Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Традиционный осенний семинар стекла в Богемии !, Приглашаю всех присоединиться к нашей группе!
Natalie
сообщение 8.5.2013, 21:29
Сообщение #1

Знаток

Из: Израиль

С 29 сентября по 5-е октября планируется проведение традиционного семинара в Богемии для любителей стекла.
В группе предусмотрены места для желающих из СНГ. Если есть желание и возможность - присоединяйтесь, буду очень рада!
У нас аж ПЯТЬ групп в этом году!!!

В программе:

1 группа- роспись по стеклу. Классическая европейская техника, витражная гризайль.
Классы, печи, краски, стекло для росписи, преподаватель.

2 группа –" марблс" (большие стеклянные шары ) цветы, основы скульптуры. Во многом техники перекликаются с лампворком.
Это работа в стеклодувной студии-галерее (галерея очень красивая и там есть на что посмотреть!) возле стеклодувной печи.
Стекло, оборудовние, материалы, мастер +ассистент, печи и анилер.

3 группа - стеклодувное дело. Основы, техника работы. Работа возле печи.
(Поясню: я подчеркиваю, что 2-я и 3-я группы все время работают возле печи, потому что иногда люди думают,
что им будут читать лекции, а потом покажут, как это делается. Нет - все придется делать самим.)
Стекло, оборудование, мастер + ассистент, печи и анилер.

4 группа –" ингрейвинг" Это потрясающая техника глубокой гравировки стекла. Группа очень маленькая, обучение очень насыщенное.
Материалы + оборудование + преподаватель.

5 группа – "каттинг и полишинг" - гранение и полировка стекла.
Обработка цельных массивов стекла, придание им особой огранки и формы, создаются удивительно красивые, сверкающие вещи!
Материалы + оборудование + преподаватель. Группа маленькая, максимум 3 человека.

Что еще в программе поездки .. сама поездка (вылет 29-го сентября, вылет домой – 5-го октября вечером).
В стоимость входит проживание в гостинице в г.Новый Бор и в Праге, прикрепленный к нам автобус на все время пребывания в Богемии.
В Праге мы наслаждаемся пешеходной экскурсией, что вовсе неутомительно...
Также в стоимость входят питание (завтракаем утром в гостинице, обедаем в ресторанах тех городов, где мы будем на экскурсиях).
А в Праге – уж сами откушивать будем, за свой счет(завтрак включен в стоимость гостинцы, ВВ),
экскурсии - они каждый год немножко разные, но в любом случае по местам, связанным со стекольным делом.
Все, что мы создадим в студии и школе - забираем с собой.
Кроме этого: несколько старинных городков в Богемии с возможностью походить по лавкам
Посещение нескольких стеклодувных заводов и студий, а если повезет, то и сам завод Эгерманна.
Планируется посещение одной потрясающей арт -студии с молодыми и очень креативыми мастерами - это удивительное место!
Несколько музеев стекла (там по-моему, в каждом городе есть особенный музей).
Планируется посещение студии двух известных мастеров Чапа и Драбека - они сильнейшие витражисты и фьюзингеры, по-русски говорят..
При студии есть потрясающий магазин стекла по очень разумным ценам. Особенно в сравнении с пражскими.
Рядом - стеклодувная студия, скорее, цех, я всегда туда захожу прямо с улицы полюбоваться на работу мастеров!
Если получится (мастер старенький уже, не всегда может принять) - визит к известному мастеру ингрейвинга Арно Чанчику
- это истинное наслаждение видеть, как он работает, ну и купить кое-чего, кто хочет.
Также планируется посещение завода в Яблонце - там где делают чешскую стеклянную бижутерию и бусины.
Ну и много еще чего есть в Богемии, просто Моти Верцбергер, наш босс и учитель, который нас всех везет туда,
всегда держит пару сюрпризов в рукаве и никогда не расскажет заранее.

И еще важно: все студенты получают свидетельство об окончании курсов (в зависимости от выбранной группы, там разные дипломы).
Кстати, курсы весьма уважаемые и во многих приличных галереях, где я и мои коллеги делают выставки и продажи,
очень ценят наличие подобного документа.

А теперь о главном: стоимость этого удовольствия 1700 евро, перелет не в счет - каждый добирается из дома до Праги сам.
В Праге встречаемся – и попадаем в заботливые руки Моти Верцбергера - дальше нас уже возят и балуют …
Что еще стоит упомянуть – медицинскую страховку обязательно сделать нужно.
Количество мест в группах, как вы понимаете, ограничено.
Обучение будет проводиться с 14.30 до 20.30 вечера, Обед – 13-14.30. А утром – экскурсии!
Запись уже началась, оплата – при записи 300 Евро, остаток – в июле – августе.

Я жду Вас!!!!
Предлагаю в качестве иллюстраций фото со всех наших курсов.
Посмотрите, чему мы учимся, что касается шаров и стеклодувки – это мои работы, а вы сделаете лучше!!!

Это вот стеклодувные изыски:

Это - шары...Они по 8-10см ы диаметре.Их много делают всяких и разных в процессе обучения, я просто два сфотографировала..

Это - роспись по стеклу.Чудесная, правда?

А вот это -"каттинг и полишинг" в процессе:

И ингрейвинг (это работа студента, она сфотографирована в "процессе") :

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему