Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Fritenglas (Голландия)
Zuhra
сообщение 4.9.2012, 9:56
Сообщение #21

Начинающий мастер
**

Почитала письмо для Ольги . безобразие какое-то.
И я получила сегодня письмо с Ховако , где она извинялась , что у них были праздники и она уезжала к подруге и не могла написать мне ....хотя на lampworketc.com она раздавала советы на право и налево каждый день .
И вот результат ...ту ту ту , фанфары . Моя посылка лежит на почте в Америке (2 с лишним месяца ) и она ничего не знала об этом . Якобы начинает решать вопрос с почтой . blink.gif angry.gif sad.gif
У меня и русские слова закончились , а английских ... Ну что тут скажешь .
На lampworketc.com одна тетушка наехала на Ховако , что уже месяц не может получить посылку , так ее там чуть не порвали . Ведь кому-то везет , кому-то нет . Два раза заказывала у нее , и два раза она накосячила .
Какая грустная ветка . Веет тоской . Осталась я без стекла . Пойду я к деварди . Стекло капризное , но всегда везло мне с их посылками . Ну заказ с Ховако буду выскребать постепенно .
Не серьезно и безответственно. Такое ощущение , что они думают , что Россия -страна третьего мира . Ну и тявкайте там ...а слон пойдет дальше .

+Цитировать сообщение
fribol
сообщение 4.9.2012, 10:40
Сообщение #22

Новичок
*

Из: Киев

Написала жалобу в Pay Pal. Однако срок 45 дней прошел, так что не уверена в том, что будет толк. Девочки, если у кого задерживаются посылки из www.fritenglas.eu, не ждите, открывайте диспут. Его потом можно закрыть, если все обойдется.

О, посмотрела почту - новое письмо от Кристины. Теперь уже тон совсем другой. И, наконец НОМЕР! Прикольно)). А Вы говорите унынием веет))).
Вот текст.

Dear Olga,

I answered every message I received from you…

Tracking number CC010999140NL

The dlay must be, because according to this page the sender and the address of the receiver is unknown ( onbekend means Unknown )

But it also says it will be delieverd on 5 September.

Thank you,

Christina

--------------------
Мой сайт http://lampwork.in.ua

+Цитировать сообщение
eledoro
сообщение 4.9.2012, 11:09
Сообщение #23

Новичок
*

Из: ЧиангМай

я в шоке от письма Кристины....
а меня она по-прежнему игнорирует.
Ольга - fribol, скажите, а Вы еще не начинали обсуждения нигде на амеркианских и пр форумах? я бы с удовольствием поучаствовала.

+Цитировать сообщение
fribol
сообщение 4.9.2012, 11:33
Сообщение #24

Новичок
*

Нет, пока не успела. Написала только жалобу в Pay Pal. Я не очень хорошо знаю английский, тем более разговорный. Очень долго пишу каждый текст((.
Мне кажется, Вам будет лучше открыть диспут. Я почитала форумы по Pay Pal - это обычная практика опытных покупателей. Более того, Pay Pal считает, если мы не жалуемся, сами виноваты.

Сообщение отредактировал fribol - 4.9.2012, 11:40

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 4.9.2012, 12:54
Сообщение #25

Долгосочинитель 2010 и 2011 года:)

Из: Yekaterinburg

Оййии-ёёёёёшкин кот angry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 4.9.2012, 13:03
Сообщение #26

Начинающий мастер
**

Оля , получение номера -это надежда , но вовсе не прогресс . Я имела номер с самого начала . Его выдали через четыре дня на PayPal'е после оплаты . Я как идиотка , пыталась пробить посылку по этому номеру все эти месяцы . На что UPS мне сообщало , что это номер не гарантирует , что посылка отправлена . Это значит , что через PayPal почта извещена , что принесут посылку на отправление . Я пробивала этот номер по всем известным нам сайтам розыска посылок . Но был один ответ , что 3 июля , почту известили о том , что будет отправлена посылка . Именно по этому , у меня есть подозрения , что хозяйка не отправляла никакую посылку .
Я последние недели постоянно писала ей письма , с просьбой выслать мне номер посылки , в надежде , что все же существует другой трек . И в сегодняшнем письме , она мне сообщила , что номер дает PayPal и другого номера у нее нет .
Я имела этот номер , но легче мне не стало .
К стати , когда проворонила свои 45 дней на PayPal'е , и хозяйка не отвечала на мои письма , я все же отправила письмо с PayPal'а . На него Ховако так же не ответила . Думаю , что если нет официально открытого диспута , чихать они хотели на письма с PayPal'а .

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 5.9.2012, 11:17
Сообщение #27

Хранитель форума

Из: Россия

Здравствуйте, девушки, прочитала ветку и возмущаюсь вместе с Вами.
На самом деле, у меня был очень негативный опыт работы с Ховако, и с ними работать я прекратила.
С Кристиной я работаю уже года 3, как минимум, у нас тоже были некоторые заморочки - один раз она отправила мою посылочку в Латвию и оттуда мне ее пересылали в Россию. Однако, я все-таки всегда получала свои посылки.
Кристину с Алиной мы знаем лично, познакомились весной на курсах. Мне она не показалась обманщицей или вообще плохим человеком, она милая, однако НЕВЕРОЯТНО рассеянная барышня (Алина, согласна?), и я решила на будущее не работать с ней без крайней необходимости.
Что касается ответа на письма - Кристина отвечает примерно на половину моих, ага, а ведь я в письмах с ней не ругаюсь:)
Что могу посоветовать:
1. У нее на сайте есть форма общения онлайн. На нее мне она всегда отвечает. Попробуйте с ней поговорить без излишних угроз, просто объясните, что на русском форуме вы напишете все, что было и что всех своих русскоязычных покупателей она потеряет.
2. Есть там же на сайте форма, которую можно заполнить с отзывом о ее магазине. Там русского нет, но все понятно. Проще всего иметь аккаунт в Фейсбуке, чтобы через него зайти в эту форму. Отзыв там можно оставить независимо от даты отправки посылки. Напишите! Все это отражается на ее сайте в специальном окошке! http://www.trustpilot.nl/users/connect?red...w.fritenglas.nl
3. Если она все равно не отзовется - напишите мне. Я попробую решить это вопрос с ней сама, только мне нужно несколько писем от вас, чтобы я действовала от группы. Я подумала, что расскажу ей об очень негативной ветке в ее адрес на нашем форуме, и предложу решить вопрос с вами в позитивном ключе, тогда я пообещаю убрать эту ветку ( но не всю, видимо).
Что скажете?

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
plu
сообщение 5.9.2012, 11:57
Сообщение #28

Новичок
*

Из: Архангельск

Ирина, спасибо большое!

Действительно, для этой ветки тут слишком много лишнего понаписано.

Ценой пары возмущённых писем между десятка очень вежливых моя посылка на таможне. О ней не успели забыть. А вот девочкам наверняка ваша помощь пригодится.

Жаль что через монитор человека не видно smile.gif Девоньки, удачи всем! Я уверена что всем посылки придут и мы будем пользоваться этим магазином и дальнейшем smile.gif

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 5.9.2012, 12:38
Сообщение #29

Цитата(i_seven @ 5.9.2012, 14:17) *
Здравствуйте, девушки, прочитала ветку и возмущаюсь вместе с Вами.
На самом деле, у меня был очень негативный опыт работы с Ховако, и с ними работать я прекратила.
С Кристиной я работаю уже года 3, как минимум, у нас тоже были некоторые заморочки - один раз она отправила мою посылочку в Латвию и оттуда мне ее пересылали в Россию. Однако, я все-таки всегда получала свои посылки.
Кристину с Алиной мы знаем лично, познакомились весной на курсах. Мне она не показалась обманщицей или вообще плохим человеком, она милая, однако НЕВЕРОЯТНО рассеянная барышня (Алина, согласна?), и я решила на будущее не работать с ней без крайней необходимости.
Что касается ответа на письма - Кристина отвечает примерно на половину моих, ага, а ведь я в письмах с ней не ругаюсь:)
Что могу посоветовать:
1. У нее на сайте есть форма общения онлайн. На нее мне она всегда отвечает. Попробуйте с ней поговорить без излишних угроз, просто объясните, что на русском форуме вы напишете все, что было и что всех своих русскоязычных покупателей она потеряет.
2. Есть там же на сайте форма, которую можно заполнить с отзывом о ее магазине. Там русского нет, но все понятно. Проще всего иметь аккаунт в Фейсбуке, чтобы через него зайти в эту форму. Отзыв там можно оставить независимо от даты отправки посылки. Напишите! Все это отражается на ее сайте в специальном окошке! http://www.trustpilot.nl/users/connect?red...w.fritenglas.nl
3. Если она все равно не отзовется - напишите мне. Я попробую решить это вопрос с ней сама, только мне нужно несколько писем от вас, чтобы я действовала от группы. Я подумала, что расскажу ей об очень негативной ветке в ее адрес на нашем форуме, и предложу решить вопрос с вами в позитивном ключе, тогда я пообещаю убрать эту ветку ( но не всю, видимо).
Что скажете?

Да, Ирина, согласна с тобой. Кристина в личном общении милая и внимательная.

Наверное, неспешный ритм жизни Стенсела выбивает из рабочего состояния.

Но так вести дела низззяяя и надо обязательно написать об этом Кристине.

Я "за" мирное решение вопросов!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
fribol
сообщение 5.9.2012, 15:39
Сообщение #30

Новичок
*

Спасибо большое за рекомендации). Да, я тоже не склонна думать, что Кристина жульничает и т.п. Скорее всего это все - досадное недоразумение, и я скоро получу свою посылку.
Мне жаль, что пришлось прибегнуть к угрозам, жалобам на форуме и диспутам в Pay Pal. Я увы, не знаю Кристину лично, и написала здесь потому, что она около месяца вообще не отвечала на мои вежливые письма. Жаль, что я смогла получить номер только после объявления войны))). Однако, результативно...
Не думаю, что захочу еще раз воспользоваться услугами этого магазина. Рассеянность - штука неприятная. Я сама такая)).

Ира, буду Вам очень признательна за помощь. Пока ситуация такая - Кристина прислала мне номер. По её сведениям посылка должна прийти на Украину 5 сентября. Сегодня как-раз 5-е, пока ничего. Думаю, нужно выждать какое-то время. Я не буду пока ничего писать на англоязычных форумах и т.п. Я готова предоставить всю переписку с ней, если будет нужно.

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 5.9.2012, 16:58
Сообщение #31

Хранитель форума

Ой, я ее не в коем случае не защищаю, поймите меня правильно! Я не за нее, а за ВАС:)))
Так что все, что здесь написано - совершенно правильно, люди должны знать, с кем работают. Просто некоторым вещам в ее магазине реально для меня альтернативы нет, поэтому например все, что с тем же электроформингом связано, мне приходится покупать у нее.... Так же у нее шикарный выбор Рейхенбаха (впрочем, его можно и в Америке купить).
Так что - перекрестясь и на свой страх и риск с ней работаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
eledoro
сообщение 6.9.2012, 6:52
Сообщение #32

Новичок
*

Из: ЧиангМай

Моя история закончилась(?) тем, что Кристина (или PayPal - не совсем разобралась, как эта система работает, у меня такая история в первый раз) вернула мне деньги. Молча, без объяснений.
В ответ на мое третье письмо с вопросом " что происходит -почему сделан возврат и нельзя ли мне все-таки трекинг?" Кристина написала, что трекинг надо искать, а у нее нет времени на это. То, что вернуть деньги было проще, чем сказать трекинг код, наталкивает меня на мысль, что моя посылка все-таки не была отправлена (это, конечно, не факт, это просто версия, которая мне кажется самой логичной).
И должна сказать, что на мой взгляд, это не было просто "досадное недоразумение" и дело, увы, не в рассеянности. Если бы Кристина на мое первое письмо ответила "извините, я тут забегалась и посылку еще не отправила", может быть, я согласилась бы что, да, недоразумение-с-кем-не-бывает.
Но сейчас я уверена, что дело в непорядочности и в глубоком неуважении к покупателям.

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 6.9.2012, 9:12
Сообщение #33

Некрасивая история.

Я не понимаю, как можно не найти номер трекинга, если ты отправлял посылку собственноручно blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 6.9.2012, 19:42
Сообщение #34

Хранитель форума

Цитата(eledoro @ 6.9.2012, 7:52) *
Моя история закончилась(?) тем, что Кристина (или PayPal - не совсем разобралась, как эта система работает, у меня такая история в первый раз) вернула мне деньги. Молча, без объяснений.
В ответ на мое третье письмо с вопросом " что происходит -почему сделан возврат и нельзя ли мне все-таки трекинг?" Кристина написала, что трекинг надо искать, а у нее нет времени на это. То, что вернуть деньги было проще, чем сказать трекинг код, наталкивает меня на мысль, что моя посылка все-таки не была отправлена (это, конечно, не факт, это просто версия, которая мне кажется самой логичной).
И должна сказать, что на мой взгляд, это не было просто "досадное недоразумение" и дело, увы, не в рассеянности. Если бы Кристина на мое первое письмо ответила "извините, я тут забегалась и посылку еще не отправила", может быть, я согласилась бы что, да, недоразумение-с-кем-не-бывает.
Но сейчас я уверена, что дело в непорядочности и в глубоком неуважении к покупателям.

Мдаааа. Ну что тут скажешь - люди они иногда бывают такие.... странные...
Леночка, хорошо, что тебе деньги вернули хотя бы. Некоторым и так не повезло...

--------------------

+Цитировать сообщение
fribol
сообщение 6.9.2012, 23:42
Сообщение #35

Новичок
*

Знаете, а вот взяла я и посмотрела на сайте голландской почты судьбу своей посылки по номеру. Она отправлена 28 августа, то есть уже после того, как вся каша заварилась. angry.gif . Это не рассеянность. Это клиника.

--------------------

+Цитировать сообщение
Серая кошка
сообщение 7.9.2012, 10:20
Сообщение #36

Бывалый мастер

Из: Одесса

Н-дя. А жаль, вкусности в этом магазинчике я себе насмотрела, а вот связываться теперь точно не буду. angry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 8.9.2012, 2:55
Сообщение #37

Хранитель форума

Цитата(fribol @ 7.9.2012, 0:42) *
Это не рассеянность. Это клиника.

И полное неуважение к своим клиентам.
Ну, будем знать.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему