Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение в Москве - впечатления
elena a-s
сообщение 19.3.2009, 19:42
Сообщение #41

Мастер-профессионал

Из: Волгоград

Похоже это самая популярная и интересная тема на нашем форуме и самое главное как всегда непонятная для незнающих английский. Кто-нибудь подскажет о чем речь? О чем такие бурные дебаты?

--------------------

+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 20.3.2009, 5:55
Сообщение #42

Бывалый мастер

Из: Екатеринбург

Может кто-то переведет?

Сообщение отредактировал Larifa - 20.3.2009, 7:17

--------------------

+Цитировать сообщение
Голос за кадром
сообщение 20.3.2009, 6:55
Сообщение #43

Опытный мастер

Из: Иркутск

Мы, увлекшись обсуждением этого неоднозначного сообщения, как-то забыли, что на форуме имеются люди, английский язык понимающие не вполне. И тем самым ограничили группу защитников Ирины. «Лев Евгеньич, я вашу бургундскую полечку перепер на родной язык!»((С) «Покровские ворота»). Если позволите, я, в меру сил и возможностей, перепру, а если где-то ошибусь – поправьте. Авторские выделения и знаки препинания сохранены.

"Привет всем,
Без сомнения, вы очень талантливая, творческая и искусная женщина во многих сферах, Ирина… Все ваши художественные работы из стекла являются источником наслаждения и вдохновения для таких людей, как я. Можно не только носить ваши уникальные украшения, но изучать предмет и стремиться повысить свое мастерство.
Тем не менее, извините, мне с трудом верится, что вы можете научить этой, довольно сложной, технике в течение 3-4 дней, как заявляете. Вы, наверное, согласитесь, что для достижения вашего уровня, состоятельный ученик должен иметь, по крайней мере:
1) Хорошее, крепкое знание предмета;
2) Базовые навыки;
3) Первоначальный капитал, чтобы покрыть все расходы – курсы, оборудование, включая покупку существенного количества стекла, проезд и т.д.
4) Желание, творческое начало и воображение;
5) Время.
При всем уважении, вы действительно верите (говоря с методической точки зрения), что среднестатистический человек может хорошо изучить предмет в течение 3-4 дней в группе из 5-10 учеников?!?! Вы действительно верите, что преподаватель тратит равное время на всех и каждого в группе?
Что произойдет, если я, будучи по природе неловким человеком, потрачу впустую слишком много стекла? Вы даете неограченное количество стекла, чтобы попрактиковаться/выучиться всему в течение мастер-класса, или все-таки ограничиваете его?
Поэтому не разочаруйтесь, если некоторые профессионалы справедливо сочтут ваши курсы сомнительными. Если вы не обладаете сертификатом в этой профессии, я имею в виду, если вы не имеете должного педагогического уровня, вы не можете достоверно знать методических подходов к обучению, особенно когда вы пытаетесь преподать комплексные навыки в течение 3-4 дней.
Обычно образованные люди сразу чувствуют неискренность, следовательно, любая работа, которую мы делаем, должна основываться на правде, только правде и ничем, кроме правды!
Мой вам совет, воспримите всю критику и сделайте ваши курсы еще лучше!
P.S. Я пишу по-английски, поскольку не сомневаюсь, что у вас не возникнет ни малейших проблем при чтении этого сообщения, особенно если вашего знания языка было достаточно для обучения, общения и окончания курсов в Бельгии"

Сообщение отредактировал Голос за кадром - 20.3.2009, 8:04

--------------------

+Цитировать сообщение
SV_
сообщение 20.3.2009, 7:24
Сообщение #44

Опытный мастер

Из: ДВ регион

мысли вслух:))
помню, на одном форуме завелась похожая бацилла... до сих пор плохо 
верится, но через месяц форум скончался. Претензии абсурдны и безосновательны, все это понимают. Может, не дадим ему здесь зацепиться? Пусть товарищ параход идет дальше. 

--------------------
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь что с ней делать (с) ЖЖ

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 20.3.2009, 9:16
Сообщение #45

Хранитель форума

Из: Россия

Здравствуйте, все:)
Честно говоря, я немного выпала из ситуации, потому что в данный момент я как раз учу людей в Москве, то есть, занимаюсь тем самым, за что меня критикуют:)) и не отслеживаю форум.

Давайте сразу расставим точки над i, с позволения всех на русском, хотя да, моего английского, к счастью, хватило для того, чтобы прочитать и понять laugh.gif .

Все прекрасно понимают, что за несколько дней обучения на курсах рисования не начнешь рисовать как Леонардо Да Винчи. Но руку тебе поставят и основы дадут.
Да, после моих курсов человек не начнет творить шедевры (сразу), но технику я ему даю, рассказываю то, что сам он будет отрабатывать дома более длительное время. Основы мастерства - это много-много самостоятельной работы, это прекрасно понимают мои ученики, потому что я им говорю это с самого начала. Я даю только вектор, а большую часть пути им придется пройти самостоятельно.
Для них, в том числе, есть этот форум. Для них есть наша газета. Для них есть мой телефон, по которому всегда можно позвонить.
Скажите, где Вы увидели, что я гарантирую выпуск гениев за три дня? Нигде:) Я не волшебник. Но жизнь в лампворке я (и мои коллеги) облегчаем.

Спасибо Вам всем, друзья, за поддержку, мне это ООООООЧЕНЬ помогло, потому что у меня сейчас тяжелый период, я далеко от дома и смертельно соскучилась по детям....

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
DMarinaV
сообщение 20.3.2009, 11:58
Сообщение #46

Дорогие форумчане! Ирина!
Я по специальности переводчик, очень долго жила в Англии, много ездила в Америку не говоря уж о бесчисленных переговорах с иностранцами со всего мира. Могу немного приоткрыть тайну сообщения. Я разослала моим коллегам в бюро перевода, где работаю (сама в командировке). Есть там люди у кого по 30 лет опыта работы переводчиком и общения с иностранцами.
Ну так вот дорогие мои! Конечно 100% не даем.
НО: Я И ВСЕ МОИ КОЛЛЕГИ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ, ЧТО ПИСАЛ СКОРЕЕ РУССКИЙ. Нет времени описывать, да и не вижу смысла по каким признакам определили. НЕ говоря уже о странном появлении сообщения на нужном сайте, и в нужной теме! Человек владеющий хорошо обоими языками (Билигвы, по рождению) тоже отпадают.
К сожалению, Ириш у тебя завелся "враг". sad.gif И скорее всего где-то не подалеку, как бы это не было грустно. Наверно создаешь конкуренцию. А человек даже побоялся назваться! Значит сам не имеет доказательств и обоснований, а просто тявкает.
Я думаю, можно критику принимать только от тех людей, которые были на курсах и могут составить мнение по вопросу. А касательно сертификата, вы меня увольте ПРОСТО СМЕШНО! Простите за сравнение но танцы живота сейчас преподают на каждом углу в каждом городе. Надо думать у них у всех есть сертификаты, дипломы и лицензии. Я не пойму, если бы Ирина выдавала после 3х дней диплом международного образца по этому направлению тут можно было бы возмутиться. А делиться своими знаниями и опытом за деньги по-моему абсолютно нормально. Видимо успех и все большее количество желающих прийти на курсы к Ире кому-то мешает спать! angry.gif

+Цитировать сообщение
Голос за кадром
сообщение 20.3.2009, 12:15
Сообщение #47

Опытный мастер

Из: Иркутск

Я думаю, ни у кого не возникает особенных сомнений, что автор сообщения - русский. Не знаю уж, как насчет врага, думаю, не следует драматизировать.
Но никто не имеет право говорить гадости о человеке, не зная ни его, ни предмета, о котором ведет речь. Это подло. Всем понятно, что претензии необоснованны, но от этого не легче. И мы пишем длинные сообщения в ответ на эту провокацию, пытаясь защитить уважаемого нами человека. Думаю, не ошибусь, если скажу - нашего друга.
Возможно, автор сообщения и стремился к такой реакции. Поднял волну и наслаждается. Если так - то пусть.
Но если целью было как можно больнее ужалить Ирину, то, надеюсь, ему это не удалось. Потому что анонимщики в этой стране никогда в чести не были. В отличие от людей, которые высказывают свои претензии (если таковые имеются) в глаза.

--------------------

+Цитировать сообщение
Okci
сообщение 20.3.2009, 14:18
Сообщение #48

Бывалый мастер

Из: Москва, Россия

Сперва подумала что это спам, потом смотрю - отзывы. Присмотрелась и сразу же решила что это происки конкурентов, естественно 100% владеющих русским языком. А на английский грамотно не сложно перевести, достаточно иметь какого-нибудь знакомого переводчика, например хорошего юриста-международника с реальными знаниями английского и опытом работы. А уж зарегиться на форуме и пульнуть единственное сообщение пользуясь при этом прокси чтобы скрыть свой реальный IP - это не трудно.

То что есть конкуренция и на нашей с вами общей территории, хорошо конечно! Это положительно для развития нашего направления.

Что касается написанного на пред.странице. Людям же из дальнего зарубежья и не имеющих никакого отношения к России и странам СНГ вообще наверное чихать на то что у нас тут происходит. Ну появился лампворк в зоне SU, ну и ладно. Не завод же с мировым именем по производству стекла открыли с ценами ниже чем у китайцев и с бесплатно доставкой в розницу по всему миру.
Вот еще они тратили бы свое время на написание текстов, и разбирались бы в кириллице чтобы тут зарегистрироваться )))

НО!!!!

Что бы там кто не писал, от себя могу сказать. Что МАСТЕР - это лишь определение. УЧИТЬСЯ можно и нужно всю жизнь, но это не мешает ПРЕПОДАВАТЬ, если ты уверен в своих силах и способен действительно найти подход у ученику, а не просто взять с него деньги и показать. Учитель должен уметь закрепить в голове ученика информацию. Ученики – это люди, а как известно все люди разные. Есть вредные, нервные, спокойные, быстро все понимающие, а есть и те до кого с трудом доходит информация. Есть усидчивые, а есть такие халерики, которые просто не осваивать один и тот же прием в течении часа. Так что просто показать как ЭТО делается, это одно, а вот показать и вложить в память – это другое. Очень хорошо когда учитель к себе располагает, и вызывает уважение и приятные ассоциации. А то виртуально каждый свою работу хвалит, а вот на практике все совсем по другому. Но нравится всем учитель (мастер) тоже не может – это факт, Потому что, повторюсь, все люди разные.
.Вспомните хотя бы школьных преподавателей, какие они были разные, как приятно было на уроках одноо, и как тошно на уроках другого. Как радовались когда вредная математичка болела, и ее уроки вела другая учительница матетики, которую математичной язык назвать не поворачивается. А по сути то они одну и ту же программу преподавали. но Или как новенькая молоденькая учительница становилась любимицей всего класса, сменив предыдущего учителя, именовавшегося на все районные школы известным сильным педагогом. При этом успеваемость по предмету у учеников заметно повышалась!!! И не потому что она молоденькая, а потому что человек такой. Сохранив в себе это положительное на протяжении всего стажа она так же будет пользоваться уважением и в более старшем возрасте. Так что при обучении человека помимо знаний важно обладать еще и обладать открытой дверью в своей душе и в своем сердце (вот даже не знаю как сформулировать), без этого учителя ученики добрым словом не вспомнят.
Касательно дальнейшего развития знаний ученика в данном случае по лампворку, могу сказать одно, что после любого обучения на основе полученных базовых знаний человек (ученик) сам ДОЛЖЕН развиваться, читая, рисуя, фантазируя и даже копируя. И по-другому не бывает!!!!

На данный момент Ирина Сергеева - яркий пример МАСТЕРА, который продолжает учиться, давая свои знания не только на платных курсах лампворка, но и всем желающим на этом форуме абсолютно бесплатно. Ведь она одна из тех, кто не жадничает на информацию о лампворке на русском языке, которая до появления сообщества в ЖЖ ( livejournal.com) была не доступна тем, кто не владел английским. Она - редактор ежемесячной газеты "Формула стекла", где так много можно прочесть о лампворке на русском. Опят же газету абсолютно бесплатно может скачать любой человек. Конечно же она все это делает не без помощи своих друзей и коллег-единомышленников. Без них, и учеников конечно этого бы не было, но они у нее есть - а значит она это общение каким-то образом заслужила.

Так что, дорогие конкуренты, конкурируйте, но не забывайтесь smile.gif
На самом деле не хотелось бы прекрасное искусство превращать в помойку с перемыванием костей друг другу.

Что касается лично меня. Если бы я собиралась обучаться лампворку, то я постаралась бы попасть на курсы именно к честному мастеру, который готов к открытому общению и говорит правду о том, где сам научился (и не важно, самоучка ли он или нет) В этом случае стаж и дипломированость для меня не играют ключевой роли, лишь бы было взаимное понимание. Но для меня очень важно чтобы работы у мастера были красивые, и сфотографированы чтобы были хорошо! Я свои навыки получила НЕ у Ирины, Ирина тогда не преподавала. Навыки развиваю и свои работы считаю нормальными. Обучалась 2,5 рабочих дня, правдивой информации о свойствах стекла я там не получила. Как говорится, постояла возле танка, а в танк меня не пустили, да еще и в интернете на русском о лампворке не было. Но даже не смотря на это я считаю что при открытой информации на понятном русском языке этого времени достаточно для получения навыков лампворка. Кто располагает временем и хочет большего в теории и на практике, поищите школы за рубежом.

уфффф, честно не хотела писать столько .... простите!!!!

PS: я тут в тему вспомнила забавный случай с русской девушкой ,которая орала на английском в Турции. В 4 часа ночи по набережной в Мармарисе шли перед нами с мужем (тогда он был моим парнем) две фифы в коротки юбках, всем видом призывающие к знакомству с противоположным полом. Они как и мы возвращались и известной на этом курорте улицы баров. За ними с пляжа увязалось 2 турка. Судя по тому что мы видели турки к ним лезли знакомиться, девушки их мило со смехом отшивали. В итоге один из парней одну из девушек за попу ХВАТЬ, а она ему по лицу как даст. А он ей как вмазал в ответку.И она как давай на английском орать!!!! Нет чтобы на родном русском звать на помощь. Я вообще сперва ничего не поняла, потом мой ЛЧ мне говорит, что девушка обращаясь к нему орала "твою мать, ты мужик или нет, тебя не учили что ли девушек защищать" Он ей в той же манере, но на русском ответил "ты дура тупая что ли, говори по-русски если хочешь чтобы тебя понял тот, к кому ты обращаешься", дальше она начала орать уже по-русски но на нас обоих, муж меня еле удержал если честно, я по юности от подраться в таких случаях почему-то никогда не отказывалась, молодость-глупость.

Имхо, модератор, оставьте здесь в теме положительные отзывы до сообщения на английском, а начиная с сообщения на английском отправьте во флейм вместе с комментами , негоже негативу в "обучении" висеть ))) ведь это писал не ученик, прошедший эти курсы, соответственно к впечатлениям (как гласит название темы) это никак не относится.

Сообщение отредактировал Okci - 20.3.2009, 15:20

--------------------
Мой сайт www.okcidesign.com
Мой ЖЖ 0kci.livejournal.com
Я на FaceBook Oxana Zakabluk
Мой интернет-магазин Ярмарка Мастеров

+Цитировать сообщение
sonets
сообщение 20.3.2009, 15:15
Сообщение #49

Начинающий мастер
**

Из: Москва

Цитата(DMarinaV @ 20.3.2009, 11:58) *
НО: Я И ВСЕ МОИ КОЛЛЕГИ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ, ЧТО ПИСАЛ СКОРЕЕ РУССКИЙ.

У меня от текста осталось такое же впечатление. Сейчас попробую пробить айпишник.

+Цитировать сообщение
Нототения
сообщение 20.3.2009, 15:22
Сообщение #50

Бывалый мастер

Из: Приморье

Хм... Самое смешное, что когда я читала этот текст (я свободно читаю по-английски), то одновременно разговаривала по скайпу с Америкой. И не смогла перевести слово "dodgy". Скинула в чат с Терезой - американка она коренная. Попросила перевести - она говорит - нет такого слова! Я кидаю предложение. Она в контексте перевела, но говорит - написано неправильно. Я ей - писал англоговорящий человек. Она - не верю! Посмеялись и решили что это опечатка. А тут целый детектив! blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Anyeline
сообщение 20.3.2009, 23:01
Сообщение #51

Опытный мастер

Цитата(sonets @ 20.3.2009, 15:15) *

У меня от текста осталось такое же впечатление. Сейчас попробую пробить айпишник.

айпи случайно не оказался американским?

+Цитировать сообщение
Anny
сообщение 22.3.2009, 16:37
Сообщение #52

Бывалый мастер

Из: Санкт-Петербург, Россия

Мдя как много я пропустила за пару дней))). поддерживаю совет потереть все на...фиг начиная с сообщения и отправить все в игнор....)))) .ну а если развивать эту тему....то могу сказать, что я самоучка ))) и признаюсь ,было дело, парочке моих знакомых в течении 30 минут показывала как делать бусины... ну потом они первый раз в жизни по приколу садились к горелке и делали ну прям скажем свою первую полноценную какашулину... я это к тому что если у людей руки не из попы и голова с мозгами они могут ЗА 3 ДНЯ получить мегаграндиозные навыки и знания.. tongue.gif , но об этом тут много всякого написано так что развивать не буду)))))). Ира воспользуйся правилом правой руки... Подними правую руки в верх и потом резко опусти ее вниз)))), забей работай и учи. Те кто хочет оценят ))))

Сообщение отредактировал Anny - 22.3.2009, 20:19

--------------------
Мы очень, очень интересно живем....;)

+Цитировать сообщение
st karamelka
сообщение 22.3.2009, 21:13
Сообщение #53

Бывалый мастер

Из: Запорожье

Ирина! Хотела написать: не обращай внимание...Потом подумала-ну как тут не обратишь???!!!
Ну я бы расстроилась и очень сильно, если бы человек обучался, и ему не понравилось, а так...!?
Мне занятия помогли и очень сильно! Я рада что ездила и не жалею ни денг ни времени.
Да, конечно времени мало!!!! У меня ж тогда горелки не было, так я бы у тебя жила и плавила.... laugh.gif rolleyes.gif
И все понимают что написан каой-то бред, все понимают что это кто-то из наших (может бывших), анонимист (не путать...) . Я бы не радовала больше этого человека нашими рассуждениями.....

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена-Мишко
сообщение 22.3.2009, 21:53
Сообщение #54

Мастер-профессионал

Из: Краснодар

Вот это да. Если уж нас так задело, то как у Ирины сейчас на душе мерзко angry.gif . Ирочка, я могу сказать тебе только одно, к тебе едут учитсья те, кто ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ.
А вам уважаемый DocWog, хочу пожелать смелости, чтобы обозначить себя здесь дальше и на русском языке, и не закапайте ядом своё стекло ( а я думаю, что вы с ним связаны) tongue.gif

Сообщение отредактировал Лена-Мишко - 22.3.2009, 21:55

--------------------
[i]Лена-Мишко
мой блог http://blogs.mail.ru/mail/elena_mishko/

+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 23.3.2009, 23:58
Сообщение #55

Мастер-профессионал

Из: Москва - Томск

Всем здравствуйте!
Не могу не откоментировать предыдущие посты, потому как тоже зацепило.
Мне посчастливилсь поучиться у Ирины и Андрея на мартовских курсах, и могу сказать, что это не просто здОрово, а потрясающе! Несмотря на то, что я никогда раньше не занималась лэмпворком и, естесственно, с первого раза особых шедевров изобразить мне не удалось, мне безумно понравились занятия и атмосфера, на них царящая. Все было понятно и доступно объяснено. Самое главное, это то, что Ирина и Андрей давали базовые знания, показывали разные техники и делились секретами своего искусства. А дальнейшее развитие - дело учеников. Без практики, конечно же, толку будет немного, но никто и не обещал, что после обучения мы побежим метать произведения искусства направо и налево. Как говорил А. М. Татрский (который был просто гениальным Учителем) "Степень вашего мастерства напрямую зависит от количества жопочасов на него потраченных". И это неоспоримая истина. В любом деле нельзя добиться каких-либо успехов, не приложив хоть каких-то усилий. А Ирина и Андрей дают мощнейший пинок (в хорошем смысле smile.gif). Они не только обучают, они заражают любовью к лэмпворку и помогают сделать первые шаги, не жмотничая делясь своими знаниями. А шпионско-диверсионных типов, изъясняющихся на буржуйском диалекте на русскоязычном форуме, нужно просто игнорировать. Перешагнуть и не баловать вниманием. Любят такие анонимные личности подсыпать бякушек (чтобы не сказать еще хужей) и потом наблюдать, как народ разоряется, пытаясь зачем-то находить опровержения его глупым и пустым заявлениям.
Да за одно создание этого форума в помощь болящим надо Ирине, как минимум, медальку вручить.
Ирина и Андрей, СПАСИБО вам за то, что поделились своими знаниями. Это дорогого стоит. И не нужны тут никакие бумажки-сертификаты, любой дизайнер нарисует вам их за 10 минут, а вот подтвердить свои умения?
Вобщем, я безумно счастлива, что познакомилась с талантливыми, доброжелательными и щедрыми людьми!
P.S. Одна "неприятнсть": после мастер-классов появляется лэмпворкозависимость. Состояние эйфории при работе со стеклом накрывает с головой и организм требует повторить smile.gif
Пока не установлю горелку, мучиться мне зудением ручек sad.gif
Ой! Забыла совсем, балда sad.gif Отдельная благодарность гостеприимной хозяйке! Нина, очень приятно было познакомиться и пообщаться.

Сообщение отредактировал Ирка - 24.3.2009, 0:17

--------------------
«Счастье зависит от нашего мнения о вещах». Маразм Роттердамский.

Мой ЖЖ

+Цитировать сообщение
Katya
сообщение 24.3.2009, 14:50
Сообщение #56

Добрый день!
Я обучалась у Ирины 14-16го марта, очень рада, что у меня была возможность попасть на этот мастер-класс.
Во-первых, поразила мастерская, совршенно фантастическая, хорошо оборудованная, светлая, настроение было рабочее и созидательное-)
У нас постоянно работала вентиляция, и окна мы тоже открывали для проветривания, Ирина очень большое внимание этому уделяет.
Мастер-класс - это очень эффективно. Можно кучу ифнормации перелопатить с интернете, но когда крутишь первую свою кривую бусину, удовольствие ни с чем не сравнимое:)
Огромное спасибо, жду с нетерпением следующих занятий!

+Цитировать сообщение
laflaka
сообщение 25.3.2009, 13:40
Сообщение #57

Из: Санкт-Петербург

Всем здравствуйте.
Прошла мастер-класс у Ирины с 20 по 23 марта.
Очень благодарна Ирине за то, что она вообще учит. И учит очень хорошо. И интересно. И подробно. Это не всякому дано и не всякий отважится.
Продуман и организован мастер-класс был так, что не хотелось, чтобы он заканчивался.А хотелось, чтобы он длился и длился. Внимательная и подробная подача материала. Просторное, светлое, комфортное помещение. Продумано рабочее место. Да и просто прекрасная атмосфера всего происходящего.
Так что - продолжайте, Ирина, своё дело.
Злопыхатели же и "румяные критики" всегда были есть и будут. Стоит ли на них обращать внимание ?..
И спасибо большое Нине,хозяйке мастерской, которая пускает в своё пространство. И в этом пространстве очень комфортно.

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 28.3.2009, 13:51
Сообщение #58

Хранитель форума

Из: Россия

Цитата(Anyeline @ 21.3.2009, 0:01) *
Цитата(sonets @ 20.3.2009, 15:15) *

айпи случайно не оказался американским?

Нет, айпи оказался НЕ американским...но мы его выяснили, и ситуация вся выглядит , очень и очень забавной:)) я бы даже сказала - любопытной, с точки зрения психологии:)))
Друзья! Я Вам всем очень благодарна за поддержку, мне это невероятно важно, особенное спасибо - моим ученикам, которые высказали свое мнение.
На мой взгляд, первый критерий компетентности учителя - это его работы, и я безмерно благодарна нашему англоязычному другу за неожиданно высокую их оценку. Спасибо, это для меня - самый большой комплимент.
Ну а второй критерий оценки учителя - творения его учеников и их отзывы. Работы моих учеников выставляются в галерее...а их отзывы Вы читали.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Rita
сообщение 5.4.2009, 11:38
Сообщение #59

Здравствуйте, форумчане! Я обучалась у Ирины на мартовских курсах с 21-23 марта. Подобралась веселая компания единомышленников. Было очень приятно познакомиться с хорошими, веселыми людьми Таней, Юлей, Ниной, Женей, Андреем, Юлей. Спасибо МАСТЕРУ! Обучение проходило по продуманной программе, все нужно и ничего лишнего. Какие были вопросы по технике, на все получены ответы. Ирина, Вы Мастер! И у ВАс талант педагога. Было очень комфортно, уходить не хотелось. Загорелась стеклом rolleyes.gif не на шутку благодаря Вам, Ирина, Вашим работам, Вашему Форуму, который читаю с интересом. Удачи Вам!
Женечка, спасибо за чудесные фотки с курсов! rolleyes.gif

--------------------
Гори все синим пламенем!

+Цитировать сообщение
TigraS_LineS
сообщение 6.4.2009, 15:45
Сообщение #60

Начинающий мастер
**

Из: Moscow

Цитата(Rita @ 5.4.2009, 12:38) *

Женечка, спасибо за чудесные фотки с курсов! rolleyes.gif