Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> МК художественного стекла в Москве!, И просто отличный повод для встречи!)
Natalie
сообщение 17.6.2012, 22:26
Сообщение #1

Знаток

Из: Израиль

Дорогие мои друзья, с 19 июля в Москве будет проходить 10-дневный МК Моти Верцбергера по нескольким необычным техникам работы со стеклом. Это не лемпворк, хотя Моти мастер и в этой области. Но! Вторым преподавателем и переводчиком на этом МК - буду я. А по окночанию десяти дней обучения, два дня я смогу провести свой демонстрационный МК именно по лемпворку. Что касается нашей лемпворковой программы - частично я составила ее по собственным планам, а остальное - по пожеланиям записавшихся. Задавайте вопросы и пишите пожелания).Что касается цены на мой МК - я уточню, ведь он не входит в программу Моти.
А кроме этого, я с удовольствием встречусь с вами, хочется повидаться с людьми, с которыми я столько лет знакома виртуально.....Так что буду очень рада встрече!!!!

Что касается основной темы МК и официального объявления - привожу текст организаторов:

Дорогие друзья!
У нас радостное событие: приезжает Моти Верцбергер, замечательный мастер стекла из Израиля!
И второй сюрприз: переводчиком и вторым преподавателем будет Наталия Житомирская, мастер по художественному стеклу и лэмпворку!
В мастерской Ирины Пономаревой с 18 по 27 июля пройдет летний семинар по работе с художественным стеклом. Целых 10 дней мы будем творить чудеса под руководством Моти и Наталии! Большинство технологий этого семинара для России пока новинки.
Равнодушных не будет, упустившие возможность попасть на семинар - завидуйте счастливчикам!

Мастер: Моти Верцбергер ( Рамат - Ган, Израиль )
Преподаватель и переводчик: Наталия Житомирская (Иерусалим, Израиль)
Преподаватель: Ирина Пономарева, (Москва, Россия)
Программа семинара:
1) Свободное 3Д моделирование.
Фантастическая техника свободного трехмерного моделирования в технике “тиффани “. В процессе 2х-дневного обучения будет создан светильник в виде камня со множеством граней. Неповторимая форма светильника создается каждым студентом по уникальной методике. Подставка для светильника в стоимость обучения не входит, т.к. изготовить ее заранее невозможно - каждое изделие будет иметь ту форму, которую придумаете Вы! Электрическая часть светильника в стоимость не входит.

2) Цветы на камне.
Совмещение двух техник работы со стеклом - фьюзинг и “тиффани “. За 2 дня будет создан арт - объект- объемные стеклянные цветы на камне. В первый день создается проект изделия, нарезаются лепестки и листья цветов. После этого детали должны пройти обжиг, поэтому работа над объектом будет продолжена через 2 дня. В завершающий день работы над проектом и произойдет чудо- на камне вырастут фантастические цветы!

3) Зеркало.
В технике “Тиффани “ за 1 день создается зеркало с многоуровневым витражным оформлением с включением натуральных камней (агатов) и стеклянных капель. При создании этого объекта будет использоваться техника “свинцовое кружево “ и украшения из мельхиоровой проволоки.

4) Лампа “Сияющее солнце ”.
Настенная лампа с выпуклой центральной частью, изготовленной в технике фьюзинг (включена в стоимость обучения, цвет можно будет выбрать из ассортимента). Оформлена “свинцовым кружевом “, украшениями из мельхиоровой проволоки, латунным профилем. Электрическая часть светильника в стоимость не входит. Курс рассчитан на 1 день.

5) Лампа в "марокканской" технике.
Напольная (настольная) лампа собирается из больших стеклянных капель на свинцовый профиль с применением техники свободного моделирования. Электрическая часть светильника в стоимость не входит. Курс рассчитан на 2 дня.

6) Мозаичная столешница.
Круглая столешница с мозаичным рисунком. Курс рассчитан на 2 дня. В качестве основы предлагается металлический столик из Икеа (в стоимость не входит, изготавливается только столешница, диаметр 50 см. Если Вы хотите изготовить столешницу другого размера, предупредить об этом нужно не менее чем за 14 дней.)

Потрясенный работоспособностью русских студентов, в качестве бонуса Моти готов провести 2 мини - курса, если мы подтвердим его мнение о нас и сможем найти на них время при прохождении основного курса обучения ( т.е. будем работать немного продуктивнее, чем он планирует) : мелкая пластика ( фигурки ) из маленьких стеклянных капель с применением свинцового профиля и ( !) украшения из стекла в технике фьюзинг.

Стоимость обучения 250 долларов в день с одного человека.

Оплата курса происходит в два этапа:
1) При записи на семинар ( все 10 дней обучения или выборочные курсы) предоплата - 50 % в течении 5 рабочих дней.
2) Перед первым занятием – оставшиеся 50 %.
Оплата возможна наличными, переводом на банковскую карту или безналом при условии заключения договора.

Требования к студентам : навыки порезки стекла.
Наличие своих инструментов приветствуется.
Все материалы, кроме указанных заранее, включены в стоимость обучения.
Если Вас не устроит цветовая гамма предоставленных материалов, есть возможность купить необходимое для создания Ваших шедевров стекло непосредственно в мастерской или принести свое.

Вы имеете возможность выбрать только интересующие курсы по дням проведения или пройти полный десятидневный курс обучения.

Запись на семинар должна быть произведена не позднее 10.07.2012, т.к. часть расходных материалов для каждого проекта доставляется из Израиля. Если Вы не успели записаться до 10. 07, но хотите пройти обучение - свяжитесь с нами, мы постараемся помочь.

Все студенты, сообщившие свои точные данные не менее чем за 1 неделю до начала семинара, получают свидетельство о прохождения курса Колледжа Верцбергер.

Иногородним студентам окажем помощь в размещении в непосредственной близости от места проведения обучения.

И ещё одна приятная новость: Наталия Житомирская планирует провести в мастерской Ирины Пономаревой несколько мастер- классов по лэмпворку в демонстрационном режиме. Программа МК будет определена по заявкам студентов. А для тех счастливчиков, кто успеет записаться, Наталия сможет провести 2- 3 занятия по 3 часа в формате индивидуального обучения. Более подробная информация по обучению у Наталии Житомирской будет размещена отдельно.

Место проведения семинара: г. Дзержинский Московской области , Дзержинское шоссе, д.1.
Не пугайтесь страшного адреса- на самом деле это практически в Москве, рядом с Мега Белая Дача, 20 минут ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом от ст. м. Кузьминки или Люблино.

И мы приглашаем всех прогуляться с нашими гостями по столице, дружеское общение с мастерами стекла мирового уровня на фоне красот Москвы запомнятся надолго!
Время и маршрут прогулки определим все вместе во время наших занятий.

Записаться на семинар и задать вопросы можно по тел. +7 926 256 3707, +7 903 195 9025,
e-mail: grai72@mail.ru , kvasilik@bk.ru

Мы ждем Вас!

--------------------

+Цитировать сообщение
S nochka
сообщение 17.6.2012, 23:43
Сообщение #2

Опытный мастер

Из: г. Выкса

По доброму завидую тем счастливчикам, которые попадут на это обучение!
Я пока только мечтаю!

--------------------

+Цитировать сообщение
SV_
сообщение 18.6.2012, 11:21
Сообщение #3

Опытный мастер

Из: ДВ регион

сижу, натурально плачу (где тут рыдающий смайл)

Наташ, но это же хоть и в первый, но не в последний раз, да?..

--------------------
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь что с ней делать (с) ЖЖ

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 18.6.2012, 11:40
Сообщение #4

Знаток

Я не теряю надежды когда-нибудь увидеть всех!!!!!! wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 13.8.2012, 23:47
Сообщение #5

Знаток

Я вернулась из Москвы, нахожусь все еще под большим впечатлением!!!!! Рапортую:
Летний курс-семинар художественного стекла в Москве под руководством Моти Верцбергера (Израиль) в студии Ирины Пономаревой (Москва) состоялся. И сейчас, вспоминая рабочие моменты, я просто удивляюсь тому, сколько мы успели за такой короткий срок, как удивительно работали девушки-студентки, и какие работы они сделали. Поразительно красивые и столь же разные ... А ведь материалом всем нам служило только стекло, металл и яркий свет!
В программу курса входили следующие мастер-классы:
- арт - объект \"Цветы на камне\"
- Зеркало в технике \"Тиффани\"
- Лампа \"Сияющее солнце\"
- \"Марокканская лампа\"
- 3D моделирование лампы в технике \"Тиффани\"
- Стеклянная мозаичная столешница.
- Лемпворк (со мной)))).
На большинство МК отводилось по два дня, но девушки отнеслись к работе очень серьезно и зачастую оставались по вечерам в студии! В результате их работы отличаются тщательностью проработки деталей, тонким выбором цвета и удивительной самобытностью. Спасибо Ирине Пономаревой за хорошее обеспечение студии материалами - у нас был выбор стекла и профилей для работы. А еще мы много и с удовольствием шутили, смеялись, удивляли Моти рассказами о российском житье-бытье (о да, он до сих пор поражен вопросом Юли Долгопол о мозаике, которая должна выдержать -50С!!!)… И нас так вкусно кормили!!!! Отдельно спасибо Елене Аркадьевне, маме хозяйки студии Ирины, которая нас просто баловала вкусностями. А по вечерам мы гуляли по Москве, показывали мне и Моти город, причем Москва произвела на него просто потрясающее впечатление! Особенно метро - там наш учитель носился по станциям, фотографировал что-то, чиркал на бумажке – и торжественно пообещал представить нам свою новую работу под названием\" Парк культуры\". И на следующем мастер-классе в Москве, вполне возможно, что мы будем ее делать! (Мастер вообще обещал к следующему разу подготовить что-то особенное именно для российских студентов, он уже понял, как может быть высок уровень их работ) Вторым культурным шоком стали фонтаны в Царицыно. И еще - цветы Москвы, мне кажется, он сфотографировал все лилии в парке Горького!
Все хорошее быстро заканчивается, вот и наш семинар подошел к концу, были торжественно вручены дипломы колледжа Верцбергер. Но мы с девушками не прощаемся - приглашаем всех приехать к нам в Израиль, посетить наш колледж с его постоянно действующей выставкой работ, узнать что-то новое о стекле на курсах для русских студентов (есть и такие), и просто увидеться с нами, ведь теперь мы друзья!
И мы с нетерпением ждем следующего семинара в Москве!!!
Что касается лемпворка - мы поговорили о использовании эмали в новых техниках, ведь не все же нам ее сыпать на бусины или стрингера из нее крутить)))). Техника образования геометрических узоров с помощью эмали, шардс и прочего материала в круглой бусине. ( И совсем не обязательно при этом делать полый безмандрельный кулон )))). Еще мы поработали над одной их моих наилюбимейших техник, позволяющих получить в бусине трехмерное что угодно. Ну и поговорили на полезные темы - \"как они это делают?!\"))))))
Резюме - наши российские девочки - мастерицы - самые лучшие мастерицы в мире, а лично я возненавидела окончательно кислороджные концентраторы - третий раз в жизни сижу за ними и просто умираю от нетерпения, не могу я так медленно и печально работать.))) (Может, я не умею их правильно использовать??И просто привыкла к своему кислородному баллону, который даст столько кислорода, сколько ему скажешь?))Зато разговоры разговаривать под это дело - очень даже удобно).Отдельно спасибо Вере Викторовой - она спасла нас своим новым концентратором. И вообще было очень приятно повидать девочек, с кем-то наконец познакомиться лично, а кого-то по дружески повидать.))
И еще - несколько фоток, далеко не все темы и работы тут представлены:

--------------------

+Цитировать сообщение
S nochka
сообщение 15.8.2012, 13:57
Сообщение #6

Опытный мастер

Из: г. Выкса

Наталья, как же всё здорово и красиво! И светильники, и зеркала, и цветы на камне, и конечно бусины всё это - сколько же знаний и умений! И как хорошо что, есть мастера которые делятся знаниями! Говорят мысли материальны, возможно и мои реализуются и я буду вашей ученицей(ну очень хочется)!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 15.8.2012, 14:18
Сообщение #7

Знаток

Цитата(S nochka @ 15.8.2012, 13:57) *
Наталья, как же всё здорово и красиво! И светильники, и зеркала, и цветы на камне, и конечно бусины всё это - сколько же знаний и умений! И как хорошо что, есть мастера которые делятся знаниями! Говорят мысли материальны, возможно и мои реализуются и я буду вашей ученицей(ну очень хочется)!!!

Я тоже буду очень хотеть этого - и желания материализуются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Кучеряшка
сообщение 16.8.2012, 19:43
Сообщение #8

Новичок
*

Из: Москва

Боже, мой, до чего же все - прекрасное!

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 16.8.2012, 20:50
Сообщение #9

Знаток

Правда? Спасибо! А какой же нам с Моти был кайф видеть, как эта вся красота делается девочками на наших глазах!!!! Я даже переводить забывала ( а потом уже было и не нужно - там как-то все внутренними голосами общались) - ну просто завораживающий процесс, особенно кружевные "марокканские" лампы треугольные когда зажглись - я просто в ступоре была!)

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 21.8.2012, 13:40
Сообщение #10

Хранитель форума

Из: Россия

Наташа, красота!!!!! Слов нет!

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
swietta
сообщение 22.8.2012, 20:27
Сообщение #11

Опытный мастер

Из: Московская обл. Лобня

Наталья, очень понравилась арлекиновая бусина! Захотелось шкатулочку с такой мозаикой...

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 22.8.2012, 22:47
Сообщение #12

Знаток

Цитата(i_seven @ 21.8.2012, 13:40) *

Ира, спасибо!!!!!! В следующий наш приезд я просто так из Рссии не уеду, пока мы не повидаемся)

Цитата(swietta @ 22.8.2012, 20:27) *
Наталья, очень понравилась арлекиновая бусина! Захотелось шкатулочку с такой мозаикой...

Какое отличное название - "Арлекиновая бусина"!!!!! Спасибо, возьму на вооружение!

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 23.8.2012, 1:13
Сообщение #13

Бывалый мастер

Из: Феодосия

Наташа, увидела Ваши "геометрические" бусины в "галерее". Теперь спокойно спать не могу. Когда вы теперь будете в Москве? Хочу научиться делать хотя бы что-то похожее. smile.gif

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 23.8.2012, 11:26
Сообщение #14

Знаток

Цитата(Кошка @ 23.8.2012, 1:13) *
Наташа, увидела Ваши "геометрические" бусины в "галерее". Теперь спокойно спать не могу. Когда вы теперь будете в Москве? Хочу научиться делать хотя бы что-то похожее. smile.gif

Спасибо! Планируется похожий МК в Москве в начале лета. А конкретно" геометрические" бусины у меня скоро будут в продаже отдельным уроком в PDF формате.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 24.8.2012, 1:40
Сообщение #15

Бывалый мастер

Из: Феодосия

Да, мне это очень интересно. Я, правда, совсем не представляю механизма оплаты и приобретения таких уроков. Если можно, как скоро это будет и что нужно делать? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 24.8.2012, 22:06
Сообщение #16

Хранитель форума

Из: Россия

Цитата(Natalie @ 22.8.2012, 23:47) *
Цитата(i_seven @ 21.8.2012, 13:40) *

Ира, спасибо!!!!!! В следующий наш приезд я просто так из Рссии не уеду, пока мы не повидаемся)

И не говори. Даже не так - в следующий раз ты сразу ко мне приезжай!!!:)

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему