Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый магазин инструмента для лэмпворка
Helga
сообщение 10.3.2011, 7:25
Сообщение #21

Бывалый мастер

Цитата(Egregor @ 23.12.2010, 13:55) *
АГА!!! Торкунуло змея буржуйская tongue.gif

очень мило. tongue.gif Вообще-то я Зауральская девушка, а ты Egor должен извиниться.

Цитата(Garm @ 23.12.2010, 23:30) *
Helga, хватит тырить чужой труд! ...

не умно blink.gif

+Цитировать сообщение
Elena T
сообщение 10.3.2011, 10:49
Сообщение #22

Мастер-профессионал

Из: Хабаровск

Я тоже считаю что Egregor должен извиниться за свою грубость.

Helga сказала все верно.В магазине Юрия на ЯМ я сказала почти все тоже самое,только более расширенно и Юрий согласился со мной.

Также я считаю пусть это чудо - Лэмпворк нас объединяет и помогает лучше понять друг друга. Американцы и европейцы развили Лэмпворк до того высокого уровня,который имеется сейчас в Мире и к которому мы должны стремиться.Так что давайте уважать их за это и давайте будем более этичны и культурны во всем,что с ним,с Лэмпворком связано.

Сообщение отредактировал Elena T - 22.6.2011, 15:30

--------------------

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 10.3.2011, 16:10
Сообщение #23

Опытный мастер

А давайте больше не будем мусолить тему взаимствования. Елена..вы же уже получили желаемую сатисфакцию...Зачем вам этот не нужный пиар радетеля за авторство..да в поддакивание менее авторитетному..Я бы не стал пользоваться вашим заслуженым авторитетом вокруг пустого..Доказывайте его своими прекрасными работами. Я уже два года занимаюсь лэмпворком..хорошо знаю тему достаточно для того чтобы выпускать качественный и доступный инструмент. (кстати с большим сожалением что в ущерб своему занятию лэмпворком) Совершенно не понятно что Вас больше задело,неуважительное отношение к тому кто попирает все существующие международные принципы- либо сам факт существования русского инструмента? Каждого из нас на 70% окружают товары Китайского производства..начиная с одежды..и никто по этому поводу не робщет. Уверяю Вас...будет целая линейка инструмента авторского..дайте время.. не клюйте. У каждого должен быть выбор..Лэмпворк действительно ХОББИ ДЛЯ МИЛЛИОНЕРОВ..как быть не миллионерам?? Я считаю делать инструмент качественнее..и доступнее..уже не копировать его Вы почитайте отзывы! Я понимаю куда проще банально перепродавать накручивая две моржи..
Вы согласны со мной Елена?

--------------------

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 10.3.2011, 17:58
Сообщение #24

Опытный мастер

Чтобы не быть голословным..красную тряпочку Helga ...а-ля Донна В его прессах "бутонах" есть один маленький косячок на фото он стрелкой указан..это отливка от щели куда вставляется мандрель..Мне не интересно просто повторять чью либо работу..тем более если в ней есть недостатки. Я решил эту проблему координально другим прессом..он на фото..Это тоже копирование? .тем более что и головки на него другие в принципе!! они на фото с кусачками...и отдельно..(кстати...кусачки в отличии от общепринятык делались именно под лэмпворк..с очень удобным фиксированием рода..и меллафиори). Вполне могу назвать его авторским..но не стану..Пусть копируют кто сможет повторить..только рад буду. Есть ещё куча всяких авторских наработок. вот рук бы как у Шивы..А вот времени на подобные разборки..действительно жалко..но почему-то Вам это нужно..

Сообщение отредактировал HyPeR - 10.3.2011, 18:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  05.01.2011_23_39_52_0000.jpg ( 31,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
Прикрепленный файл  98a7f362_7e03_48de_904d_64ccb2d17266_0044.jpg ( 85,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 132
Прикрепленный файл  DSC06971.JPG ( 328,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
Прикрепленный файл  DSC06996.JPG ( 738,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129
Прикрепленный файл  DSC06983.JPG ( 494,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125

--------------------

+Цитировать сообщение
hipopo
сообщение 14.3.2011, 16:58
Сообщение #25

Бывалый мастер

Из: Минск

Уважаемые, дамы (в основном), по-моему этот вечный "плачь ярославны" по поводу кто у кого идею потырил, во-первых глуп, во-вторых бесполезен, в третих, займемся уже своей чистой совестью и оставим чужую совесть в покое.

Стоимость в деньгах (а не духовную ценность) имеет реализация идеи, а не идея. Если у кого-то хватит ума или рук или денег реализовать идею лучше - это ж неизбежно, иначе не было бы никакого прогресса ни в чем, а мы по сей день молись бы на изобретателя колеса и не знали бы кому перечислить денег за это чудесное устройство.

Если изобретателю нужно - он запатентует свою идею и разберется с желающими патент купить (или не покупать), это дело его бизнеса, или же ему вообще нет до этого дела.
Нам тут нет надобности устраивать "комитет высокоморальных дамочек, желающих быть святее папы римского".

Ну и ... мы же все читаем интернет и смотрим картинки....
Дамы, все прекрасно осведомлены у кого какая идея какого цветочка, ягодки, бусинки, точечки, лягушечки, завитушечки была стырена (и даже если это называлось не "стырила", а "вдохновилась"),

вобщем, жалаю вам всем процветания и вдохновения, а этому магазину - особенно пышного процветания))))

аминь)))

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 15.3.2011, 11:37
Сообщение #26

Хранитель форума

Из: Россия

Спасибо за поздравление.

Предлагаю дискуссии по поводу авторских прав и их нарушений в этой ветке прекратить. Надоело уже, честное слово. Буду удалять.
Если есть что сказать - открывайте отдельную тему в обсуждалке.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Elena T
сообщение 16.3.2011, 15:44
Сообщение #27

Мастер-профессионал

Ира, человек создал ветку с хорошим намерением - продавать свой инструмент. Никто не против,пожалуйста,инструмент действительно хороший и он нужен нашим мастерам.
Но он сделал это с такой позиции : альтернативы нет... и тд и тп. Helga сделала человеку замечание о нетактичном высказывании в сторону наших американских коллег и продавец благоразумно откорректировал свои слова. Хорошо ,это вызывает уважение и мы с продавцом пришли даже к некоторому взаимопониманию на ЯМ. Но пользователь форума Egregor оскорбил Helga высказыванием, и это мне неприятно.

HyPeR,да,я с вами согласна tongue.gif

Сообщение отредактировал Elena T - 22.6.2011, 15:37

--------------------

+Цитировать сообщение
zzzahar1
сообщение 16.3.2011, 22:36
Сообщение #28

Из: Радужный

Бедааааа.......

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 17.3.2011, 0:42
Сообщение #29

Знаток

Из: Израиль

Я, пользуясь правом администратора, удалила пост, носящий оскорбительный характер. Впредь прошу воздержаться от подобных высказываний.

--------------------

+Цитировать сообщение
Egregor
сообщение 17.3.2011, 7:18
Сообщение #30

Ищу сэнсея

Из: Белгород

С удалением поста - согласен!)) Прошу прощения у всех, кто был вынужден за таким безобразием наблюдать))) НО:
провоцирующей стороной себя не считаю, межнациональную резню не начинал))))) А если плохое чувство юмора и болезненное восприятие людей кому-то мешают спокойно жить - так в каске ходить надо, а не рассусоливать ))))))) Америку всегда называл Америкосией - и считайте меня патриотом, всегда буду так называть)))))))) Кстати, это тоже шутка, если некоторым не понятно)

Лично к Е.Тзян: раз уж так вышло) у Вас прощения не прошу. Уж больно Вы склочная особа.

--------------------

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 17.3.2011, 12:44
Сообщение #31

Опытный мастер

Вообще-то тема создавалась чтобы вызвать на диалог мастеров лэмпворка. Узнать Ваши пожелания, потребности в нужном инструменте, обсудить назначение, информировать о новинках. Ну не получилось...увы...всё что угодно..кроме желаемого.
А посему пришел к выводу что она попросту не нужна..Большая просьба к администрации форума если это возможно удалить тему. По желанию если кто либо из авторов желает сохранить свои посты перенесете их в другие ветки.

Вот хоть убейте не понимаю как могут быть склоки вокруг столь прекрасного!!!??? Вроде искусство избраных и терпеливых..

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 17.3.2011, 14:29
Сообщение #32

Знаток

Ну не надо уж так обобщать -и тему закрывать.Тема нужная и многим интересная.Мне, например. smile.gif
А что касается склок - мастерам, как видно, ничто человеческое не чуждо и банально поругаться хочется. Посему я еще раз настоятельно прошу - все идеологические разногласия в отдельную ветку, или в личку. Буду удалять посты, к теме не относящиеся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena T
сообщение 17.3.2011, 19:11
Сообщение #33

Мастер-профессионал

Egregor ,будет очень прекрасно.если вы извинитесь перед Helga tongue.gif

Сообщение отредактировал Elena T - 22.6.2011, 15:38

--------------------

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 17.3.2011, 19:53
Сообщение #34

Опытный мастер

Цитата(Elena T @ 17.3.2011, 19:11) *
HyPeR, я тоже считаю что тему удалять не нужно. Но она конечно замусорена оскорблениями и флудом.Но хорошо подумайте,кто спровоцировал это все???

Подумал! Это Helga.. Как впрочем провоцировала и прежде во многих других темах. где сейчас красуются её многозначительные *del* В моём посту ни слова не было об америкосах!!...ну а касаемо Вами произнесённого *пиндосов* Как говаривал наш министр дел иностранных..*я и слов-то таких не знаю*...Получается потенциально посетившие форум американцы узнают всю правду о себе именно из Ваших с Хельгой уст-пальцев..
Впрочем готов нести ответственность даже за Перл Харбор..лишь бы вас это каким либо образом удовлетворило.

Сообщение отредактировал HyPeR - 17.3.2011, 20:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Egregor
сообщение 17.3.2011, 21:11
Сообщение #35

Ищу сэнсея

Из: Белгород

Лена пиши в личку laugh.gif

Цитата(Egregor @ 23.12.2010, 13:55) *
АГА!!! Торкунуло змея буржуйская tongue.gif
очень мило. tongue.gif Вообще-то я Зауральская девушка, а ты Egor должен извиниться.

Прошу прощения Зауральская ))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 17.3.2011, 21:44
Сообщение #36

Знаток

Вот с этой секунды, как все в той или иной степени извинились, буду безжалостно удалять из этой ветки все, что не касается темы. Я буду злой администратор. cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 17.3.2011, 22:19
Сообщение #37

Долгосочинитель 2010 и 2011 года:)

Из: Yekaterinburg

Цитата(Natalie @ 17.3.2011, 23:44) *
Вот с этой секунды, как все в той или иной степени извинились, буду безжалостно удалять из этой ветки все, что не касается темы. Я буду злой администратор. cool.gif

И правильно, Наташа!
Хотят ругаться, пусть в личке выясняют отношения.

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 20.3.2011, 12:48
Сообщение #38

Хранитель форума

Цитата(Natalie @ 17.3.2011, 21:44) *

smile.gif))) Злой ты наш админ:) Никак не могу тебя представить в роли злого админа:)

Теперь я все-таки позволю себе высказаться на тему взимоотношений на нашем форуме. И напишу здесь, ибо наболело и по горячим следам.
Лена, ведь виновница сама не отличается ровным тоном высказываний. Да, не стоит идти на поводу и реагировать, но не все сумеют сдерживаться. Обе стороны неправы, на мой взгляд.
У меня последняя и большая просьба ко всем участникам форума - пожалуйста, не допускайте резких высказываний и не считайте заранее всех своими врагами. Если Вам показалось, что Вас обидели - напишите и выясните в личке. Уверяю Вас, в 99% случаев все будет придумано исключительно Вами.
Давайте изначально доброжелательно относиться ко всем высказываниям. Если же Вы уверены, что Вас сознательно хотели обидеть - нажмите кнопку "ПОЖАЛОВАТЬСЯ". Продолжение дискуссии с переходом на личности будет расцениваться как неуважение и мы с Наташей будем банить. Безжалостно.

Сергей, мне очень нравится Ваш магазин и то, что Вы делаете инструменты в России. У нас нет до сих пор магазина, который бы обеспечивал нужны ламповиков в России по приемлемым ценам. Пожалуйста, продолжайте писать в этой ветке. Что касается нарушения авторских прав - выскажу опять же свое личное мнение. Копирование инструментов, снятие слепков - незаконно. Изготовление же похожих по результату - на мой взгляд нормально. Иначе бы мы покупали штамп-чечевицу ТОЛЬКО в одном месте (У Кэт или у Эми - уж не знаю, кто был первым. А, возможно, и тот же Карло Донна, так как их инструменты насчитывают историю не в один десяток лет). Иначе, опять же, нужно срочно перестать делать бусины-цветочки и лягушки.
У меня не сложилось мнение, что Сергей и Юрий снимают слепки с чужих инструментов. Если я не права - прошу аргументированно, без переходов на личности разъяснить мои заблуждения. Сразу говорю - я лицо никоим образом не аффилированное, с ребятами лично не знакома.

--------------------

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 20.3.2011, 16:55
Сообщение #39

Опытный мастер

Спасибо Ирина за объективный пост и поддержку! Мы действительно в самом начале пути и слова поддержки очень воодушевляют..как бьют по рукам посты негативного характера..Мы не против критики..но пусть она будет объективной и полезной.. в первую очередь для лэмпворкеров. Я вас немного посвящу в расклад вокруг изготовления нами инструментов или изготовления его вообще. Найдя тему лэмпворка как-то одномоментно всё остальное вокруг стало не интересным. Нашел АБСОЛЮТНОГО стекляного единомышленика в лице Юрия. Долго изучали тему..как изнутри..так и на практике. Начал с изготовления инструменты для себя..и это как я уже писал увлекло не меньше чем сам лэмпворк. Решили попробывать делать его на продажу. Скажу сразу..больших денег на этом не заработать!! Слишком значительные накладные расходы (аренда помещения, оборудования, качественный материал и т.п.) Специфика его изготовления такова, что на конвеер не поставишь..так что КАЖДЫЙ является работой РУЧНОЙ..и только при этих условиях он будет качественным! Не малое значение придаём эстетике. наряду с функционалом Ведь в лэмпворке всё должно быть прекрасным..и стекло..и МАСТЕРИЦЫ и инструмент. Инструмент по принципу ПОСЛЕ ПОКУПКИ ТЩАТЕЛЬНО ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ не наша политика. Как не наша политика решать проблемы накладных расходов за счёт мастеров..вздуванием цен..Они останутся такими какие есть.
Имеющийся в ассортименте инструмент это всего лишь часть (причём малая) из предполагаемого..Очень много наработок и они будут..в том числе и эксклюзивные. Дайте время! А энтузиазма у нас хватит!
И последнее..дабы остудить горячие головы..мы не лезем в инструмент защищёный авторским правом!! (такового кстати единицы) это легко проверить.

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 20.3.2011, 19:50
Сообщение #40

Хранитель форума

Кстати, по поводу небольшой прибыли - могу подтвердить на 100%, так как была связана немного с изготовлением и продажей инструментов в своем магазине. Чтобы действительно получать прибыль - нужен ОЧЕНЬ хороший поток, коего в России пока нет. Так что все это - пока голый энтузиазм, за что ребятам просто человеческое спасибо!

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему