Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое "фьюзинг" или стеклянная головоломка.
Елена Нечаева
сообщение 13.7.2012, 8:34
Сообщение #441

Из: Краснодар

Наташа. А если хочется гладкую поверхность,фумага дает фактуру. У меня жидкий разделитель (развожу водой). Что, только бумага? Альтернативы нет? А если на сухом гипсе? Ага, это мурини, спектрум 96, оставалось свободное место, побаловались. А прикольно смотрится под прозрачным, с глубиной,правда есть маленькая трещинка сверху.
Наташа, а если такие часы делать на подложке из прозрачного, все равно теснет?

И последний вопрос. Сейчас выложу фото. Сделала раму для зеркала, на прозрачном стекле (бублик узорчатый) - узор в 2 слоя,фрита местами. Лежит, есть еще 2 собранные работы,а запекать боюсь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG0048A.jpg ( 207,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 187
Прикрепленный файл  IMG0042A.jpg ( 257,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 13.7.2012, 17:46
Сообщение #442

Знаток

Из: Израиль

Гипс дает более грубую тесктуру. Смысл бумаги в том, чтобы выводить из под стекла воздух во время спекания. И еще - бумага все-таки не дает прилипнуть к разделителю кусочкам основы - а такое часто бывает, прилипания мааааленькие, но стекло трескается.
Что касается часов и прочего - не зависит от цвета или прозрачности растрескивание. Всегда есть только две причины - либо конфликт стекол, либо неправильная программа для конкретного размера стекла и печи. Ведь нельзя же спекать, например, при той же програме "что-то" 30х30 см и 50х50см. Ну и режим остывания должен быть все-таки оптимальным.

--------------------

+Цитировать сообщение
Елена Нечаева
сообщение 15.7.2012, 21:33
Сообщение #443

Из: Краснодар

Наташа, я имела виду, что если добавить еще слой....первые работы у меня 2х слойные, а если 3х слойка? Попробую керамобумагу.Спасибо за совет( думала разделителя достаточно).
Еще вопрос, у меня печь довольно большая, 1000 х 600, я пеку сразу несколько изделий, так в один запек надо только одинаковые по размеру класть? Чем больше изделие, тем больше выдержка на рабочей температуре?Спасибо за ответы , Наташа.

А про конфликт стекол.... у меня только спектрум...не экспериментирую с разным,и так проблем хватает.

+Цитировать сообщение
Svetlana Sh.
сообщение 24.7.2012, 8:58
Сообщение #444

Здравствуйте, Колеги!
Внимательно перечитала форум, действительно, много полезного. Можно свой вопрос? У нас задача - изготовить витраж в стеклопакете. Сделали образец 50х50 см, стали его в стеклопакет вставлять - треснул. Когда посмотрели повнимательнее, увидели, что витраж неплоский. Так вот, вопрос - где взять лещадку, чтобы низ витража был идеально плоский? Про некоторые пишут, что выгибает по краям. Купили лист керамогранита, был только толщиной 3 мм. Как его обжечь? Очень-очень надо ответа, пожалуйстааа:))

П.С. А, вообще, мои работы здесь http://artnow.ru/ru/gallery/207/8344/picture/0/0.html, если кому интересно:)) Критикуйте!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1230175.JPG ( 409,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 137

+Цитировать сообщение
слава
сообщение 30.7.2012, 16:28
Сообщение #445

Начинающий мастер
**

Из: В.НОВГОРОД

Цитата(Svetlana Sh. @ 24.7.2012, 8:58) *
Здравствуйте, Колеги!
Внимательно перечитала форум, действительно, много полезного. Можно свой вопрос? У нас задача - изготовить витраж в стеклопакете. Сделали образец 50х50 см, стали его в стеклопакет вставлять - треснул. Когда посмотрели повнимательнее, увидели, что витраж неплоский. Так вот, вопрос - где взять лещадку, чтобы низ витража был идеально плоский? Про некоторые пишут, что выгибает по краям. Купили лист керамогранита, был только толщиной 3 мм. Как его обжечь? Очень-очень надо ответа, пожалуйстааа:))

П.С. А, вообще, мои работы здесь http://artnow.ru/ru/gallery/207/8344/picture/0/0.html, если кому интересно:)) Критикуйте!

керамическую доску купите если хотите делать качественные вещи ее не гнет, но стоимость велика
все что продается на наших рынка выгибает ,все уже проверено.

а с витражем делайте проще не фиксируйте вы его меж слекол по рамке ,а просто вложите и промажте силиконом смотрится хорошо
мы даже тиффани так делаем порой, иначе пакет расширяется до безумных размеров ,а стекло имеет разную толщину и где-то рамка выходит в 6мм а гдето 4 мм
еще есть ч образная рамка для стекол но с поставками проблема и не всегда бывает в продаже.

+Цитировать сообщение
nsivka
сообщение 8.11.2012, 0:15
Сообщение #446

всех приветствую!
я пока в поиске своей печи. оцените, что из них более достойно)
http://clemar.ru/equipment/fusing/300/
или
http://ules.su/ 1 картинка
буду благодарна за ваше мнение
о, еще вопрос по поводу лещадки. слышала, что можно купить просто герамогранитную плиту. так ли это?

Сообщение отредактировал nsivka - 8.11.2012, 0:16

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 13.11.2012, 7:18
Сообщение #447

Начинающий мастер
**

nsivka,скажите какие цены на эти печи . Клемаровские вроде дороже .

http://ules.su/ я такую печь брала в Таганроге у leading-art за 47тыс . Клемаровскую не пробовала .

+Цитировать сообщение
nsivka
сообщение 13.11.2012, 21:44
Сообщение #448

Клемар со скидкой сейчас около 40 тысяч, вторая чуть меньше

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 14.11.2012, 6:26
Сообщение #449

Начинающий мастер
**

Мне кажется , что клемаровская будет удобней . Дело в том , что синяя печь с программатором сбоку не очень удобна . Крышка и так неподъемная и еще программатор все утяжеляет . Я хочу пригласить специалиста , чтоб он убрал ПИД и вынес его отдельным блоком . А у клемара вижу , что управление на нижней панели . И возможно не такой мудреный как ОВЕН . Мне кажется удобным программатор имеющий примерно 3 по 10 шагов . Не меньше .

Я ошиблась . брала печь за 37тыс

+Цитировать сообщение
nsivka
сообщение 14.11.2012, 12:25
Сообщение #450

спасибо большое за совет! сегодня уже оплатила клемаровскую. еще в стекломире заказала на пробу набор тестового стекла, стеклорез и термобумагу. что мне еще понадобится для начала?

+Цитировать сообщение
Anastasy_21
сообщение 28.11.2012, 13:23
Сообщение #451

По поводу склеивания частей фьюзинга (шкатулки). УФ цветной клей, насколько я знаю, больше не продают (как производители говорят). Но мы нашли выход из положения - в прозрачный клей замешиваем пигмент, который применяется в наливных витражах. И получаем любой цвет и оттенок.

+Цитировать сообщение
marina42rus
сообщение 4.7.2013, 17:07
Сообщение #452

Из: кемерово

добрый день)))
очень рада что нашла ваш форум. Перечитала все сообщения с начала. Нашла для себя много нового. Занимаюсь фьюзингом 1,5 года, нигде не училась к сожалению. И конечно же обращаюсь за помощью. Сделала картину из крошки. первые три лопнули по левому краю, волнообразно. Ищу ошибку. Посмотрите профессиональным взглядом, пожалуйста-припожалуйста.

Цитата(Natalie @ 13.7.2012, 18:46) *
Гипс дает более грубую тесктуру. Смысл бумаги в том, чтобы выводить из под стекла воздух во время спекания. И еще - бумага все-таки не дает прилипнуть к разделителю кусочкам основы - а такое часто бывает, прилипания мааааленькие, но стекло трескается.
Что касается часов и прочего - не зависит от цвета или прозрачности растрескивание. Всегда есть только две причины - либо конфликт стекол, либо неправильная программа для конкретного размера стекла и печи. Ведь нельзя же спекать, например, при той же програме "что-то" 30х30 см и 50х50см. Ну и режим остывания должен быть все-таки оптимальным.

теперь у меня ощущение что в моей программе есть ошибки, ohmy.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1614.JPG ( 3,12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 100

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 4.7.2013, 21:45
Сообщение #453

Знаток

Из: Израиль

Здравствуйте, Марина. внимательно рассмотрела изображение, но не вижу, где оно треснуло?

--------------------

+Цитировать сообщение
marina42rus
сообщение 10.7.2013, 12:30
Сообщение #454

Из: кемерово

это как раз 4я картина. треснувшею не сфотографировала. щас попробую достать фотку

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему