Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет-магазин чешского стекла
Bulochka
сообщение 21.3.2012, 11:30
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день, уважаемые мастера!
Попало ко мне в руки чешское стекло, но к сожалению, не весь ассортимент. Поработала я с ним с большим удовольствием. И решила - а почему, собственно, в России его нет? И хочу сделать среди мастеров-лэмпворкеров маленький опрос. Если я открою скромный маленький интернет-магазин чешского стекла, будут ли желающие его покупать? Цены будут варьироваться от 70 до 180 руб за 100 гр (только сейчас я называю примерные цены, ну +/- 5-10 руб). Единственное, что может вас остановить, что высылаться посылки будут прямиком из Чехии, соответственно, придется платить за доставку больше, чем по России. Стоимость пересылки будет примерно 400-600 руб. Вот взяла фото стекла с сайта www.miriamsteger.com:

Рубинит (как пишут) - альтернатива Рубино Оро. Голубой цвет не дает таких серых разводов, как бирюзовый от Моретти (это на моем личном опыте) и вообще цвет очень нежный и приятный. Айвори отличается от айвори Моретти, мне очень понравился светлый - такой сливочный. С интенс блэк дал интересный эффект - черные прожилки к концам перешли в фиолетовые.

Также не могу сейчас предоставить фото, но есть еще чешское стекло перламутровое. Там всего 12 цветов, но красивых оттенков. Цена примерно 140 руб/100 гр.

Ну и в перспективе еще добавить в магазин немецкое стекло.

Вот отсюда вопрос: Мастера! Будете ли заказывать чешское стекло? Жду отзывов!

P.S. Может, есть смысл чешские бусины тоже в магазин включить, все равно мы ими пользуемся при сборке украшений? Чтобы пересылка не столь накладно выходила? Ну и буду рада любым вашим предложениям!

Сообщение отредактировал Bulochka - 21.3.2012, 11:31

--------------------

+Цитировать сообщение
Toy
сообщение 21.3.2012, 17:59
Сообщение #2

Опытный мастер

Из: Питер

Можно вопрос? rolleyes.gif Где в Чехии можно "вживую" стекло купить? Еду в Прагу в конце мая, грех не воспользоваться такой возможностью rolleyes.gif

Если ваш интернет-магазинчик будет на русском, с удовольствием стану клиентом - русскоязычных сайтов очень мало (ну или это я плохо искала tongue.gif )

+Цитировать сообщение
Bulochka
сообщение 21.3.2012, 19:40
Сообщение #3

Новичок
*

Здравствуйте! Где "вживую" купить - не знаю. Я разговаривала непосредственно с производителями стекла. Они работают только с оптовиками. А магазин конечно будет на русском rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
hipopo
сообщение 22.3.2012, 12:05
Сообщение #4

Бывалый мастер

Из: Минск

буду... интересно...удачи вам!

--------------------

+Цитировать сообщение
Bulochka
сообщение 23.3.2012, 7:39
Сообщение #5

Новичок
*

Спасибо за мнение! Рада, что поддерживаете! rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 25.3.2012, 14:49
Сообщение #6

Хранитель форума

Из: Россия

Единственное - у Прециозы (я так полагаю, что вы это стекло хотите продавать) - коэффициент теплового расширения 113.
И ТОЛЬКО некоторые непрозрачные оттенки имеют СОЕ 104.
Подтверждение здесь: http://preciosa-ornela.com/files/LampKomp.pdf

Я в свое время думала про него тоже...

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Bulochka
сообщение 26.3.2012, 10:45
Сообщение #7

Новичок
*

Ирина, здравствуйте! Я перечитала кучу информации по СОЕ чешского стекла и почему-то эти главные показатели выпустила из вида и не опубликовала. Итак.

Нашла магазин Ombos, который продает чешское стекло с данными, что у него СОЕ 104-110 (http://www.ombos.net/shop/index.php?list=KAT11&sid034B4EA4929B4625B8E8A965036CC32C=00d00997086a9557ef6868f8b37fd4d4) .

Также я в достаточной мере знаю чешский язык, поэтому общалась непосредственно с производителями этого стекла. Они сами сослались на эту таблицу: http://www.checkglass.com/soda_lime.htm На мой вопрос, почему этой, а не приведенной вами, Ира, ранее, чехи сказали - мы очень точно подходим к оценке стекла и точно указываем цифры. Фактически СОЕ 102 и СОЕ 105 можно сочетать между собой, что, собственно, они и делают. Но другие производители эти показатели усредняют, упрощают и сводят к СОЕ 104. И на нескольких сайтах я встречала информацию, что СОЕ Моретти точно никто не знает и поэтому оно не всегда сочетается с другими стеклами, а также не всегда можно быть уверенным в том, что красный и желтый, покрытые прозрачным, выживут.

Также можно почитать информацию здесь: http://www.wetcanvas.com/forums/showthread...highlight=czech - эта тема посвящена полностью чешскому стеклу. И здесь: http://www.torchbugs.com/forums/showthread.php?t=622

Из советов - прозрачным чешским можно оборачивать другие виды стекол, но желательно, не наоборот.

Ну и советуют температуру в печи поддерживать 520 С, и остужать более равномерно

Если есть еще какие-то вопросы, которые я не учла - пишите, я могу узнать у самих производителей

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 26.3.2012, 12:05
Сообщение #8

Хранитель форума

Из: Россия

102 и 105 можно, совершенно согласна. Насколько я знаю, у Лауши даже 106 есть кое где. Но вот 110 и выше это уже много, это меня и смущает... жалко будет, если нельзя будет смешивать ни с чем...

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Bulochka
сообщение 26.3.2012, 12:25
Сообщение #9

Новичок
*

Ну да, 110 и 115 - это круто, с этим расширением оттенки желтого, красного и оранжевого. Хотя я для пробы как раз эти цвета соединила с черным Моретти (оговорюсь - в небольшом количестве, в виде полосок-разводов), отжигала как обычно - все нормально. А проверить хотела желтый - будет ли он такой полупрозрачный, как Моретти, который на темных оттенках без подложки не фонтан. А чешский желтый - непрозрачный совсем, на черном фоне такой яркий получился rolleyes.gif Кстати, как-то я не попробовала черный на прозрачность, ведь черный Моретти тоже полупрозрачный, как и желтый. Пойду пробовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
hipopo
сообщение 26.3.2012, 16:01
Сообщение #10

Бывалый мастер

Из: Минск

Красивые цвета (посмотерла таблицу)

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему