Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Онлайн-обучение lampwork с нуля!
i_seven
сообщение 26.4.2012, 15:31
Сообщение #1

Хранитель форума

Из: Россия

Начальный бесплатный установочный вебинар для новичков я планирую провести 28 апреля 2012 года. Он будет проходить ТОЛЬКО для записавшихся на него слушателей по почте irinalampwork@gmail.com с пометкой - "вебинар для новичков".
Полноценный платное продолжение (8 занятий) стартует уже 20 мая 2012 года. Дальнейшее расписание будет сообщаться зарегистрированным участникам вебинара.

Как все будет происходить? У меня будет подключена камера, поэтому Вы, конечно, сможете наблюдать все техники онлайн.

от ВАС специального оборудования не требуется - Вы будете задавать вопросы на вебинаре письменно в специальном окошке чата.

Что делать, если Ваше интернет-соединение слабое и изображение не очень четкое? -
Вы получите от меня запись вебинара, сделанную цифровой камерой в формате HD, поэтому ничего не останется вне поля Вашего зрения.

Как будет осуществляться обратная связь? - Я буду давать специальное время на вопросы во время вебинара. Кроме того, если Вы прослушиваете вебинар в записи, Вы можете задавать все вопросы по телефону или электронной почте, в скайпе.

Как я смогу помочь в ситуациях, когда у Вас не получается что-то? Если у Вас есть ноутбук, Вы установите его рядом с горелкой, мы свяжемся по скайпу в оговоренное время и я посмотрю на то, КАК Вы делаете ту или иную технику. Можно снять видео на камеру или мобильный (мы обговорим детали) и выслать мне. Можно прислать фотографии бусин, и я тоже разберу недостатки и выскажу рекомендации. Словом - какой метод работы мы будем использовать с Вами - решим в процессе работы.

Что делать, если оборудования у меня нет?
На первом вебинаре (28 апреля) мы рассмотрим ВСЕ основные моменты по тому, как и где закупить оборудование, что нужно для организации студии и массу других вопросов.

Он будет бесплатным, но уже только для зарегистрированный на курс слушателей. ОПЛАТУ всего обучения можно будет произвести после того, как Вы примете участие в первом уроке и поймете, что этот формат обучения вам подходит.
После этого у Вас будет пауза в несколько недель, которая позволит Вам закупить все необходимое.
Если Вы НЕ купите оборудование - не беда, вся информация у Вас будет и вы сможете вернуться к ней в любое время.

Будет ли этот вебинар для новичков продаваться в записи? Отдельными кастами?
Скорее всего, НЕТ. Я не нацелена на создание обычных видео-уроков, я хочу организовать полноценное обучение с полноценным общением, обратной связью, домашними заданиями и призами за их выполнение. Поэтому, курс для новичков нужно будет брать целиком.
Вебинар для продвинутых, скорее всего, будет идти отдельными кастами, записаться можно будет на то, что Вас интересует. Я рассматриваю возможность продажи отдельных кастов тем, кто НЕ участвовал в вебинаре.

Как быть, если я живу в другом временном поясе?
-занятия будут обычно проходить по выходным. Скорее всего, днем или утром. Поэтому, мы сможем подобрать наиболее удобное большинству участников время. Индивидуальные консультации в рамках вебинара тоже будут проходить в удобное Вам время по согласованию.

Примерная программа курса для новичков (слово "примерная" - ключевое)

1 урок - вся теоретическая информация о видах стекла, его формах, инструментах, стоимости, местах покупки, вентиляции, оборудованию студии, безопасности и пр. и пр.
2 урок - правильная посадка, положение рук. Как держать спицу. Зажигаем горелку. Первая бусина. Тянем струны. Учимся ставить точки. Делаем волны. Делаем «глазки» с пузырьком.
3 урок - виды и изготовление твисти. Создание с их помощью узора на бусине. Заливка прозрачным.
4 урок - выпуклые рисунки на бусине. Как правильно рисовать струной на основе. Основы цветовых реакций.
5 урок - как сфотографировать свою работу так, чтобы она тут же продалась:-) Секреты съемки и обработки фотографий.
6 урок - учимся делать мурины (простые и сложносоставные). Изготовление длинного кулона с переходом цвета по всей бусине. Разные формы бусин. Штампы.
7 урок - основы работы с серебросодержащим стеклом.
8 урок - скульптурные формы и составные бусины. Полые бусины.
9 урок - заключительный. Как начать продавать украшения и зарабатывать деньги. Где брать идеи? Как оставаться креативными? Что такое «плагиат»? Как называть цену для своего украшения? Конкурентоспособность. Признаки качественного украшения из стекла.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Natalia Andrushk...
сообщение 17.5.2012, 9:12
Сообщение #2

Ирина, скажите, пожалуйста, возможна ли запись на 2 или 3 занятия. Дело в том, что я прошла начальный курс у Веры Викторовой (Замечательный педагог. Спасибо, Вера.) Мне бы были интересны темы по работе с серебросодержащими стеклами и по скульптурному лэмпворку.

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 3.6.2012, 12:07
Сообщение #3

Хранитель форума

Из: Россия

Здравствуйте, Наталья, нет, к сожалению, это - неделимый курс.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему