Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бесплатные уроки в сети
sonets
сообщение 1.11.2008, 0:25
Сообщение #21

Начинающий мастер
**

Из: Москва

("Elena T":1ul7tl3b)
Вообще прототипом всех этих богинь является известная Венера Виллендорфская - http://www.museum.ru/alb/image.asp?37233. Это изображение женщины времен Палеолита с вздутым животом ,мешками грудей и без лица - как символ материнства,плодородия и ничего больше. Я с моделями много работала,поэтому хорошо знаю,что такое настоящая красота и совершенно не понимаю,почему так много этих богинь делают в стекле. :shock:

Так как "венерки" штучки древние, было бы интересно вставлять их в украшения этнические какие нибудь... Но для этого и стекло надо подделывать под испещренный камушек. Могло бы интересно получиться, почему нет? Особенно для ярых приверженец безраздельного матриархата :twisted: .

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 2.11.2008, 23:49
Сообщение #22

Хранитель форума

Из: Россия

Туториал по изготовлению звезд:)
http://www.lampworketc.com/forums/showthread.php?t=285

Не перевожу, много понятных фотографий.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  step22.jpg ( 51,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 595

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 3.11.2008, 0:02
Сообщение #23

Хранитель форума

Несколько уроков по изготовлению рыбок:)
http://www.smartassglass.com/fish_tutorial.htm
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Fish_misc_JPEG_small.jpg ( 4,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 580

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 3.11.2008, 0:03
Сообщение #24

Хранитель форума

Еще:)))
http://www.tumbleweedglass.com/beadmaking.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  orangefish.jpg ( 11,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 579

--------------------

+Цитировать сообщение
Juliyamr
сообщение 8.11.2008, 14:52
Сообщение #25

Новичок
*

Из: Norge

"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет"(с) :mrgreen:

Подготовка: Сделайте покрытые стрингеры различных цветов, заливая непрозрачную базу более темным прозрачным, и вытяните. Например, кобальт или темный аметист поверх periwinkle, темный янтарь поверх коралла или прозрачный teal поверх бирюзы. Сделайте также несколько залитых goldstone стрингеров, если вам нравится. Вы можете также использовать обычные стрингеры, но более темный прозрачный слой - вот что делает их подобными ленте ("ribbon-like"). Не вытягивайте стрингеры слишком тонко ,- 1,5-2 см. лучше всего.

1. Сделайте основу в виде очень тонкой трубочки, в непрозрачном цвете. Лучше всего подходят палевые цвета, тк. на них легче всего видеть "ленту" (но не используйте белый - хотя бы потому, что он не любит сильного покрытия).
Под "очень тонкой трубочкой" я подразумеваю, что делаю мою с промышленным стрингером.

2. Покройте бесцветным или палевым прозрачным. Если ваши стрингеры с использованием реактивных цветов, т.е. бирюза или коралл, используйте цвета, с которыми они не дадут реакцию. Например, если вы планируете использовать аква-покрытый бирюзовый стрингер, убедитесь, что ваша база, например, не orange, тк. вы закончите мутью (мутным\ грязным цветом).
( Для меня ответ на вопрос "как Вы получаете такой чистый прозрачный на ХХ" - я использую прозрачный Лауша).

3.Придайте вновь форму трубочки, если необходимо.

4. Рисуйте вертикальные линии с помощью ваших покрытых стрингеров, вокруг базы, сверху до низу. Вплавьте их.

5. Покройте все бесцветным. Я нахожу, что покрытие через нагрев кончика рода и нанесения прозрачных линий с верха до низа в этом случе обычно проще (в отличие от кругового покрытия, но вы делайте так, как предпочитаете). Вновь придайте форму трубочки.

6.Увеличьте пламя и держите один конец бусины, поворачивая медленно, чтобы дать прогреться. Вы увидите, как полосы внутри начинают закручиваться. Продолжайте до тех пор, пока вы не будете удовлетворены результатом.

7. Дайте нагретому концу бусины полностью остыть.

8.Повторите тоже самое с другим концом бусины. Если вы закручиваете в том же самом направлении, что и первую часть (конец) бусины, вы получите "волну". Если крутите в противположенном направлении - "завиток". Вы увидите, что я имею в виду, когда попробуете.

9. Охладите и зафиксируйте форму, если необходимо. Можете оставить ее как есть, если хотите, или...

10. Расплющите в "tab" - результат вполне приятный. Можете оставить ее как есть, если хотите, или...

11. Для сверхчистого окончания нагрейте кончик бесцветного рода и нанесите несколько полос по низу обоих концов бусины. Нагревайте и плавьте полосы до тех пор, пока они не перестанут отличаться от оригинальной бусины, затем вновь придайте форму.

12. Не забудьте отполировать пламенем - в данном случае это существенно.

13. Декорируйте муррини, прозрачными точками и другими прикольными штучками.

Видите? Я делюсь. Теперь это - всеобщая техника. Наслаждайтесь.
Если кто-нибудь пришлет мне вопросы относительно этого, я приду и сожгу хату.

Спокночи!

--------------------
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...

+Цитировать сообщение
st karamelka
сообщение 8.11.2008, 15:00
Сообщение #26

Бывалый мастер

Из: Запорожье

Огромное спасибо! :P

--------------------

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 9.11.2008, 23:21
Сообщение #27

Бывалый мастер

Из: г.Пятигорск-С.-Пб.

("i_seven":3n80g680)
Туториал по изготовлению звезд:)
http://www.lampworketc.com/forums/showthread.php?t=285

Не перевожу, много понятных фотографий.
ооо,я давно ищу,я как то видела на ютьюбе,очень давно,вот стала искать так и не нашла тот ролик,=) а тут такое счастье под новый год=),сделать себе на елочку игрушек=)

--------------------
per aspera ad astra.
я не волшебник , я только учусь...постигающий искусство лэмпворк.
починила свой хх и довольная как слон =)))))))

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 10.11.2008, 0:23
Сообщение #28

Бывалый мастер

розочки из стекла,похожие на розочки из пластики
http://www.gwaciebeads.com/tips1.htm

--------------------
per aspera ad astra.

+Цитировать сообщение
Лена-Мишко
сообщение 10.11.2008, 13:33
Сообщение #29

Мастер-профессионал

Из: Краснодар

("Juliyamr":3plclw2s)
"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет"(с) :mrgreen:

Подготовка: Сделайте покрытые стрингеры различных цветов, заливая непрозрачную базу более темным прозрачным, и вытяните. Например, кобальт или темный аметист поверх periwinkle, темный янтарь поверх коралла или прозрачный teal поверх бирюзы. Сделайте также несколько залитых goldstone стрингеров, если вам нравится. Вы можете также использовать обычные стрингеры, но более темный прозрачный слой - вот что делает их подобными ленте ("ribbon-like"). Не вытягивайте стрингеры слишком тонко ,- 1,5-2 см. лучше всего.

1. Сделайте основу в виде очень тонкой трубочки, в непрозрачном цвете. Лучше всего подходят палевые цвета, тк. на них легче всего видеть "ленту" (но не используйте белый - хотя бы потому, что он не любит сильного покрытия).
Под "очень тонкой трубочкой" я подразумеваю, что делаю мою с промышленным стрингером.

2. Покройте бесцветным или палевым прозрачным. Если ваши стрингеры с использованием реактивных цветов, т.е. бирюза или коралл, используйте цвета, с которыми они не дадут реакцию. Например, если вы планируете использовать аква-покрытый бирюзовый стрингер, убедитесь, что ваша база, например, не orange, тк. вы закончите мутью (мутным\ грязным цветом).
( Для меня ответ на вопрос "как Вы получаете такой чистый прозрачный на ХХ" - я использую прозрачный Лауша).

3.Придайте вновь форму трубочки, если необходимо.

4. Рисуйте вертикальные линии с помощью ваших покрытых стрингеров, вокруг базы, сверху до низу. Вплавьте их.

5. Покройте все бесцветным. Я нахожу, что покрытие через нагрев кончика рода и нанесения прозрачных линий с верха до низа в этом случе обычно проще (в отличие от кругового покрытия, но вы делайте так, как предпочитаете). Вновь придайте форму трубочки.

6.Увеличьте пламя и держите один конец бусины, поворачивая медленно, чтобы дать прогреться. Вы увидите, как полосы внутри начинают закручиваться. Продолжайте до тех пор, пока вы не будете удовлетворены результатом.

7. Дайте нагретому концу бусины полностью остыть.

8.Повторите тоже самое с другим концом бусины. Если вы закручиваете в том же самом направлении, что и первую часть (конец) бусины, вы получите "волну". Если крутите в противположенном направлении - "завиток". Вы увидите, что я имею в виду, когда попробуете.

9. Охладите и зафиксируйте форму, если необходимо. Можете оставить ее как есть, если хотите, или...

10. Расплющите в "tab" - результат вполне приятный. Можете оставить ее как есть, если хотите, или...

11. Для сверхчистого окончания нагрейте кончик бесцветного рода и нанесите несколько полос по низу обоих концов бусины. Нагревайте и плавьте полосы до тех пор, пока они не перестанут отличаться от оригинальной бусины, затем вновь придайте форму.

12. Не забудьте отполировать пламенем - в данном случае это существенно.

13. Декорируйте муррини, прозрачными точками и другими прикольными штучками.

Видите? Я делюсь. Теперь это - всеобщая техника. Наслаждайтесь.
Если кто-нибудь пришлет мне вопросы относительно этого, я приду и сожгу хату.

Спокночи!

:o :shock: Огромное спасибоооооооооооо!!!!

--------------------
[i]Лена-Мишко
мой блог http://blogs.mail.ru/mail/elena_mishko/

+Цитировать сообщение
Juliyamr
сообщение 10.11.2008, 17:13
Сообщение #30

Новичок
*

Из: Norge

He за что! ;)

Если есть необходимость в дальнейшем - буду рада попереводить.

--------------------
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...

+Цитировать сообщение
Anny
сообщение 12.11.2008, 21:02
Сообщение #31

Бывалый мастер

Из: Санкт-Петербург, Россия

("Лара К":3h14l619)
ИМХО, символ материнства и плодородия не так уж это и мало :? , тем более для времен палеолита :) ...Хотя я такую богиню тоже не представляю на груди, я бы ее скорее поместила в каком-нибудь тотемном местечке, именно как символ...пусть будут, если выдержали такое испытание временем, значит имеют место быть :)

Вот вот... начинаешь то делать чтоб себя проверить... а потом в процессе делания... в этих формах что-то есть определено... архетипы из мозга лезут что-ли =))) .

--------------------
Мы очень, очень интересно живем....;)

+Цитировать сообщение
Лара К
сообщение 13.11.2008, 11:48
Сообщение #32

Новичок
*

Генетическая память ;) ... самосохранение, утоление голода, размножение - основа основ, се ля ви :) а все остальное крышка котла :D

--------------------

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 22.11.2008, 14:17
Сообщение #33

Начинающий мастер
**

Урок - покрытая прозрачным стеклом многослойная бусина "Треугольники " (лепестки)
адрес урока http://www.lampworketc.com/forums/showt ... hp?t=77471

Автор beadgoodies.
"Я использовала цвет periwinkle(барвинок) темно-пурпурный и прозрачный цвета.
Несколько замечаний:
начинайте с маленькой бусины. Бусины такого типа могут незаметно стать больше, чем вы рассчитывали! Помните, когда вы закончили делать слои, надо будет еще покрыть бусину толстым слоем прозрачного стекла. Ставьте точки стекла по краям бусины, но не слишком близко к отверстию. Всегда сплавляйте предыдущие слои перед нанесением следующего. Для создания эффекта глубины используйте в два раза больше прозрачного стекла , чем непрозрачного. (как показано на картинке).

Успешного творчества и хорошего настроения!"

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Triangle Bead Tutorial__2.jpg ( 26,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 579
Прикрепленный файл  Triangle Bead Tutorial__1.jpg ( 117,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 581
Прикрепленный файл  Triangle Bead Tutorial__3.jpg ( 26,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 578

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 22.11.2008, 16:01
Сообщение #34

Начинающий мастер
**

Урок - Цветок на прозрачной основе
адрес урока http://www.lampworketc.com/forums/showt ... p?t=111983
Автор Bruna

"Фотографии были сняты моим 15-летним сыном Бруно, они более-меннее иллюстрируют урок, но получились немного не в фокусе. надеюсь, что для понимания прцесса они подойдут.

Лепестки: Для того, чтобы придать лепесткам форму, я использую пинцет с плоскими квадтарными кончиками (как на фото) Я думаю, что Leonardo Petal PUllers (проф. пинцет) подешел бы лучше, но так как его у меня нет, и спользую то, что есть под руками.

1.Я использую расплющенную плоскую бусину как основу для цветка. На этих фото я добавляю лепестки по одному, но иногда я добавляю их все вместе (заготовки для лепестков), в таком слечае мне нравится вытягивать их таким образом, чтобы один немного перекрывал другой (но совсем немного, так чтобы они не сплавилась).
2. После прикрепления лепестка я не прилепляю его полностью к базе а лишь прикрепляю одним кончиком, затем нагреваю лепесток и изгибаю его пинцетом.
3. После изгибания лепестка я нагреваю его кончик.
4.И тяну его за этот кончик. Мне нравится выгибать вниз и немного наружу.
5. Прикрепляем следующий лепесток. Не забывайте нагревать базу перед прикреплением лепестка, чтоб он хорошо приплавился.
6. Вытягиваем лепесток.
7. Изгибаем.
8. Добавляем еще один.
9. Посмотрите, как выглядит добавленная заготовка для лепестка.
10. Разогреваем и тянем!
11. Вид основы. Как вы видите, лепестки опщены ниже базовой бусины.
12. Видите, посередине оставлено место, куда вы можете добавить стеклянные точки, чтобы имитировать тычинки цветка.
13. Добавление точек. Я ставлю один посередине и несолько там где сочленяются лепестки.

Надеюсь, что я написала урок достаточно понятно, чтобы вам захотелось повторить его. Для меня делать цветы стало очень захватывающим занятием­"

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 22.11.2008, 18:55
Сообщение #35

Бывалый мастер

("squirrel":1uj7vn8k)
Урок - Цветок на прозрачной основе
адрес урока http://www.lampworketc.com/forums/showt ... p?t=111983
Автор Bruna

"Фотографии были сняты моим 15-летним сыном Бруно, они более-меннее иллюстрируют урок, но получились немного не в фокусе. надеюсь, что для понимания прцесса они подойдут.

Лепестки: Для того, чтобы придать лепесткам форму, я использую пинцет с плоскими квадтарными кончиками (как на фото) Я думаю, что Leonardo Petal PUllers (проф. пинцет) подешел бы лучше, но так как его у меня нет, и спользую то, что есть под руками.

1.Я использую расплющенную плоскую бусину как основу для цветка. На этих фото я добавляю лепестки по одному, но иногда я добавляю их все вместе (заготовки для лепестков), в таком слечае мне нравится вытягивать их таким образом, чтобы один немного перекрывал другой (но совсем немного, так чтобы они не сплавилась).
2. После прикрепления лепестка я не прилепляю его полностью к базе а лишь прикрепляю одним кончиком, затем нагреваю лепесток и изгибаю его пинцетом.
3. После изгибания лепестка я нагреваю его кончик.
4.И тяну его за этот кончик. Мне нравится выгибать вниз и немного наружу.
5. Прикрепляем следующий лепесток. Не забывайте нагревать базу перед прикреплением лепестка, чтоб он хорошо приплавился.
6. Вытягиваем лепесток.
7. Изгибаем.
8. Добавляем еще один.
9. Посмотрите, как выглядит добавленная заготовка для лепестка.
10. Разогреваем и тянем!
11. Вид основы. Как вы видите, лепестки опщены ниже базовой бусины.
12. Видите, посередине оставлено место, куда вы можете добавить стеклянные точки, чтобы имитировать тычинки цветка.
13. Добавление точек. Я ставлю один посередине и несолько там где сочленяются лепестки.

Надеюсь, что я написала урок достаточно понятно, чтобы вам захотелось повторить его. Для меня делать цветы стало очень захватывающим занятием­"
о как здорово,спасибо=)

--------------------
per aspera ad astra.

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 22.11.2008, 19:29
Сообщение #36

Начинающий мастер
**

Пожалуйста, prosto margo
тут похоже больше 3-х фото в день постить нельзя, так что к этому уроку фотки добавлю завтра ;)

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 23.11.2008, 15:15
Сообщение #37

Начинающий мастер
**

Подборка видео уроков

! Как сохранить видео с Youtube на свой жесткий диск.

1. Скопируйте адрес видео, которое хотите сохранить с Youtube (копируйте полностью ссылку в адресной строке)
2. Откройте http://keepvid.com/
3. Вставляете ссылку в окошко "URL" на этом сайте и жмете "Download"
4. Появляются 2 ссылки в зеленой панели "Download links" выбирайте первую сверху ссылку "Download". (вторая ссылка перекодирует ролик в mp4 и увеличит размер файла)
5. Сохраняете на жесткий диск ролик (при сохранении советую менять имя ролика соответственно его теме), при открытии выбираете видео плеер, (тот каким вы пользуетесь)
! если ролик не проигрывается значит у вас нет кодеков для просмотра FLV их нужно скачать и установить, или все таки сохраняйте ролики в mp4 формате.

Урок по созданию прозрачной продолговатой бусины с узорами сделанными прозрачным стрингером

http://www.youtube.com/watch?v=TmQGSLT3JuQ

Как сделать бусину - птичку (колибри)
http://www.youtube.com/watch?v=5ABt-FM7eao

Делаем рыбку
http://www.youtube.com/watch?v=jQk8Nj3risE

Бусина с разводами и точками
http://www.youtube.com/watch?v=1FlmSHe0Ekk

Как делать полую бусину

http://www.youtube.com/watch?v=8g4_NwPUkmo

Полая рыбка от Samanthabeads (та что делает шикарных котиков и прочую живность )

http://www.youtube.com/watch?v=jQk8Nj3risE часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=n6WQJFKEgss часть 2

Как сделать мурини

http://www.youtube.com/watch?v=Mq4YYTwMXik

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 24.11.2008, 22:49
Сообщение #38

Начинающий мастер
**

Бусина торнадо
адрес урока http://www.mzglass.com/twistytutorial.htm
автор Margaret Zinser

"Процесс создания довольно простой, основан на преломлении жгута прозрачного стекла, оборнутого вокруг базовой бусины.
Очень интересно, какие могут быть варианты этой бусины, (автор урока с радостью взглянет на бусины, выполненные по этому уроку и ответит на вопросы)

1. Сделайте базовую бусину в таком стиле, какой вам нравится. Для новичков - советую избегать цветов, которые тускнеют после покрытия. Казалось бы эффекта можно добиться используя более мягкие базовые цвета, но такой эксперимент может закончиться тем, что цвет, который вы использовали как основу потускнеет под финальным покрытием, что конечно же смотрится неочень. Множество прозрачных цветов Efferte в этом случае дают лучший эффект, чем непрозрачные, так как (неуверена насчет перевода) они немного больше твердеют. Я обычно начинаю с продолговатой бусины. Для этого урока я использовала прозрачный серый, покрытый серебряной фольгой, затем я добавила несколько цветов фритов редукционных цветов и сплавила их.
2. разогрейте род прозрачного стекла. я ипользую для этого прозрачный Lauscha, вязкость которого позволяет удерживать ровность жгута при обертывании бусины. Держите бусину под пламенем, прозрачный в пламени, "поймайте" кончик рода прозрачного стекла на край бусины и накрутите спираль вокруг бусины до другого ее конца. базовая бусина должна быть сравнительно прохладной, а прозрачное стекло, которое вы наматываете горячей. наматывайте стекло как можно равномернее (отличное упражение для контроля нагрева). Следите, чтобы линии прозрачного стекла не соприкасались - это очень важная деталь при создании бусины. Но в тоже время эффект проявляется лучше всего, когда витки прозрачного стекла находятся близко друг к другу. Иначе вместо острых выступов спирали вы получите более сглаженный эффект, что тоже смотрится интересно.
! Я использую кончик мандрели чтобы сгладить неровности прозрачного стекла.
3. Повторите пункт второй покрывая прозрачнм жгутом точно поверх первого. Цель - получить большие жгуты прозрачного, что усилит эффект преломления. немного сплавьте прозрачную спираль, и подержите саму бусину в огне немного - для того чтобы нижний слой непрозрачной бусины немного "растекся" между витками прозрачной спирали.
4. После сплавления прозрачного аккуратно поправьте края бусины. Немного охладите
и покройте слоем прозрачного стараясь не смазать рельеф цветного стекла который вы сформировали в шаге 3. (вот почему удобнее использовать более вязкий базовый цвет). Я покрываю прозрачным бусину в этом шаге параллельно мандрели. Покрываю прозрачным один раз (кладу полоски прозрачного на разные стороны бусины, чтобы не перегреть с одной стороны). Сплавляю бусину. Мне непонравилось как получились края у этой бусины, поэтому я покрыла их прозрачным кобальтом синим
5.Используя щипцы расплющите бусину - это сделает эффект спирали более явным. Отполируйте бусину в пламени горелки и отправляйте бусину в печку!"

Сообщение отредактировал squirrel - 26.1.2009, 9:27

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 25.11.2008, 23:27
Сообщение #39

Начинающий мастер
**

Трехмерные нарциссы и другие цветы
Адрес статьи http://www.wetcanvas.com/forums/showthr ... le+Florals
автор Donni

Есть два типа цветов в бусинах о которых меня постоянно спрашивают - как ты сделала это? Вот наконец решила написать урок. хотя я занимаюсь лампворком только 15 месяцев, и мой способ может оказаться не слишком подходящим для вас, но основная концепция для таких вот цветочков одна - покрываем прозрачным!

Интересно?

Делать такую бусину нужно довольно долго - очень много слоев. Я могу потратить до часа, если это большая бусина. каждый слой нужно хорошенько сплавить, чтобы бусина осталась правильной формы.

1. сделайте базовую бусину и покройте толстым слоем прозрачного стекла. Сплавьте, добавьте 5 точек для лепестков вокруг того места, где будет воронка (центральная часть нарцисса). Сплавляем.
2. Потяните внешние кончики капель шилом. Сплавьте.
3. Теперь проведите желобок в каждом лепестке с помощью лезвия (похожего инструмента).
4. Капните прозрачным на каждый лепесток. Я обычно покрываю изнутри наружу, потому что этот прием оставляет немного больше стекла у верхушки цветка. Сплавляем.
5. Покрываем бусину слоем прозрачного стекла
6. Делаем воронку. Ставим каплю желтого в центра цветка, сплавляем. (аккуратно, желтый легко дает пузырьки). добавление и сплавление еще одной капли желтого сделает воронку нарцисса менее прозрачной при утапливании)
7. покрываем прозрачной каплей стекла, сплавляем
8. покрываем воронку и листья еще раз, смотрите, как это добавляет формы листьям в процессе вашей работы... покрываем вокруг цветка прозрачным, а так же всю бусину. сплавляем.
9. теперь нагрейте место, где будет воронка нарцисса и продавите серединку вглубь бусины шилом (или инструментом, которым вам удобно). Если вы переборщите - доберетесь до базовой бусины : ) Но в то же время нужно продавить достаточно сильно., чтобы лепестки тоже ушли в глубину.
10. Сплавьте получившееся углубление (автор урока не любит когда появляется воздух в бусине)
11. Покрываем прозрачным воронку, сплавляем. Затем покрываем толстым слоем прозрачного стекла всю бусину.

Секрет глубины моих цветов состоит в том, что перед добавлением стекла для лепестков я ставлю каплю интенсивного черного, он добавляет глубины (создает тень). хорошо в сочетании с turquoise, beloved copper green, coral, terracotta."

+Цитировать сообщение
squirrel
сообщение 26.11.2008, 22:53
Сообщение #40

Начинающий мастер
**

Листья на серебряной проволоке
адрес урока http://www.lampworketc.com/forums/showt ... rel+leaves
автор Bobby

Делать листочки мы будем на кончике мандрели.
Перед тем, как начать, примотайте к другой мандрели кусок серебряной проволоки с помощью железной (стальной?) . (как показано на рисунке).
Стальная проволока без проблем переживет обжиг в печи, Я использовала свою повторно много раз.

Итак, начнем.
а. добавьте шарик расплавленного стекла на кончик мандрели, старайтесь, чтоб оно так и было на кончике.
b. расплющьте пинцетом центр. Держите поблизости воду, чтобы охладить инструменты.
c. Сделайте три желобка с одной стороны бусины, надавливая пинцетом с двух сторон (при помощи инструмента - см. фото). Нагрейте вторую сторону и повторите тоже самое. Окуните ненадолго бусину в огонь, чтобы не остыла. (не перегревайте, чтобы не потерять рисунок)
d. нагрейте верхушку (кончик листа) и вытяните кончик, так чтобы бороздки на листе изогнулись.

Поиграйте с формой как вам нравится, вы можете придумывать формы на ваш вкус. Самое приятное что вы можете бесконечно уточнять форму листа перед тем как присоединить его к серебряной проволоке.

Когда вам понравился результат, нагрейте мандрель в месте прикрепления листочка и снимите лист я помощью пинцета. на давайте листочку остыть.
Возьмите мандрель с прикрепленной проволокой, нагрейте проволоку и корешок листочка, так чтобы они могли приплавиться друг к другу. может быть вам придется повторить этот шаг несколько раз, но в конце концов они намертво пристанут друг к другу. И отжигаем.

После того, как листочек выйдет из печки я просто тру пальцами серебряную проволоку и этого достаточно чтобы убрать черноту, которую дает печь.

рис 1 - я плотно приматываю серебряную проволоку к мандрели, чтобы она не прокручивалась при вплавлении в стекло.
рис 2 - лист прямо после обжига

так же прилагаю картинку пинцета, которым я формирую листок.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему