Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Wish list
squirrel
сообщение 30.11.2008, 0:35
Сообщение #1

Начинающий мастер
**

"Хочу знать как это делается"

Пишите сюда пожелания - какие именно уроки вы очень хотите видеть в разделе "Бесплатные уроки в сети".
Самым лучшим вариантом будут сообщения типа: "Очень нравится такая бусина (эффект, прием)", хочу знать, как это сделать. И приложенная фотография бусины, по которой хочется видеть урок.

Ответы на такие вопросы-пожелания желательно постить в ветке "Бесплатные уроки в сети", а здесь давать ссылку на урок. Или отвечать прямо здесь, если это совет, рекомендация или предположение, в общем, ответ не структурированный как урок.

+Цитировать сообщение
elena a-s
сообщение 30.11.2008, 20:13
Сообщение #2

Мастер-профессионал

Из: Волгоград

Спасибо большое за предоставленную возможность, а то с помощью промта я где-то понимаю и чего-то недопонимаю и наверное не все получается после такого перевода,ну или руки кривые, но я надеюсь что все дело в преводе :lol: . У меня сейчас два основных вопроса как сделать осколки и редукция. Ссылка осколки http://www.lampworketc.com/forums/showthread.php?t=9782 Где то я потереряла ссылку про редукцию :( И если можно(там очень длинное обсуждение raku), хотя бы самое основное :P http://www.lampworketc.com/forums/showt ... hp?t=20601

--------------------

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 30.11.2008, 22:23
Сообщение #3

Начинающий мастер
**

Елена, я выложила перевод урока по осколкам в "бесплатных уроках" .... Там есть еще одна ссылка на похожий урок и немного фоток : )

+Цитировать сообщение
elena a-s
сообщение 3.12.2008, 20:27
Сообщение #4

Мастер-профессионал

Мне вот очень интересно не где не встречалась информация вот поэтому стеклу или как сделать этот эффект. Бусина Сары Хорник. Я пробовала делать морети светло коричневый и ирис голд, но что-то у меня не такой эффект получается. Или все таки относится к эффекту боро
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Img18745_11_1.jpg ( 76,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 562

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 3.12.2008, 20:48
Сообщение #5

Хранитель форума

Из: Россия

Лен, по-моему, это не псево-боро, это просто тонкие стринги из ДХ поверх прозрачного стекла...

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
elena a-s
сообщение 3.12.2008, 20:54
Сообщение #6

Мастер-профессионал

Завтра пробую наверное как раз луна подойдет

--------------------

+Цитировать сообщение
elena a-s
сообщение 11.12.2008, 21:38
Сообщение #7

Мастер-профессионал

Twisties. Незнаю точно урок это? Но надеюсь всем будет интересно, хотя я такие делать умею. http://www.lampworketc.com/forums/showt ... hp?t=52518

--------------------

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 11.12.2008, 21:58
Сообщение #8

Начинающий мастер
**

О! Интересная штука, надо будет почитать как они такое делают...
Только с начала я наверное просто про твисти переведу парочку уроков...

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 14.12.2008, 19:11
Сообщение #9

Начинающий мастер
**

Из: Красноярск

Интересно как наносят такой рисунок?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mazegalllery 1.jpg ( 79,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 368

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 15.12.2008, 20:03
Сообщение #10

Начинающий мастер
**

Надежда, скорее всего это специальная краска для стекла

http://www.reuscheco.com/ - вот тут можно купить краски для стекла
http://www.deborahread.com/painted_beads_101.htm - урок, какими способами можно наносить краски на стекло.

Автор разбавляет краски Squeegee Oil (непойму как на русский перевести) и краску или пигмент смешивают с маслом для того, чтобы она лучше ложилась и была менее густой

Для наложения краски кистями она использует Squeegee Oil (Thompson Enamels A-4) Reusche Trace Black E-401 (Delphi Glass, Reusche direct, ) и кисти: Reusche Tracing brushes (I got from Reusche)

Второй способ- размешать краску с маслом, до густой жижи и использовать штамп, или нанести краску на резиновую пластинку (валик), а затем отпечатать на бусине

Затем обжигает при 1325 градусов Фаренгейта = 718.333333 градуса Цельсия (можно чуть ниже)

Далее идет описание еще нескольких техник и ссылки на магазины красок для стекла

+Цитировать сообщение
Hermannchen
сообщение 16.12.2008, 0:16
Сообщение #11

Начинающий мастер
**

Из: Москва

обжигаемые краски по стеклу и керамике готовые и у нас продаются в художественных магазинах, а еще в Дулеево, но много, по 500гр один цвет

+Цитировать сообщение
Нота
сообщение 17.12.2008, 16:04
Сообщение #12

Начинающий мастер
**

В Дулево продаются глазури. Мне всегда было интересно, нельзя ли использовать глазури для отделки бусин? Ведь это тоже покрытие не основе стекла и красящих пигментов. И стоит это горааздо дешевле, чем за границей.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 17.12.2008, 16:14
Сообщение #13

Начинающий мастер
**

Из: Красноярск

Наташа, ты говоришь о глазури для керамики? Я попробовала глазурь для стекла(не керамическую), но у меня она почему то не дожглась и я подумала, что температуры горелки не хватает. Думаю Дулевская не подойдет.

+Цитировать сообщение
Hermannchen
сообщение 17.12.2008, 21:13
Сообщение #14

Начинающий мастер
**

Из: Москва

www.dkz.ru их офиц сайт, там есть описание матерьялов, там 3 вида красок для стекла, может что-то подойдет, я так понимаю их нужно наносить на готовую бусину и снова в печи обжигать, а не горелкой

+Цитировать сообщение
Нота
сообщение 18.12.2008, 12:02
Сообщение #15

Начинающий мастер
**

("Надежда":26fj6wrp)
Наташа, ты говоришь о глазури для керамики? Я попробовала глазурь для стекла(не керамическую), но у меня она почему то не дожглась и я подумала, что температуры горелки не хватает. Думаю Дулевская не подойдет.
Да, скорее всего недожжется. Если рабочая температура стекла около 780 ( мастера, поправьте, если ошибаюсь), то глазурь минимум 850 градусов... :cry: А я уже было размечталась попробовать! :lol:

+Цитировать сообщение
Anny
сообщение 23.12.2008, 10:12
Сообщение #16

Бывалый мастер

Из: Санкт-Петербург, Россия

("Надежда":ggsibpzo)
Интересно как наносят такой рисунок?

Действительно похоже на краску... а вот как колбасы такие делают полосато-в-разные-стороны.. очень интересно!!!! ждемс с нетерпением!

--------------------
Мы очень, очень интересно живем....;)

+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 6.1.2009, 20:50
Сообщение #17

Опытный мастер

Из: Пушкино

Можно перевести урок по медузам http://209.85.135.104/translate_c?hl=ru ... O_JmVUwVjw

--------------------
Жизнь быстротечна - зачем же тратить ее на уныние? Принимайте каждый день как подарок, радуйтесь и дарите радость другим!

Ярмарка мастеров http://www.livemaster.ru/vfrcbv
мой блог http://blogs.mail.ru/mail/nyuta_m77/

+Цитировать сообщение
Valunchik
сообщение 12.4.2009, 12:10
Сообщение #18

Бывалый мастер

Из: Астрахань

У меня вот такой вопрос, для примера приведу бусину Андрея, мне эта серия бусин у него оч. нравиться rolleyes.gif Как делаеться такая сеточка, ну незнаю как по другому назвать. Очень люболю такие бусины, но как такое сделать не пойму, прочитала что с помощью серебрянного листика, но у меня не получаеться такого эфекта, поделитесь плиз секретом rolleyes.gif Прошу прощения вставить фото не получилось sad.gif только ссылка на фаил Прикрепленный файл  untitled.bmp ( 168,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 739

Сообщение отредактировал Valunchik - 12.4.2009, 12:17

--------------------

+Цитировать сообщение
Qviten
сообщение 13.4.2009, 20:43
Сообщение #19

Бывалый мастер

Из: Украина, иев

Цитата(Valunchik @ 12.4.2009, 12:10) *
У меня вот такой вопрос, для примера приведу бусину Андрея, мне эта серия бусин у него оч. нравиться rolleyes.gif Как делаеться такая сеточка, ну незнаю как по другому назвать. Очень люболю такие бусины, но как такое сделать не пойму, прочитала что с помощью серебрянного листика, но у меня не получаеться такого эфекта, поделитесь плиз секретом rolleyes.gif Прошу прощения вставить фото не получилось sad.gif только ссылка на фаил Прикрепленный файл  untitled.bmp ( 168,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 739

Думаю, что для этих бусин не нужен урок. Все крайне просто. Основа бусины, Dark Ivory, заворачивается в серебрянный листик или фольгу и сплавляется в огне. Затем наносится один-два штриха посеребренным стрингером SIS (Dark Ivory + серебро=тянем стрингер) и также сплавляется. Пока бусина гарячая ее можно деформировать, к примеру сплющив ее. Такая деформация добавляет в каменистую фактуру бусины "включения минералов" на ребрах. По желанию, можно поставить, а затем вплавить несколько точек прозрачного стекла (я часто использовал Light Blue). Бусина, на которую вы сослались, была дополнительно продавлена лезвием ножа в 3-х местах.

--------------------
У меня — Ля-Minor!
www.artsklo.com

+Цитировать сообщение
Valunchik
сообщение 13.4.2009, 20:58
Сообщение #20

Бывалый мастер

Из: Астрахань

Андрей, спасибо за разъяснения, я примерно так и делаю, правда без стрингера, но вместо прожилок, получаеться просто бусина серго цвета, почему, что я делаю не так sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему