Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Frantzartglass (США)
Anny
сообщение 28.1.2009, 20:03
Сообщение #41

Бывалый мастер

Из: Санкт-Петербург, Россия

Ух как я зол.. ах как я зол....шла к нам посылка почти полтора месяца ну это алдно.. ну то то по трекингу с 17 на таможне ну ладно.. второй раз звоню на линию качества узнаю что посылка 19 ушла с таможни... осознаю КАКОЕ сегодня число.... звоню на нашу почту.... выясняется что она 20 уже была у нас... скачу на почту.... эти ИДИОТЫ у Франца вместо моей квартиры 71 написали квартиру 7 ... блин... хорошо все таки заведующая у нас адекватная... отдала... ух.. как я зол... руки до сих пор трясутся... angry.gif

--------------------
Мы очень, очень интересно живем....;)

+Цитировать сообщение
Anyeline
сообщение 18.3.2009, 13:20
Сообщение #42

Опытный мастер

Из: Москва

Неужели вы (это вопрос к предыдущим ораторам))) ) платите дополнительные 30$ за трекинг? blink.gif Мне не понятно одно - они же берут деньги за страховку, то есть в любом случае, даже если посылка потеряется без трекинга, они должны обратиться на почту, где им вернут сумму застрахованного, а они, соответственно - покупателю.
Сделала-таки там заказ, но душа не на месте после негативных отзывов dry.gif
Сколько ориентировочно (при хорошем раскладе, а не как в Ирином случае unsure.gif ) занимает вся обработка заказа вплоть до отправки? У меня пока молчат третий день после уведомительного мейла о заказе. А хочется, чтоб побыстрей)))
Сначала твердо решила сделать заказ в моретти энд мор, да ассортимент Франца прельстил)))
На карточке оставила на всякий случай сумму чуть большую, чем франц должен снять laugh.gif

+Цитировать сообщение
Anyeline
сообщение 18.3.2009, 14:13
Сообщение #43

Опытный мастер

И еще один вопрос))
Могу ли я отказаться от всего заказа, если в наличии не окажется некоторых нужных мне товаров (из-за которых закази делался именно у франца)?)

апд. таааак, ничего больше не присылали после уведомительного письма с номером заказа, деньги даже не заблокировали - просто молча сняли.

Сообщение отредактировал Anyeline - 18.3.2009, 16:44

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 18.3.2009, 20:33
Сообщение #44

Хранитель форума

Из: Россия

Цитата(Anyeline @ 18.3.2009, 13:20) *
Неужели вы (это вопрос к предыдущим ораторам))) ) платите дополнительные 30$ за трекинг? blink.gif Мне не понятно одно - они же берут деньги за страховку, то есть в любом случае, даже если посылка потеряется без трекинга, они должны обратиться на почту, где им вернут сумму застрахованного, а они, соответственно - покупателю.
Сколько ориентировочно (при хорошем раскладе, а не как в Ирином случае unsure.gif ) занимает вся обработка заказа вплоть до отправки? У меня пока молчат третий день после уведомительного мейла о заказе. А хочется, чтоб побыстрей)))
Сначала твердо решила сделать заказ в моретти энд мор, да ассортимент Франца прельстил)))
На карточке оставила на всякий случай сумму чуть большую, чем франц должен снять laugh.gif

Я за трекинг им не плачу, они мне его и так тогда дали:)))
Вообще-то как правило дня за 3 они все обрабатывали. ..
Если нужного товара нет в наличии, они пишут и спрашивают, что делать, тогда можно от заказа отказаться:)

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Anyeline
сообщение 18.3.2009, 21:18
Сообщение #45

Опытный мастер

Цитата(i_seven @ 18.3.2009, 20:33) *
Цитата(Anyeline @ 18.3.2009, 13:20) *

Я за трекинг им не плачу, они мне его и так тогда дали:)))
Вообще-то как правило дня за 3 они все обрабатывали. ..
Если нужного товара нет в наличии, они пишут и спрашивают, что делать, тогда можно от заказа отказаться:)

Я чуть ошиблась со сроками - заказывала ночью 17го, а у них еще 16е было. А всю сумму уже сегодня молча сняли. Я почему испугалась))) - вдруг увидела, что мандрелей для пандоры временно нет в наличии, и решила, что могла не заметить эту запись. Но мне вообще ничего не слали о том, что чего-то из заказанного нет в наличии. И стоимость доставки получилась значительная - 67$ Еще 30 заплатить за трекинг - это уже чересчур blink.gif laugh.gif
Ну, буду ждать, спасибо)))

+Цитировать сообщение
Нототения
сообщение 19.3.2009, 1:44
Сообщение #46

Бывалый мастер

Из: Приморье

А, не я одна с Францем мучаюсь..Anyeline, мы с Вами делаем это одновременно. Сформировала заказ, отправила - две недели назад. Молчание, снято два доллара с карты в виде проверки. Проходит неделя - деньги не сняты. Курс прыгает туда-сюда, я нервничаю. Пишу письмо - вы заказ оформлять будете, или я пошла в другой магазин! Ответа нет. Прошло две недели без одного дня. Деньги не сняты. Я пишу - отказываюсь от заказа, в следующий раз работайте быстрее. Иду у Моретти и заказываю почти все, что надо. Они пишут письмо, снимают деньги и все как надо. Через день приходит письмо от Франца. Ответ НА ПЕРВОЕ мое обращение - а у вас на карте денег нет, положите деньги! Я пишу ответ - на момент заказа и две недели после деньги были, работайте быстрее! Сегодня приходит ответ на ВТОРОЕ письмо - да, мы отменяем ваш заказ, в следующий раз держите на карте нужную сумму денег! Как говорится, ржунимагу...Вот читала тему, что плохо работают, но позарилась на Jungle twilight, нигде его больше найти не могу, вот и заказала у них. Видимо, в последний раз!

--------------------

+Цитировать сообщение
Anyeline
сообщение 19.3.2009, 3:17
Сообщение #47

Опытный мастер

Цитата(Нототения @ 19.3.2009, 1:44) *
А, не я одна с Францем мучаюсь..Anyeline, мы с Вами делаем это одновременно. Сформировала заказ, отправила - две недели назад. Молчание, снято два доллара с карты в виде проверки. Проходит неделя - деньги не сняты. Курс прыгает туда-сюда, я нервничаю. Пишу письмо - вы заказ оформлять будете, или я пошла в другой магазин! Ответа нет. Прошло две недели без одного дня. Деньги не сняты. Я пишу - отказываюсь от заказа, в следующий раз работайте быстрее. Иду у Моретти и заказываю почти все, что надо. Они пишут письмо, снимают деньги и все как надо. Через день приходит письмо от Франца. Ответ НА ПЕРВОЕ мое обращение - а у вас на карте денег нет, положите деньги! Я пишу ответ - на момент заказа и две недели после деньги были, работайте быстрее! Сегодня приходит ответ на ВТОРОЕ письмо - да, мы отменяем ваш заказ, в следующий раз держите на карте нужную сумму денег! Как говорится, ржунимагу...Вот читала тему, что плохо работают, но позарилась на Jungle twilight, нигде его больше найти не могу, вот и заказала у них. Видимо, в последний раз!

У меня как раз сняли не два доллара, а всю сумму))) А несколько долларов они снимают, я так поняла, если денег на карте недостаточно. Все дело в том, что их расчеты доставки могут не совпадать с тем, что высветилось при оформлении заказа. Они пересчитывают и молча идут снимать - хотя по идее, должны сначала мейл покупателю отправить с окончательной суммой. Если денег не хватает (даже несколько центов) они просто престают оформлять заказ и молчат - типа, сами догадайтесь, что денег не хватает. Вот поэтому они Вам так и написали)))

+Цитировать сообщение
Нототения
сообщение 19.3.2009, 5:19
Сообщение #48

Бывалый мастер

Нет, два доллара (точнее, два раза по одному) это проверка платежеспособности карты. Многие так делают. А денег на карте было значительно больше, чем стоил заказ. Когда отправляли стартовый набор доставка стоила ровно столько, сколько рассчитали при оформлении. Но тоже снимали сумму очень долго, пришлось делать второй запрос. При этом стекло с flamedame уже вышло, а у франца еще только сняли деньги. Ассортимент большой, а работают не очень шустро...

--------------------

+Цитировать сообщение
Anyeline
сообщение 19.3.2009, 13:06
Сообщение #49

Опытный мастер

Цитата(Нототения @ 19.3.2009, 5:19) *
Нет, два доллара (точнее, два раза по одному) это проверка платежеспособности карты. Многие так делают. А денег на карте было значительно больше, чем стоил заказ. Когда отправляли стартовый набор доставка стоила ровно столько, сколько рассчитали при оформлении. Но тоже снимали сумму очень долго, пришлось делать второй запрос. При этом стекло с flamedame уже вышло, а у франца еще только сняли деньги. Ассортимент большой, а работают не очень шустро...

Дааааа, конечно dry.gif
Пока жду, сумма снята, а в ответ - тишина... angry.gif

+Цитировать сообщение
Нототения
сообщение 19.3.2009, 13:09
Сообщение #50

Бывалый мастер

А ничего не будет. Не волнуйтесь. если уже сняли, то отправят. Месяц-полтора нервов, и посылка у Вас! wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Anyeline
сообщение 19.3.2009, 21:25
Сообщение #51

Опытный мастер

Да уж dry.gif
Молча сняли, молча вчера отправили... У меня достаточно большой опыт в плане заказов и получения посылок из разных стран (чаще из США), просто впервые такая габаритная едет - 11фт. Поэтому несколько волнительно. Конечно, я привыкла, что многих продавцов нужно тормошить, постоянно спрашивать самой - отправили или нет? Мне почему-то казалось, что уж здесь будет все как-то налаженней что ли. В общем, спросила, а мне ответили - да, вчера отправили. И никаких обещанных в первом мейле этапов с подтверждениями и уточнениями. Заказом занималась Кэтлин.
Кроме того, где это видано, чтобы, отправляя приорити, за трекинг нужно доплачивать?! blink.gif
За такую сумму, действительно, морэттиэндмор отправляют ЕМС-ом. Даже Sundanceglass как-то оперативней работают, активно общаются, уточняют, предлагают разные варианты доставки...
Не очень хорошее впечатление от сервиса в данном конкретном магазине dry.gif

+Цитировать сообщение
Anny
сообщение 22.3.2009, 16:48
Сообщение #52

Бывалый мастер

Из: Санкт-Петербург, Россия

Цитата(Anyeline @ 19.3.2009, 13:06) *
Цитата(Нототения @ 19.3.2009, 5:19) *

Дааааа, конечно dry.gif
Пока жду, сумма снята, а в ответ - тишина... angry.gif

Последний раз мне тоже молча отправили хотя до этого всегда спрашивали ели чеготонету, что делать . В этот раз сняли меньше тк нужного не было видимо уже после моего заказа.. после моего сухого вопроса"отправте статус заказа и трекинг" мне с извинениями выслали трекинг и сказали, что все когда отправлено. пришло быстрее чем обычно. обычно ходит месяц тут за 3 недели доскакало.... работают в принципе нормально но идет обычной почтой. Ну вот тут народ с арроуспрингз мучился а у нас все 4 раза проблем никаких. За трекинг на сколько я знаю не плачу. пересылка зависит от веса. 4,5 кило за 50 баксов дошло, а 10 за почти 100. как обычно в прочем.

Сообщение отредактировал Anny - 22.3.2009, 16:50

--------------------
Мы очень, очень интересно живем....;)

+Цитировать сообщение
Anyeline
сообщение 2.4.2009, 17:26
Сообщение #53

Опытный мастер

Зря я Франца ругала)))
Хоть и сделали все молча буквально за день, зато отправленная 18го марта посылка уже на моей почте! Вот это скорость blink.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
st karamelka
сообщение 5.4.2009, 11:21
Сообщение #54

Бывалый мастер

Из: Запорожье

Заказала много стекла, посылка пришла быстро, но большие разочарования- процентов 30-стекла разбилось, первый раз было так плохо упаковано. Защитного слоя практически небыло. Сфоткала и отправила им. Написали письмо, извинялись и вчера (как написали) отправили мне такую же посылку. Уже приятно! Буду ждать....

--------------------

+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.12.2009, 22:03
Сообщение #55

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Я заказала в этом магазине стартовый набор. Четыре дня заказ висел "в обработке". Это нормально? Так и должно быть?
Затем пришло письмо оттуда, в котором просили прислать секретный код. Но я, при оформлении заказа, вводила трехзначный код... Не могу понять, какой еще код им нужен...? Помогите советом...

Вот письмо:
"Yuliya: Attached is your sales quote with estimated costs. Everything is in stock.
NEED: We need your security code on your debit card so we can process your order.
Thanks in advance for getting right back to me.
And...thanks for shopping with Frantz Art Glass."

И еще, подскажите, сколько, примерно, идет заказ? Я живу в Питере...

+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 3.12.2009, 23:16
Сообщение #56

Начинающий мастер
**

Патрикеевна, они просят код с карточки, без которого они не смогут списать сумму
Секьюрити код - он написан либо отдельно на карточке с обозначением, что это он, либо на обратной стороне карточки, где Ваша подпись три последние цифры

--------------------

+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.12.2009, 23:36
Сообщение #57

Из: Санкт-Петербург

Спасибо, Лимончик.
Я просто этот код им уже писала при заполнении формы заказа, поэтому и удивляюсь. Напишу еще раз.

+Цитировать сообщение
vredina
сообщение 7.12.2009, 19:20
Сообщение #58

Начинающий мастер
**

Из: Almaty

да уж. начиталась я отзывов о магазине и задумалась, а может в российских магазинах надежнее и проще заказывать?

Сообщение отредактировал vredina - 7.12.2009, 19:21

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 9.12.2009, 8:56
Сообщение #59

Бывалый мастер

del

Сообщение отредактировал Helga - 1.7.2010, 19:59

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 27.1.2010, 5:47
Сообщение #60

Хранитель форума

Из: Россия

Ну что- я снова умудрилась вляпаться... Вот сколько раз зарекалась, не буду у Франца покупать, но что поделать, если только у него есть то, что мне нужно????
Словом, сделала небольшой заказ, пришел инвойс на 87 долларов, а с карты сняли 196!! Вот что с этим делать? Даже несмотря на то, что, возможно (не факт), это снова просто авторизация.... я ведь не смогу по правилам нашего банка использовать авторизованные ими деньги в течение месяца!!!!!

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему