Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос про очки
Серая кошка
сообщение 15.2.2012, 21:14
Сообщение #41

Бывалый мастер

Из: Одесса

У меня вообще проблем не было. Нос не болел laugh.gif
А экран - попробуй его сначала найти, потом купить, слишком много мороки. Если бы было неудобно, тогда бы, конечно, стала бы искать, а так - уже полтора года работаю wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Радистка Кет
сообщение 15.2.2012, 23:01
Сообщение #42

Из: Таллин

Цитата(Кучеряшка @ 15.2.2012, 20:31) *
Может, тогда было бы удобнее пользоваться не очками, а экраном?

Может и удобнее, вот только экран в 3, а то и в 4 раза дороже очков:( Есть ведь разница купить очки за 39 долларов или экран за 160.

Сообщение отредактировал Радистка Кет - 15.2.2012, 23:01

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 16.2.2012, 22:46
Сообщение #43

Опытный мастер

Из: Москва

а может кто-нибудь подсказать УДОБНУЮ модель очков?
у меня очки из стартового набора, как только что выложенные на фото. видимо Phillips ACE 202
ну очень уж сильные вмятины остаются на лице sad.gif на переносице и под глазами! а главное держится прелесть на лице не меньше 3 часов... боюсь, скоро мозоли натру :_(

чтобы этого избежать, на что обращать внимание при выборе модели? ЛЁГКИЕ? ПРОРЕЗИНЕННЫЕ? я ж на люди не могу после мастерской показываться!
а вот про эти очки может кто-нибудь что-нибудь разъяснить?
https://www.clearanceit.com/index.php?route...product_id=2606
они пластмассовые? это однозначно хуже?
я не ищу совсем дешевый вариант, мне нужна хорошая защита. но если хорошее еще и недорогим будет - вообще замечательно!

Сообщение отредактировал tanabo - 16.2.2012, 22:53

--------------------

мой ЖЖ tanabo.livejournal.com

+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 17.2.2012, 9:46
Сообщение #44

Мастер-профессионал

Из: Москва - Томск

Танюшище, я себе купила вот такие: http://www.frantzartglass.com/index.php?ma...roducts_id=5519
А-то у меня от стандартных (из стартового набора) тоже и нос помятый и голова ужасно болела. Эти гораздо удобнее (у них потолще седушка для переносицы), но так как я вообще не люблю очки, все равно особого суперкомфорта не испытываю smile.gif

--------------------
«Счастье зависит от нашего мнения о вещах». Маразм Роттердамский.

Мой ЖЖ

+Цитировать сообщение
Bulochka
сообщение 17.2.2012, 12:53
Сообщение #45

Новичок
*

Вначале я тоже думала про экран, но цена меня отпугнула. Решила озаботилась очками. Написала Францу- так и так, ношу очки, какие вы посоветуете. Там мне порекомендовали ACE-202 Fit Over Style (№ 152210) или ACE-202 Tortoise Fit Over Style (№ 152211). Я остановилась на первом варианте. Вот работаю сейчас в них и горя не знаю. (до этого некоторое время работала в обычных газосварщических) Очки удобные, легкие, нос не натирают. Одеваются на любую оправу( у меня их 2, меряла на обе). Сижу по 4-5 часов в них, без проблем.  

--------------------

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 18.2.2012, 9:32
Сообщение #46

Опытный мастер

Цитата(Ирка @ 17.2.2012, 10:46) *
Танюшище, я себе купила вот такие: http://www.frantzartglass.com/index.php?ma...roducts_id=5519
А-то у меня от стандартных (из стартового набора) тоже и нос помятый и голова ужасно болела. Эти гораздо удобнее (у них потолще седушка для переносицы), но так как я вообще не люблю очки, все равно особого суперкомфорта не испытываю smile.gif

Ирч, пасиб, тоже на эту модель поглядываю! но мне показалось, что они специальные "для поверх обычных очков" smile.gif нет?
или такой тип очков можно и просто так носить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Радистка Кет
сообщение 18.2.2012, 12:29
Сообщение #47

Из: Таллин

Цитата(tanabo @ 18.2.2012, 9:32) *

Ирч, пасиб, тоже на эту модель поглядываю! но мне показалось, что они специальные "для поверх обычных очков" smile.gif нет?

Там же не сказано, что их можно поверх других очков носить. Я бы не стала заказывать. Лучше тогда вот эти ACE-202 Fit Over Style (№ 152210) или ACE-202 Tortoise Fit Over Style (№ 152211) или Клип оны, про которые я писала. Они хотя бы специально для этого предназначены, чтоб их поверх своих очков одевали.

+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 18.2.2012, 16:25
Сообщение #48

Мастер-профессионал

Из: Москва - Томск

Цитата(tanabo @ 18.2.2012, 10:32) *

Вот про которые я писала (ACE-202 Womans 375 Black Safety Glasses) - это простые, не для того, чтобы на очки с диоптриями одевать. Мне просто нужно было поменять на более удобные, что я и сделала smile.gif Но беда в том, что их же не прибежишь и не примеришь... а по картинке судить сложно. А вдруг есть еще более удобные? а с другой стороны - у всех лица-носы и прочие части тела разные - кому-то удобнее одно, а кому-то совсем другое smile.gif

--------------------
«Счастье зависит от нашего мнения о вещах». Маразм Роттердамский.

Мой ЖЖ

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 18.2.2012, 19:35
Сообщение #49

Опытный мастер

Цитата(Радистка Кет @ 18.2.2012, 13:29) *
Цитата(tanabo @ 18.2.2012, 9:32) *

Там же не сказано, что их можно поверх других очков носить. Я бы не стала заказывать. Лучше тогда вот эти ACE-202 Fit Over Style (№ 152210) или ACE-202 Tortoise Fit Over Style (№ 152211) или Клип оны, про которые я писала. Они хотя бы специально для этого предназначены, чтоб их поверх своих очков одевали.

мне как раз поверх очков НЕ надо! я вот как Ирка, хочу поменять на более удобную модель!
и как раз страдаю о том же - негде примерить :_( может самая дешевая модель будет сидеть удобнее всего!

--------------------

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 26.2.2012, 19:51
Сообщение #50

Начинающий мастер
**

Я купила ACE-202 Womans 200W Black & White Frames
http://www.frantzartglass.com/index.php?ma...roducts_id=5517
Очки не из дешевых, но не удобные . На носу вмятины и сильно сжимают виски . Голова в напряжении и ноет. Стала думать об экране .
Как-то в 2008 году , здесь на сайте , обсуждалась коллективная покупка стекла для экранов . Она случилась , или все-таки все закончилось ничем ?
За несколько лет может нашлась альтернатива "заморскому " экрану ?

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 27.2.2012, 8:39
Сообщение #51

Опытный мастер

о, спасибо за информацию! а выглядят удобными!

--------------------

+Цитировать сообщение
lia
сообщение 21.2.2014, 10:17
Сообщение #52

Из: Луганск

Приветствую всех! Я -новичок! В мастерской за горелкой начала работать только пару дней. И вот вчера возник дискомфорт в глазах. После работы глазные мышцы были напряжены практически целый день... Работала часа 3 ( без перерыва.... оторваться не могла) Работала в очках с филипсовским стеклом. ACE 202/ Заказывала их на американском сайте/ Но вот вопрос, почему был дискомфорт в глазах... Так глаза привыкают? Нарушена гигиена зрения в рабочем процессе... очки не те( поскольку покупала самые обычные для лэмпворка).
да...! Забыла сказать, что работала в небольшом помещении без вытяжки, т.к ее еще нет, а делать бусины ооочень хотелось. Может и в этом дело?
Если знаете ответ, подскажите, плз:) Буду благодарна!

Сообщение отредактировал lia - 21.2.2014, 10:45
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ochki.gif ( 19,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94

--------------------
Я очень долго искала дело, которое меня тронет... ,
когда почти опустились руки... я встретилась с Лэмпворком!
Удивительно , насколько вкусной становится жизнь, наполненная творчеством!!!

+Цитировать сообщение
hipopo
сообщение 21.2.2014, 11:16
Сообщение #53

Бывалый мастер

Из: Минск

Анастасия, три часа без перерыва - это слишком много для напряженного смотрения в одну яркую точку на близком расстоянии. Делайте перерывы (например через 45 минут), смотрите вдаль... Без фанатизма, в общем...

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 21.2.2014, 18:13
Сообщение #54

Долгосочинитель 2010 и 2011 года:)

Из: Yekaterinburg

Цитата(lia @ 21.2.2014, 12:17) *
Забыла сказать, что работала в небольшом помещении без вытяжки, т.к ее еще нет, а делать бусины ооочень хотелось.
Может и в этом дело?

За три часа без вытяжки...в небольшом помещении...спасибо нужно сказать, что в обморок не упали!!!

Без вытяжки НЕЛЬЗЯ работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А про глаза - это с непривычки и пересушили склеру. Поставить увлажнитель воздуха и чаще делать перерывы.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему