Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеленые цвета от CIM
britanika
сообщение 22.2.2010, 12:21
Сообщение #1

Начинающий мастер
**

Из: Israel

Купила себе на днях новые цвета от CIM. Впервые. Настолько они мне понравились на сайтах разных... Olive, Commando и Soylent.

Ну и попробовала. Оливковый... Намучилась с ним - не передать как! Ну такой противный, зараза. Ведет себя почти как EDP. Очень быстро становится матовым. Остальные даже и пробовать пока не стала - стррррашшшшно...
У кого нибудь есть опыт работы именно с этими цветами? Может, нужно с ними на конце пламени работать? У меня Хот Хед, если что.

--------------------

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 22.2.2010, 21:41
Сообщение #2

Бывалый мастер

del

Сообщение отредактировал Helga - 23.7.2010, 1:09

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 22.2.2010, 22:52
Сообщение #3

Бывалый мастер

Из: г.Пятигорск-С.-Пб.

http://coloraddictionblog.blogspot.com/ может тут что полезное по этим цветам будет=)
я тоже заказала давно сим какого то странного цвета, на фото красивые, а в жизни как матовый лунный камень, воопчем не понравился=)

--------------------
per aspera ad astra.
я не волшебник , я только учусь...постигающий искусство лэмпворк.
починила свой хх и довольная как слон =)))))))

+Цитировать сообщение
Нототения
сообщение 23.2.2010, 6:48
Сообщение #4

Бывалый мастер

Из: Приморье

А я себе притащила Poisoned Apple. Род красивенный, а после нагрева становится тупо как pea green. sad.gif( Разочаровалась.. Вообще люблю CIM, но в последней партии влетела на 3 фунта мутного прозрачного! dry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 23.2.2010, 13:03
Сообщение #5

Хранитель форума

Из: Россия

Цитата(Нототения @ 23.2.2010, 6:48) *
А я себе притащила Poisoned Apple. Род красивенный, а после нагрева становится тупо как pea green. sad.gif

Ооо...как жалко... а я его себе прикупила, жду...
Я тоже Сим обожаю, особенно его полупрозрачные оттенки. Вот бы его напрямую с Китая получать....

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
britanika
сообщение 24.2.2010, 1:22
Сообщение #6

Начинающий мастер
**

Ооо, какой шикарный блог! Спасибо. Правда, у нее там про старый Commando написано. Новый уже не так похож на оливковый, они его переделали. Но про то, что он матируется у нее не написано sad.gif Или это у меня руки не оттуда... Хотя проблем даже с рубино никогда не наблюдалось, а тут такое... В общем, буду пробовать ещё. Спасибо вам, девочки, за отклик :)Завтра буду ещё экспериментировать, результаты выложу. То что сделала из оливкогого до этого - заматировала, результат тот же, что и до матировки, практически...Сегодня ещё купила Bullseye - буду завтра его колбасить smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Нототения
сообщение 24.2.2010, 12:13
Сообщение #7

Бывалый мастер

Из: Приморье

Цитата(i_seven @ 23.2.2010, 20:03) *
А я себе притащила Poisoned Apple. Род красивенный, а после нагрева становится тупо как pea green. sad.gif

Я тоже Сим обожаю, особенно его полупрозрачные оттенки. Вот бы его напрямую с Китая получать....

А контакты найти можно? Оно в Китае так и называется? Из Китая-то точно дешевле...

Цитата(britanika @ 24.2.2010, 8:22) *
Ооо, какой шикарный блог! Спасибо. Правда, у нее там про старый Commando написано. Новый уже не так похож на оливковый, они его переделали. Но про то, что он матируется у нее не написано sad.gif Или это у меня руки не оттуда... Хотя проблем даже с рубино никогда не наблюдалось, а тут такое... В общем, буду пробовать ещё. Спасибо вам, девочки, за отклик :)Завтра буду ещё экспериментировать, результаты выложу. То что сделала из оливкогого до этого - заматировала, результат тот же, что и до матировки, практически...Сегодня ещё купила Bullseye - буду завтра его колбасить smile.gif

Какое счастье - купить, а завтра уже колбасить... А то за месяц запал как-то проходит. smile.gif)

Сообщение отредактировал Нототения - 24.2.2010, 12:46

--------------------

+Цитировать сообщение
CoBa
сообщение 24.2.2010, 12:47
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(britanika @ 22.2.2010, 12:21) *
Купила себе на днях новые цвета от CIM. Впервые. Настолько они мне понравились на сайтах разных... Olive, Commando и Soylent.

Ну и попробовала. Оливковый... Намучилась с ним - не передать как! Ну такой противный, зараза. Ведет себя почти как EDP. Очень быстро становится матовым. Остальные даже и пробовать пока не стала - стррррашшшшно...
У кого нибудь есть опыт работы именно с этими цветами? Может, нужно с ними на конце пламени работать? У меня Хот Хед, если что.

Компания СИМ сама заботится о нас. На их сайте на каждый цвет есть ссылки на блоги с изучением этих цветов. Подозреваю, что вышеуказанные авторы блогов делают эти обзоры цветов на взаимовыгодной основе. Вот, например, про ваш оливковый: http://www.creationismessy.com/color.aspx?id=58

Лично мне из зеленых симовских цветов очень нравится криптонит.

А вообще - у них часто так бывает, что цвет рода сильно отличается от цвета, который получится в бусине. Был у меня единственный опыт, когда я в магазине выбрала цвет по цвету палки стекла. Очень была обескураженна результатом smile.gif
Теперь всегда заранее выбираю цвета по отзывам smile.gif

+Цитировать сообщение
CoBa
сообщение 24.2.2010, 12:59
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Нототения @ 24.2.2010, 12:13) *
Цитата(i_seven @ 23.2.2010, 20:03) *

А контакты найти можно? Оно в Китае так и называется? Из Китая-то точно дешевле...

По всей видимости у СИМа производство в Китае, а менеджмент американский. И политика такая, что распростаняют из америки. Так что - вряд ли получится сконтачиться с Китаем напрямую.

Хотя было бы интересно, да.

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 24.2.2010, 20:08
Сообщение #10

Бывалый мастер

Из: г.Пятигорск-С.-Пб.

А я себе притащила Poisoned Apple. Род красивенный, а после нагрева становится тупо как pea green. sad.gif( Разочаровалась.. Вообще люблю CIM, но в последней партии влетела на 3 фунта мутного прозрачного! dry.gif

вот вот у меня похожий мутный , я такое пока не понимаю=) или еще не нашла куда его и как его приспособить=)

--------------------
per aspera ad astra.
я не волшебник , я только учусь...постигающий искусство лэмпворк.
починила свой хх и довольная как слон =)))))))

+Цитировать сообщение
britanika
сообщение 25.2.2010, 17:22
Сообщение #11

Начинающий мастер
**

Цитата(CoBa @ 24.2.2010, 14:47) *
Цитата(britanika @ 22.2.2010, 12:21) *

Компания СИМ сама заботится о нас. На их сайте на каждый цвет есть ссылки на блоги с изучением этих цветов. Подозреваю, что вышеуказанные авторы блогов делают эти обзоры цветов на взаимовыгодной основе. Вот, например, про ваш оливковый: http://www.creationismessy.com/color.aspx?id=58

Лично мне из зеленых симовских цветов очень нравится криптонит.

А вообще - у них часто так бывает, что цвет рода сильно отличается от цвета, который получится в бусине. Был у меня единственный опыт, когда я в магазине выбрала цвет по цвету палки стекла. Очень была обескураженна результатом smile.gif
Теперь всегда заранее выбираю цвета по отзывам smile.gif

Да я читала там отзывы - фото стекла оттуда же взяла. Не пишут они про капризы этого стекла, к сожалению sad.gif Вчера попробовала Commando - вроде немного лучше себя ведет, хотя тоже выкрутасничает. Если долго её в огне держу - портится sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
st karamelka
сообщение 8.3.2010, 1:10
Сообщение #12

Бывалый мастер

Из: Запорожье

У меня проблем не было ни с одним из этиз цветов.....вообще никаких, страшно их люблю!

--------------------

+Цитировать сообщение
vredina
сообщение 8.3.2010, 19:32
Сообщение #13

Начинающий мастер
**

Из: Almaty

думаю надо поискать призводителя в Китае либо магазинчик в Китае продающий это стекло. Займусь этим завтра позже доложу о результатах.

Сообщение отредактировал vredina - 8.3.2010, 19:32

+Цитировать сообщение
Justy
сообщение 21.10.2010, 20:07
Сообщение #14

кто-то работал с Great Bluedini? он, конечно, синим относится, но ко мне пришли роды, которые зеленее Effetre Dark Teal. хоть их и сравнивают, но все же, пишут, что Great Bluedini хоть капельку, но отдает в синеву.. мой же - нет. беспокоюсь)
у кого-то есть опыт работы с ним?

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 1.1.2011, 23:29
Сообщение #15

Хранитель форума

У меня есть он, но по моим ощущениям он все-таки синее, чем Teal....

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 7.1.2011, 19:40
Сообщение #16

Хранитель форума

Сходила в мастерскую, уточнила. Нет, была неправа - он зеленее, а вот синее - Leacky Pen.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kisaya
сообщение 10.5.2014, 21:42
Сообщение #17

Друзья, а у кого как себя ведет Soylent? Он у меня коптится хоть ты тресни - уже что только с ним не делала. У меня хотхед.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему