Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Fritenglas (Голландия)
i_seven
сообщение 26.11.2008, 15:33
Сообщение #1

Хранитель форума

Из: Россия

http://www.fritenglas.eu/

Вот такой европейский магазинчик мне подсказали на курсах в Бельгии - все они им пользуются. Я пока не знаю, что там и как, но будем пробовать? :D

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Qviten
сообщение 26.11.2008, 16:59
Сообщение #2

Бывалый мастер

Из: Украина, иев

Заходил я туда, переписывался... Выглядит сайт цивилизовано. Меня интересовал набор для гальваники (electroforming kit). Выбор "продуктов" странный, но интересный. Оплата возможна через PayPal. На ценниках две валюты — евро и английский фунт по вашему выбору. Доставка осуществляется по зонам, всего их пять. Украина, к примеру, в 4-ой зоне и доставка будет стоить 24евро за посылку до 5 кг. Есть подробная таблица, но в ней я не нашел Россию, должно быть она включена в пятую (другие страны) зону. Цены, на мой взгляд, европейские, т.е. высоковаты (но не на все продукты). Оформлен сайт аккуратно, но непривычно несколько. Можно выбрать один из 3-х языков: французский, английский, немецкий. Выбрать можно, но не факт, что вы увидите какой либо текст. Не отчаивайтесь, если нет английского (или вообще нет) описания продукта. Попробуйте щелкнуть на иконку ниемецкого языка и... вполне вероятно, что вы увидите текст на английском. Из сода-лайм стекла, у них можно найти: Lausha, Messy, Effetre, Beadmaking104, R4, Double Helix, Zimmermann, Reichenbah, Bullseye... Satake. Выбор не всегда широкий (в пределах брэнда).

--------------------
У меня — Ля-Minor!
www.artsklo.com

+Цитировать сообщение
fribol
сообщение 30.8.2012, 9:40
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Киев

Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.
Пропала посылка со стеклом из Голландии. Магазин http://fritenglas.eu
Посылка была оплачена в начале июня через Pay Pal. Я, как и положено, прождала месяц и стала, наконец, интересоваться номером отправления, чтобы понять, где посылка находится.
Номер этот мне не сообщили, обещали через пару дней, потом еще через пару и т.д. Где-то через неделю пришло письмо о том, что посылка вернулась в Голландию по неизвестной причине, хотя адрес на ней был правильный. Мне пообещали, что отправят ее снова. И все. С тех пор никакой информации. Посылки опять нет уже больше месяца. Хуже всего то, что на вежливые письма с просьбой прислать номер отправления и как-то прояснить ситуацию магазин не отвечает. Это первый раз в моей практике, когда происходит такая лажа, я до сих пор надеюсь на то, что произошла какая-то ошибка. Очень, конечно, не хочется терять деньги, да и вообще, неприятно...

--------------------
Мой сайт http://lampwork.in.ua

+Цитировать сообщение
plu
сообщение 30.8.2012, 17:26
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Архангельск

О!!! Значит мой электроформинг кит гуляет где-то за ручку с вашей посылочкой smile.gif

Ситуация один-в-один.

Провела оплату 9 августа, двумя письмами интересовалась, прошла ли оплата? 22 августа отправила "почему молчите?!" и гневное "недовольна работой вашего магазина!". В ответ уси-пуси, писем не получили, напишите, что не так. Ни трэккинга, ни изменения статуса заказа в кабинете...

Уже 2 раза отправляла им ответ. Молчание. Пойду ещё раз отправлю. Каждый день буду высылать. ХОЧУ НОМЕР ТРЭКА!!!

Другое дело у Франца - оплата получена, заказ в обратотке, заказ выслан....эххх...

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 31.8.2012, 5:56
Сообщение #5

Начинающий мастер
**

Можно и я в вашей компании погрущу ? Я правда не с Голландии посылочку затеряла, а с Ховако , но все равно не легче .Проплата была 29июня . Хозяйка то же не дает мне трек номер .На письма не отвечает.Достучалась только через lampworketc . Шумиху в ее ветке в открытом режиме пока не поднимаю . Все еще надеюсь , что это косяки нашей почты . Но терпение кончается . Ведь , только человек пославший посылку может результативно влиять на почтовые службы . А получается им это и не очень интересно . Они получили свои денежки и дальше хоть трава не расти .
Как по английски правильно написать ТРЕК номер ? treck или track .

+Цитировать сообщение
fribol
сообщение 31.8.2012, 11:33
Сообщение #6

Новичок
*

tracking number

То, что они со всеми так обращаются, дает нам некоторую надежду, что посылка все-таки дойдет (не кидают же они всех подряд) (((.
Если Вы делали проплату в августе, у Вас еще остается надежда открыть на них диспут в Pay Pal. ПО-моему он открывается не позднее 45 дней с момента сделки, так что мой поезд уже ушел. Я все же попытаюсь подать на них жалобу. Несколько подобных конфликтов, и Pay Pal прекратит с ними сотрудничество, а это уже реальные неприятности.

Давайте поддерживать связь по этому поводу, и, если посылки не дойдут, можно будет также написать наше мнение о магазине на американских форумах. Я не верю, что у них такой объем заказов, что они прям не находят времени отвечать покупателям. По-моему, это просто хамство.

--------------------

+Цитировать сообщение
eledoro
сообщение 31.8.2012, 13:46
Сообщение #7

Новичок
*

Из: ЧиангМай

ха-ха-ха! вот это совпадение! Зашла на форум, чтобы написать-поплакаться про свою пропавшую голландскую посылку и вижу тут такую тему!
слушайте, да нам, к сожалению, пора открывать "клуб пострадавших покупателей Frit'n'Glass"!!!
я оплатила заказ 22-го июня, и тоже до сих пор ни посылки, ни треккинга, ни вразумительных ответов на многочисленные e-mai. Диспут в PayPal открыла, но и на него со стороны Кристины реакции ноль. Что там за безобразие у нее происходит?!

+Цитировать сообщение
plu
сообщение 31.8.2012, 14:42
Сообщение #8

Новичок
*

Оооо! Нас уже трое набралось! ohmy.gif

Надо бы им сочинить письмишко, а то ссылаюся на "ужасную почту России"..."У нас множество клиентов в 40-ка странах и все счастливы"

Ничего, девочки, дожмём!

+Цитировать сообщение
plu
сообщение 31.8.2012, 15:45
Сообщение #9

Новичок
*

так-так-так. Кристина, похоже, отвечает только на возмущённые письма smile.gif Девочки, их клиенты из России все довольны =)

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 31.8.2012, 17:09
Сообщение #10

Долгосочинитель 2010 и 2011 года:)

Из: Yekaterinburg

Напишу-ка и я cool.gif

У Кристины отличный выбор стекла, да и другой интересности много - тут и говорить нечего, но....
....и я имею негативный опыт общения с fritenglas - ни номера трекинга, ни посылки на круглую суммы мы с Олей Коршуновой так и не дождались...
История та же: первая посылка якобы вернулась, вторая пропала...
Не знаю, что было причиной этого - наша почта или нет....не берусь утверждать.

Девочки, совет - требуйте номер!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Aleena - 31.8.2012, 17:11

--------------------

+Цитировать сообщение
eledoro
сообщение 31.8.2012, 20:59
Сообщение #11

Новичок
*

и кстати, "отмазка" про почту России в этом случае не работает. Нас тут уже четверо пострадавших отписалось - двое из России, один из Украины и один из Таиланда - так что проблема явно в продавце, не в почте.

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 1.9.2012, 12:31
Сообщение #12

Начинающий мастер
**

Да с Pay Pal'ом как-то не понятно . Когда проходит 45й день , ты еще хочешь верить голосам со стороны , что наша почта работает долго . И вроде еще нет в душе такого отчаянья . Какой-то странный сервис , что если до 45 дней не пришла виноват продавец , а если не пришла после 45дней виноват получатель , что ровно сидел и не ...а что собственно может сделать получатель ?
И как-то ущербно себя чувствую , потому как Россия для все это "третий мир" и прав мы никаких не имеем .

Но я для себя решила . Во вторник , я начинаю выносить сор из избы на lampworketc в ветке Ховако , если она не ответит мне. Я уже ей писала , что дайте трек, я сама буду искать посылку. Но в ответ опять тишина .

+Цитировать сообщение
eledoro
сообщение 3.9.2012, 8:32
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Aleena @ 31.8.2012, 18:09) *
....и я имею негативный опыт общения с fritenglas - ни номера трекинга, ни посылки на круглую суммы мы с Олей Коршуновой так и не дождались...
История та же: первая посылка якобы вернулась, вторая пропала...

Алина, а это давно было? Оля не открывала в PayPal диспут? я это к тому, что даже если диспут не был открыт, можно все равно напиcать в PayPal, объяснить ситуацию, что так и так - продавец тянул время и открыть вовремя не получилось, и сослаться на номер моего кейса (ну или если кто-то еще откроет похожий, то и на него). Надо дать им знать, что такие случаи массовые. Возможно, тогда PayPal отреагирует и в вашем случае тоже.

Сообщение отредактировал eledoro - 3.9.2012, 10:28

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 3.9.2012, 9:47
Сообщение #14

Долгосочинитель 2010 и 2011 года:)

Из: Yekaterinburg

Лена, это было три года назад.
Диспут Оля не открывала, тк мы ждали и надеялись очень долго - гораздо больше 45ти дней.

В тот год были какие-то непонятные задержки на таможне и мы все ждали-ждали....а потом плюнули.

Да и насколько помню, Кристина не очень-то отвечала на Олины письма...т.е. диалог отсутствовал почти.

--------------------

+Цитировать сообщение
eledoro
сообщение 3.9.2012, 10:25
Сообщение #15

Новичок
*

три года назад, вау!
Так значит это абсолютно естественный и привычный для Кристины стиль работы...а я было думала, мало ли, может временные проблемы, с кем не бывает. а тут... ой, как печально... sad.gif sad.gif sad.gif
Худшего отношения к покупателю я еще не встречала.

Сообщение отредактировал eledoro - 3.9.2012, 10:27

+Цитировать сообщение
fribol
сообщение 3.9.2012, 10:57
Сообщение #16

Новичок
*

Сегодня же вечером напишу отзывы о них на всех англоязычных форумах, какие найду. Девочки, кто знает европейские или американские "стеклянные" форумы, подкиньте пожалуйста ссылки.

--------------------

+Цитировать сообщение
plu
сообщение 3.9.2012, 15:35
Сообщение #17

Новичок
*

Интересная особа, эта Кристина. В начале писала что "ваша посылка по нашим данным...где-то едет". Когда до неё достучалась вот такими крупными буквами она отписалась "как дойду до тех. отдела узнаю номер и отпишусь". Номер трэка написала 31 августа, на проверке оказалось, что они 31 августа посылку только выслали. Ндя.

Девочки, дожимаем Кристиночку, не стесняемся! Алина, 3 года - не срок! Итак, пишем вот такими крупными буквами и будет вам счастье! rolleyes.gif

А есть действительно довольные клиенты на этом форуме?

+Цитировать сообщение
fribol
сообщение 3.9.2012, 21:06
Сообщение #18

Новичок
*

Про тех отдел она и мне вначале писала). С тех пор прошло 2 месяца - до сих пор идет)).
Я прочитала, кстати, на форуме по Pay Pal, что это довольно распространенный кидок со стороны продавцов - они специально пишут на посылке неправильный адрес. Посылка, естественно, возвращается к ним. Они пишут покупателю, мол, подождите, отправляем снова)). Пока посылка якобы повторно идет до покупателя, проходят 45 дней, в течение которых можно открыть диспут на Pay Pal и еще можно вернуть деньги. А мы продолжаем ждать и надеяться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 4.9.2012, 0:26
Сообщение #19

Бывалый мастер

Из: Феодосия

Мне тоже от Ховако пришло не все. Матировщик не положили, а стоит он 20 баксов. Для меня приличные деньги. Буду пытаться разобраться.

+Цитировать сообщение
fribol
сообщение 4.9.2012, 9:33
Сообщение #20

Новичок
*

Вчера написала ругательное письмо Кристине. И надо же, в тот же день получила ответ)). Если кому интересно, привожу его здесь полностью.

Hello Olga,

Sorry, but I have no time to play your kin dof game.

Well done finding 6 customers that have negative experience with my store. I do not know them, they never contacted me….. And we have over 1000 customers… Just saying.

All orders are always shipped and received. I even replace parcels that go missing. So I know our service is good!

Starting a company on the internet or startign a company in general with the sole purpose to talk bad about another person or company is ILLIGAL in ALL countries.

So ecase you want to be commiting a crime, go right a head. But please do know we will take it to court and we will sue you and hold you responsible for all damage and lost income…

Paypal does not give the option of joined compliants, and there is nothing to complain as you received your order.

You can complain that your order was delayed or late. But we are not the shipping company if the shipping company holds trucks untill fully loaded before they leave to go to deliver the parcels to the postal company in the other countrie, who is that to blame for? ME, My company? I do not think it Works that way.

If I would file a complaint everytime my parcels arrive late I would have en extra job.

It is sad you feel how you do, but it is also highly exzejurated.

Good luck in your future!
Christina

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему