Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сильный кашель
Leto
сообщение 26.7.2012, 14:58
Сообщение #1

Добрый день!

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и сможет мне подсказать.У меня достаточно сильная аллергия на майское цветение, которая выражается, в том числе, и кашлем. В другое время года проблем с дыханием нет, астма не выявлялась.
Первый раз пошла на занятие по lampwork в конце мая (еще были остаточные явления от аллергии) - в процессе начался сильный кашель, который проявился где-то через час после начала занятия, а после 5 часов мастер класса стал очень выраженным. Дышать было настолько тяжело, что ночью пришлось вызывать скорую (помимо сильного кашля поднялась температура, тошнило, болела голова и слышались хрипы в легких при дыхании). Кашель, в итоге, длился еще несколько недель и постепенно сошел на нет.
Второй раз я сидела за горелкой вчера (прошло около 2 месяцев) - на этот раз всего 2 часа и пила много жидкости по ходу. Пока сидела за горелкой, чувствовала себя хорошо, но когда приехала домой, опять начала кашлять. Сейчас чувствую себя практически нормально.
Занималась за кислородно-пропановой горелкой Минор, с большой вытяжкой (одна на 3 прибора). Помещение достаточно маленькое.
Вопросы:
1. Может быть у кого-нибудь было что-то подобное? Как вы решали эту ситуацию?
2. Есть ли смысл искать другое место аренды или это не столь важно?
3. Можно ли надеяться, что постепенно негативные симптомы пропадут?

Пожалуйста, не надо писать, что мне противопоказано заниматься стеклом - я это и сама прекрасно понимаю. Но для меня, как и для многих тут, это мечта, к которой я шла так долго и не собираюсь сдаваться сразу при первых же трудностях.

Надя

+Цитировать сообщение
Toy
сообщение 26.7.2012, 15:25
Сообщение #2

Опытный мастер

Из: Питер

Ничего действительно толкового посоветовать, боюсь, не смогу. Но почему-то сразу подумалось - а не попробовать ли работать в респираторе или хотя бы в маске медицинской?

+Цитировать сообщение
Bulochka
сообщение 26.7.2012, 22:13
Сообщение #3

Новичок
*

Здравствуйте! Знаете, я такой же аллергик, как и вы, причем в мае и августе я пью противоаллергические таблетки горстями. За горелкой сижу без проблем. Вам могу посоветовать проверить-выпейте таблетку перед работой за горелкой, и если кашель будет продолжаться, значит это не аллергия. Может быть еще такой вариант - сильно пересушенный и горячий воздух. У меня приступы такого кашля нападают в автобусах, маленьких душных помещениях. Наверное, недостаток кислорода, сухость воздуха. Выхожу на улицу и через какое-то время все проходит. Вот если причина кашля в этом (а я к этому и склоняюсь), то может нужна хорошая вытяжка прямо над горелкой, хорошо проветриваемое помещение.

--------------------

+Цитировать сообщение
alaksanhik12
сообщение 15.10.2012, 16:14
Сообщение #4

Из: Москва

Я вот тоже последнее время кашляю )

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 16.10.2012, 1:08
Сообщение #5

Опытный мастер

Любое пламя выжигает кислород в помещении. ведь мало грамотной вытяжки..нужна ещё и грамотная приточка на тот же объём вытягиваемого воздуха. Я думаю наравне со всеми лэмпворкприбамбасами....любому лэмпворкеру ОЧЕНЬ полезным будет обычный увлажнитель воздуха устанавливаемый в непосредственной близости от места работы. Вспомните..рядом с любым надолго включенным колорифером всегда ставили ёмкость с водой. Полагаю это должно решить проблему с кашлем. (МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ)

--------------------

+Цитировать сообщение
Eledarium
сообщение 13.11.2012, 0:45
Сообщение #6

Опытный мастер

Из: Россия, Питер - Латвия, Рига

Еще вариант - излишняя концентрация кислорода в воздухе. Это опасно. Может быть если кислород подается мощно и не выжигается в достаточной степени.

--------------------
Добро пожаловать на мой сайт - Eledarium.ru

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему