Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Основы
vredina
сообщение 6.9.2009, 18:34
Сообщение #21

Начинающий мастер
**

Из: Almaty

нужен совет. я тут слегка запуталась с вытяжками. в общем кто то говорить вентилятор, а кто то вытяжка это одно и то же? я вот думаю если купить профессиональную вытяжку для ресторанов или столовок подойдет для нашей работы?

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 6.9.2009, 19:18
Сообщение #22

Бывалый мастер

del

Сообщение отредактировал Helga - 4.7.2010, 2:40

+Цитировать сообщение
vredina
сообщение 6.9.2009, 20:10
Сообщение #23

Начинающий мастер
**

Из: Almaty

ой Helga спасибо прям не знаю как бы я запуталась без ваших ценных ответов. спасибо огромное. на наших строительных рынках я видила корпусы пустые для вытяжек, те. что с наружи и кучу всяких шлангов, тех, что выводят в окошки или стенку. но не разу не видела отдельно продающиеся вытяжки или вентиляторы. думаю надо просмотреть объявления в спец.печати как только проштудирую сразу же напишу о результатах и соответственно кучу вопросов задам. спасибо еще раз за разъяснение.

+Цитировать сообщение
Feya
сообщение 12.7.2012, 10:28
Сообщение #24

Из: Мурманск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вообще искать эти жаростойкие вытяжки? У нас в строительных только бытовые( А в интернете наткнулась только на 2 варианта, но они маленькие и слабенькие. Может кто-нибудь поделится ссылкой или информацией?

И еще вопрос, какого должен быть размер экрана или как правильно называется, поправьте, пожалуйста, ширина-высота-длина, как это рассчитать, если будущий стол будет примерно 80*80, и какая толщина железа. И на какую высоту его вешать, какое расстояние до стола должно быть?

И последний. Я сдесь на форуме читала про укрепленный ящик для балонов, но потеряла тему( Подскажите, пожалуйста, что это за зверь, где его можно приобрести, ну или почитать про него?

Сообщение отредактировал Feya - 12.7.2012, 17:37

+Цитировать сообщение
Feya
сообщение 12.7.2012, 15:46
Сообщение #25

Из: Мурманск

http://www.promsnabob.ru/kruglyi-kanalnyi-...iya-36-mes.html

нашла вот такой. Максимальный расход воздуха 320 м3/ч. По формуле объем на 20 у меня вышло 151,2. Но меньше по мощности там нет. Все верно? Или тав какой-то др показатель нужно смотреть?

И еще вопрос, если покупать вентилятор из рассчета по формуле объем на 20, то, для второго рабочего места нужно еще один вентилятор покупать или можно сделать отвод? Просто я пока планирую дислокацию у родителей на балконе он у них "утеплен", а потом проити обучение и думаю объединиться с кем-нибудь. Чтобы дважды не платить, мб купить вентилятор помощнее и поставить регулятор? Получится? и еще, а как такие вентиляторы крепить и куда? Просто я сама это все делать буду((((

И как крепить круглый воздуховод к квадратному отверстию экрана-зонта, мб есть переходники какие-нибудь?

Сообщение отредактировал Feya - 12.7.2012, 15:48

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 21.8.2012, 16:00
Сообщение #26

Хранитель форума

Из: Россия

Чем больше - тем лучше, так что то что у Вас 320 - замечательно.
Формула действует на одно рабочее место, соответственно, если их два - то коэффициент должен быть 40.
На квадратные отверствия есть переходники, их надо спрашивать в строительных магазинах, в отделах с вентиляцией.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему