купил и протестировал.

3+...4-..относительно чего?
стекло НЕ рекламируется...это просто обзор..что появилось что-то новое....
на амер.форуме приводятся аналогии..относительно Месси...никто не знает как там его производят и кто там используется..просто на данный момент стекло раскручено и все вопросы отпали, а когда-то тоже возьня вокруг него была.
вы пробовали это индийское стекло? а я пробовала...и не одна бусинка у меня не треснула..хотя я закаливала их спустя 2 недели и больше.
в цветовой палитре много интересных цветов..которых нет у других производителей 104 коэф.
на счет дешевизны...я бы не сказала..с доставкой выходит не маленькая сумма

--------------------

+Цитировать сообщение
Okci
сообщение 20.3.2009, 15:46
Сообщение #9

Бывалый мастер

Из: Москва, Россия

Девушки, спасибо огромное за свежий номер газеты и за столь ценную информацию!
Андрей, верстка я так понимаю твоих рук дело? Спасибо тебе огромное, все так удобно для глаз, читать приятно smile.gif

За обзор новой марки стекла еще одно спасибо (что-то я разСПАСИБОлась) smile.gif, но правда очень благодарна! С интересом прочла, теперь хочу попробовать, т.к. я питаю слабость к оттенкам розового и фиолетового. Жаль ассортимент магазина с devardi пока не большой, так руки чешутся купить там что-нибудь ))), да и дизайн магазина не мешало бы поменять на более читаемое, а то в глазах рябит, сбивая с толка.

PS: Во всем мире, к сожалению, присутствует жестокость, и во многих странах детей эксплуатируют на вредном производстве как хотят.
А еще животных на мех выращивают, ужас ... так жалко, родился детеныш у лисички, и уже обречен в угоду любителям мехов. Он же тоже тоже живой, и у него есть душа, как и у ребенка.
А еще нитратами нашу пищу травят.
И так было и будет, увы. Но это не повод для того ,чтобы отказываться от покупки стекла, пусть даже произведенного детьми в бедной стране. Это всяко вознаграждается, а значит имея хоть такую, но работу, человек не останется голодным. Вообще не нам рассуждать как они там живут ((((

кстати, о качестве стекла )))
Вот наш форумчанин Кеша (Виктор Сухов) вообще из битых тарелок что ли бусины сделал, не зная никаких COE тарелочного стекла - отличные получились бусины tongue.gif
В персоналиях его он и его работы!!!

--------------------
Мой сайт www.okcidesign.com
Мой ЖЖ 0kci.livejournal.com
Я на FaceBook Oxana Zakabluk
Мой интернет-магазин Ярмарка Мастеров

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 21.3.2009, 9:27
Сообщение #10

Бывалый мастер

del

Сообщение отредактировал Helga - 4.7.2010, 3:06

+Цитировать сообщение
cloud777
сообщение 21.3.2009, 11:55
Сообщение #11

Опытный мастер

Цитата(Helga @ 21.3.2009, 9:27) *
я думаю, что я всегда читаю внимательно, не надо меня просить об этом таким тоном. А вот вам бы тоже не мешало читать внимательнее источник, на который вы дружно ссылаетесь. Про грызутся...вам это показалось, там народ дискутировал, не грызся. Не красиво вышло. Я не покупаю индийское стекло, потому, что его делают дети - рабы. спасибо за рекламу.

это типа вы съездили и посмотрели?
все называют разные вещи разными словами, я называю все СВОИМИ словами.
вы считаете так, я - иначе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 21.3.2009, 12:08
Сообщение #12

Знаток

Из: Израиль

Девочки, не ссорьтесь! Не стоит, это не конструктивно. А то сейчас вспомним Фольксваген и Симменс, где всю войну работали узники концлагерей (в том числе и дети), а то и советские колхозы, где дети за четверть палочки трудодня весь день на поле вкалывали вполне по-рабски - без паспорта у родителей и еды.Лекарства и вакцины, созданные при помощи опытов над людьми в немецких и японских концлагерях, успешно используемые в медицине всего мира Я много чего еще могу припомнить...Так что теперь, я не покупаю Фольсваген и ингнорирую Симменс, а уж про родителей - малолетних узников военных и послевоенных колхозов что говорить? Борьба с такими вещами, наверное, штука благородная...
Но я хочу заметить, что мы здесь не для этого собрались, у нас тоже достойная задача - мы творим красивые вещи. Давайте спасать мир красотой, а уж каждый решит для себя, как он относится к детскому труду.И пусть нам всякие глупости не мешают работать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Juliyamr
сообщение 21.3.2009, 18:51
Сообщение #13

Новичок
*

Из: Norge

жизнь очень часто предлагает выбор не между "хорошим и плохим", а между "плохим и ужасным".

Эти дети, преположительно работающие на фабрике, имеют очень простой выбор: или получить хоть что-то за свой труд - или умереть с голоду.

повторяя за западными гуманистами лозунги, стОит как-то подумать о том, что, бойкотируя товары из Индии и Китая, вы не заставляете владельцев поднимать оплату труда. Забудьте - они никогда на это в данной системе не пойдут - смысла нет. Вы, своей сытой слепотой, обрекаете этих людей на голод.

измените для начала общественное устройство - затем требуйте соблюдения прав человека в стране, где половина населения находится на грани выживания.

--------------------
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...

+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 21.3.2009, 19:04
Сообщение #14

Бывалый мастер

Из: Екатеринбург

Кого бы еще догнать и причинить добро, подвергнуть ласкам и доставить счастье............

--------------------

+Цитировать сообщение
TigraS_LineS
сообщение 23.3.2009, 14:32
Сообщение #15

Начинающий мастер
**

Из: Moscow

Цитата(Helga @ 21.3.2009, 9:27) *
Я не покупаю индийское стекло, потому, что его делают дети - рабы. спасибо за рекламу.

уважаемая Хельга, учитесь говорить за себя =) и не утверждать о том, чего не знаете

--------------------
Делаю мир ярче! =)
мои рукоделки

+Цитировать сообщение
Anny
сообщение 23.3.2009, 19:34
Сообщение #16

Бывалый мастер

Из: Санкт-Петербург, Россия

Поглядела я на это деварди... что говорить -хочу. Куча всего правда в солд ауте -видимо детей мало))))) . Надо их взбодрить перспективным заказом что ли)))) .. кстати про детей.. А что ж там америкосы не грызутся из за их любимых бали бидс или этого.. хил трайба))))) этож я просто уверена что дети подключены по полной))) с серебром работать тоже не леденцы трескать))) ан нет молчать)))) юзають как миленькие по тому что знают буржуи , что местные америкосовские ювелиры, как впрочем и наши, за такие копейки таким ручным трудом заниматься не будут)))) а мож этот ребенок на полтора бакса свою семью неделю кормит) ну ладно.... это в я так... ворчу)))) а НОМЕР 4 просто замечательный)))) . Так , и где там директор этого девардийского магазина.... хотю общаться)))))

Сообщение отредактировал Anny - 23.3.2009, 19:35

--------------------
Мы очень, очень интересно живем....;)

+Цитировать сообщение
st karamelka
сообщение 26.3.2009, 0:25
Сообщение #17

Бывалый мастер

Из: Запорожье

Спасибо за номер! Каждый раз все интересней и интересней! Спасибо за труд!

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему