Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение в Москве - впечатления
i_seven
сообщение 20.12.2008, 23:41
Сообщение #1

Хранитель форума

Из: Россия

Давайте в этом теме делиться впечатлениями от обучения.
Я сегодня слышала как одна из московских мастериц, не видя нашу студию, и то, что проиходит на занятиях, рассказывала какая я ужасная и заставляю народ задыхаться от газа, ничему не учу, только показываю и пробовать не даю:)))

Пожалуйста - побывавшие на обучении - расскажите Ваши впечатления без прикрас!

Да, кстати, в помещении действительно жарко... Так что - следующей группе советую одеваться полегче:))

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
july_luck
сообщение 20.12.2008, 23:59
Сообщение #2

Опытный мастер

Из: Москва

Я была на обучении у Ирины с 15 по 17 дек.
Очень понравилось. Очень дружественная обстановка. Прекрасная мастерская. Инструменты, стекло...
Но самое главное - бесценный опыт мастера.
Я прочитала до этого кучу книг и материалов в интернете. Но совсем другое увидеть реально своими глазами.
Ира, спасибо, что делишься своими секретами, наработками, опытом. :)

Для каждого ученика была своя горелка, мы все пробовали, инструменты и стекто разных видов были в изобилии.
Мастерская оборудована вытяжкой, довольно просторная, мне показалось, что все очень удобно.
Ну а жарковато?... ну так понятно же, 4 горелки.... да нормально в общем.
В перерывах пили чай, обедали, беседовали.

Потом я была 18 дек. на обучении у Андрея. Очень было приятно познакомиться. Андрей - просто уникальный человек. Жаль только, что его продвинутая техника оказалась мне, новичку, не слишком по зубам. Но сразу ясно стало, к чему надо стремиться. :)

Короче, эти 4 дня оставили у меня неизгладимое впечателние.
Спасибо, дорогие мастера!
И творческих вам успехов!... И нам тоже... :D

+Цитировать сообщение
georginovna
сообщение 21.12.2008, 0:20
Сообщение #3

Опытный мастер

Да-жарко,да-может пахнуть газом...А разве могло быть иначе?В нашем выборе уже заложены эти обстоятельства,раз занимаешься стеклом,значит работаешь в горячем цеху!А много ли существует на свете прохладных,душистых и стерильных мастерских художников?Я не видела ни одной!!!На самом деле все было отлично организовано.Я готова была к намного более неудобным условиям работы,а попала в современную мастерскую в центре Москвы!И огромное спасибо обоим мастерам,они великолепно дополняют друг друга.Руки сразу заработали по-другому!Даже не смутила полная неготовность делать то,что предложил Андрей-у него иные приемы,часть из которых мне помогла справиться с обычными для новичка трудностями.Так что не жалею ни о чем,хотя было очень тяжело,напряжение колоссальное!Зато сегодня ходила в театр и положила в сумку собранные на грубую ниточку бусинки с курсов.Иной раз суну руку в сумку и прикоснусь к прохладным шарикам-ну что скажешь?Одно слово-МОИ.

+Цитировать сообщение
Царевна-Ягода
сообщение 21.12.2008, 0:23
Сообщение #4

Сказка Форума

Из: Царство Берендеево

"Когда б вы знали, из какого сора..." рождается потрясающее нечто!
Кстати, продублируйте фото в мастерской в этой теме, чтоб народ представлял приблизительно "родные просторы" :D

--------------------
СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК!
Я- фольклорный элемент, у меня есть документ!
Я вообще могу отсюда улететь в любой момент
!

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 21.12.2008, 0:24
Сообщение #5

Хранитель форума

("Царевна-Ягода":1qkuhj9n)
"Когда б вы знали, из какого сора..." рождается потрясающее нечто!
Кстати, продублируйте фото в мастерской в этой теме, чтоб народ представлял приблизительно "родные просторы" :D

Это его надо сначала скачать с фотоаппарата:))) Завтра займусь...

--------------------

+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 21.12.2008, 0:32
Сообщение #6

Опытный мастер

Из: Пушкино

Ооо, ну что касаемо меня, то впечатлений просто море!!!! С чего бы начать :roll:
Ну прежде всего наверное про моё обучение у Андрея. Мне было очень легко с ним общаться, приятный, доброжелательный человек. Объяснял (для меня) понятно, делился ( не жадничая :D ) своим опытом, который собирал долгое время. Вообще я действительно много знаний подчерпнула!
Конечно встреча с Ирой. По мимо того что было просто здорово с ней встретиться, она ещё привезла мне столько стекла… Когда вечером меня встречал муж, увидев моё довольное лицо сказал: «Как я вижу жизнь удалась, ты такая радостная и «со стеклом на перевес»!» :lol: .
И ещё, я познакомила с интересными людьми, нашими мастерами, Царевной Ягодой и очень гостеприимными хозяевами мастерской, в которой проходило обучение.
Увидела воочию бусины Кеши, скажу вам честно – это что – то!!!
Подводя итог хочу сказать, для меня обучение было насыщено по полной программе! :D

--------------------
Жизнь быстротечна - зачем же тратить ее на уныние? Принимайте каждый день как подарок, радуйтесь и дарите радость другим!

Ярмарка мастеров http://www.livemaster.ru/vfrcbv
мой блог http://blogs.mail.ru/mail/nyuta_m77/

+Цитировать сообщение
Царевна-Ягода
сообщение 21.12.2008, 0:37
Сообщение #7

Сказка Форума

А по-моему, в мастерской очень комфортно, феншуйненько так... <!-- s;) --><!-- s;) -->
Мне кажется, стоит сказать спасибо Лене за предоставленное помещение и оборудование.
Ну где ещё можно найти целых 4 горелки(!!!) в одном месте, расставленные так, что мастера не касаются друг друга?
Полки с бусинами и литературой, печка, шубка. Огромная вытяжка...
Скажите, кто готов принять у себя в доме ораву креативного народа?
Некоторые размещают у себя в доме продуктовый магазин, некоторые - общественную столовую, кто-то разводит целый зоопарк...
Конечно, если брать хрущёбу, то, несомненно, не просто неуютно, а невозможно! Здесь же современная студия, вместившая в себя и мастерскую в том числе, где никто и ничто никому не мешает, скорее, наоборот.
Признаюсь честно, сбегала туда от важных государственных дел просто отдохнуть, поковыряться в бусинках, поболтать с интересными людьми. Ужасно жалею, что не смогла приехать на общую встречу, поэтому на фото меня нет, да и не должно быть! Там же одни Волшебники-Мастера!!!

Сообщение отредактировал Царевна-Ягода - 21.3.2009, 0:10

--------------------
!

+Цитировать сообщение
kesha
сообщение 21.12.2008, 0:54
Сообщение #8

Начинающий мастер
**

Из: Муром

Студия просто супер!!! Хозяевам надо поставить памятник. Был поражен. Просторно, "чисто", аккуратно. Рад был познакомиться в живую. Времени мало было. :( Анютка, больших тебе творческих успехов. Жалко Царевна -Ягодка, сказку не поведала.

+Цитировать сообщение
Царевна-Ягода
сообщение 21.12.2008, 0:58
Сообщение #9

Сказка Форума

Кеша, не поверите, рыдаю до сих пор, что не потрясла Вашу большую великанскую ладошку! Безумно люблю больших и добрых людей, рядом с ними воображаю себя Дюймовочкой, это так приятно! Очень-очень надеюсь, что в феврале, когда Ира приедет, все соберутся опять в Москве!

--------------------
!

+Цитировать сообщение
Dana
сообщение 21.12.2008, 0:59
Сообщение #10

Опытный мастер

Из: Питер

а мне очень понравилась мастерская, такая уютная, светлая, в ней, должно быть очень здорово работается)))
и ни в коей мере не сомневаюсь, что Ира и Андрей проводили замечательное обучение.
("Царевна-Ягода":2ppux70n)
Ужасно жалею, что не смогла приехать на общую встречу, поэтому на фото меня нет, да и не должно быть! Там же одни Волшебники-Мастера!!!

Ягодка, я тоже очень расстроилась, но ничего, я думаю еще будет возможность встретиться, и не одна ;) А по поводу волшебников...ты ведь тоже волшебница-мастер, только твое мастерство заключено в слова ;)

--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

+Цитировать сообщение
Царевна-Ягода
сообщение 21.12.2008, 1:05
Сообщение #11

Сказка Форума

Пока Ириша собиралась на выставку, я ждала её в мастерской, где Андрей показывал девочкам, как делать его знаменитую рыбку. К горелке я не подходила, сидела в кожаном модерновом кресле в чил-ауте, но это не важно, важно то, что я слышала, как объясняет Андрей! Безумно интересная подача материала!
Песня, просто песня! Он влюблён в каждую свою рыбку, честное Царевнино слово! Но когда он сказал, что будет показывать, как сделать "рыбку-мечту-наркомана", я вскочила с кресла и подлетела к горелке, чтоб лицезреть это чудо-чудное!

--------------------
!

+Цитировать сообщение
Нота
сообщение 21.12.2008, 6:32
Сообщение #12

Начинающий мастер
**

Ой, товарищи дорогие, завидую вам белой пушистой завистью! Нет ничего лучше, чем общение открытых и добрых людей, занятых одним делом. Как жаль, что между нами такие большие расстояния.. Ну ничего, я думаю, как-нибудь случится и встреча-обучение на другой половине нашей необъятной страны... ;) :D

+Цитировать сообщение
Hermannchen
сообщение 21.12.2008, 15:29
Сообщение #13

Начинающий мастер
**

Вдвойне обидно что не попала на курсы, это было так близко, но моя дочка пока не хочет понимать что я хочу учится, и никуда не отпускает((( очень вам завидую!
PS Кажется понимаю о ком Вы говорите, не знаю кто вам такое сказал, я вчера с этим мастером общалась, ничего плохого она об этих курсах не говорила

+Цитировать сообщение
Anny
сообщение 21.12.2008, 15:49
Сообщение #14

Бывалый мастер

Из: Санкт-Петербург, Россия

("Dana":6dojvsue)
а мне очень понравилась мастерская, такая уютная, светлая, в ней, должно быть очень здорово работается)))
и ни в коей мере не сомневаюсь, что Ира и Андрей проводили замечательное обучение.
("Царевна-Ягода":6dojvsue)
Ужасно жалею, что не смогла приехать на общую встречу, поэтому на фото меня нет, да и не должно быть! Там же одни Волшебники-Мастера!!!

Ягодка, я тоже очень расстроилась, но ничего, я думаю еще будет возможность встретиться, и не одна ;) А по поводу волшебников...ты ведь тоже волшебница-мастер, только твое мастерство заключено в слова ;)

Да Ягодка, мастерство не только в словах))) у тебя ))) и это тоже очень здорово! Жаль что не повстречались(. Мне понравилось все. И мастерская чудная и хозяева, ну и сборище мастеров было просто здоровское! Такой позитифф на следующий год. будем ждать новых встреч!

--------------------
Мы очень, очень интересно живем....;)

+Цитировать сообщение
Qviten
сообщение 21.12.2008, 18:32
Сообщение #15

Бывалый мастер

Из: Украина, иев

Только отписался (смешное слово) у себя в раделе, заглянул сюда — внутри опять все забило ключом. Даже начинать страшно, эдак до утра писать можно. Мою улыбку и сейчас трудно убрать с лица, даже напильником. У меня не было такого "встретиться-посидеть" уже целый световой год. Уж не знаю, когда нам всем доведется увидеться еще, но обещаю, ОООчень сильно сокращу список дурацких отмазок (в случае чего).

--------------------
У меня — Ля-Minor!
www.artsklo.com

+Цитировать сообщение
july_luck
сообщение 22.12.2008, 18:10
Сообщение #16

Опытный мастер

Ир, еще раз хочу поблагодарить тебя. :)
Спасибо тебе за внимание, щедрость, душевную тонкость и такт.
Мне действительно доставило большое удовольствие общение с таким красивым во всех отношениях, и внешне и внутренне, человеком. А главное скромным. ;) :D
В общем, не скромничай, хотя я тебя прекрасно понимаю очень во многом...
Надеюсь мы будем дружить и очно и заочно. :)

+Цитировать сообщение
Лена-Мишко
сообщение 23.12.2008, 13:09
Сообщение #17

Мастер-профессионал

Из: Краснодар

("i_seven":3qyjzd23)
Давайте в этом теме делиться впечатлениями от обучения.
Я сегодня слышала как одна из московских мастериц, не видя нашу студию, и то, что проиходит на занятиях, рассказывала какая я ужасная и заставляю народ задыхаться от газа, ничему не учу, только показываю и пробовать не даю:)))

Пожалуйста - побывавшие на обучении - расскажите Ваши впечатления без прикрас!

Да, кстати, в помещении действительно жарко... Так что - следующей группе советую одеваться полегче:))

Ирочка, я по-моему знаю, кто сказал эти вещи. Глупости всё это.Вы с Андреем великое дело сделали (увы у меня нет пока возможности ) А обсуждать по-злому можно из-за страха получить конкурентов в нашем искусстве. ;) Всё ОК.А к тебе весной ,кровь из носа, приеду

--------------------
[i]Лена-Мишко
мой блог http://blogs.mail.ru/mail/elena_mishko/

+Цитировать сообщение
Katrin
сообщение 23.12.2008, 18:03
Сообщение #18

Новичок
*

По поводу обучения в Москве, хочу поблагодарить Ирину что она организовала обучение и дала возможность познакомится с техниками Lampwork и узнать много полезной информации !!! Когда есть желание научиться ни какие условия не помеха! Сама Ирина рассказывала, как в Бельгии на мастер классе вообще не было вытяжки. У нас не на что было жаловаться по условиям работы, - прекрасная светлая просторная мастерская, хорошая вытяжка, хорошее настроение и добродушное отношение! Уходить не хотелось, взгляд на часы вызывал грусть только потому, как быстро летело время и как интересно и здорово проходили занятия! Практики было гораздо больше чем теории! И это очень важно!

Спасибо Вам большое Ирина!
Надеюсь, до скорых встреч на других мастер-классах.

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 23.12.2008, 18:27
Сообщение #19

Хранитель форума

Катюш, спасибо:)
Замечательная аватарка, кстати:)))!

--------------------

+Цитировать сообщение
art-mariuccia
сообщение 18.2.2009, 20:40
Сообщение #20

Только что закончила обучение у Ирины. Впечатлений масса, информации - море, особенно если учесть что я была полный ноль в этом деле!

И вообще эмоции только положительные , все очень понравилось! Ирина- отличный мастер и все понятно, доступно объясняет и показывает.Мастерская удобная и светлая. По началу было жарковато, но больше от волнения:) Сегодня, в  последний день, этого уже не ощущалось. Каждый день 7 часов за горелкой проходили как один- не верится что 3 дня обучения уже пролетели.

Теперь с нетерпением буду ждать свою горелку и затем тренироваться, тренироваться, тренироваться.

Ира, Большое Тебе Спасибо!

--------------------
www.art-mariuccia.ru

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему