Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение В Екатеринбурге
i_seven
сообщение 12.7.2009, 12:48
Сообщение #1

Хранитель форума

Из: Россия

Друзья, оказалось, что многие не знают, что я, помимо обучения в Москве, регулярно и постоянно учу в Екатеринбурге ...
Так что - пишу и здесь:))

Обучение состоит из трех дней, (при желании - можно взять и четвертый, опционный, научу делать орхидеи, ракушки, работе с медной сеточкой, дихро и т.п. - на Ваш выбор).

Стоимость трех дней - 10000 рублей, четвертый день в этом случае - со скидкой, 3000 рублей.Есть возможность снять квартиру недалеко от мастерской, 1500 рублей в сутки. Обучение проходит в индивидуальном порядке (НЕ в группе!)

Все вопросы можно задать в личку:)
Всегда буду Вам рада!

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 14.5.2010, 8:00
Сообщение #2

Начинающий мастер
**

Может вы выезжаете и в другие города ? Екатеринбург очень далеко от Омска . А вот если бы  в Новосибирске .... Или до Сибири никто не доезжает ? sad.gif

Может вы посоветуете какого-нибудь мастера ? 

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 17.5.2010, 16:55
Сообщение #3

Хранитель форума

Ко мне много приезжают из Сибири - как раз недавно были девушки из Омска, Новосибирска, Новокузнецка...

--------------------

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 17.5.2010, 18:18
Сообщение #4

Начинающий мастер
**

Уж лучше обучаться в Москве . Хоть есть где жить в Москве , благо родственников масса .

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 18.5.2010, 0:02
Сообщение #5

Бывалый мастер

del

Сообщение отредактировал Helga - 4.7.2010, 3:08

+Цитировать сообщение
Blago1951
сообщение 18.5.2010, 2:41
Сообщение #6

Опытный мастер

Из: Железногорск Красноярский край

я к Ире аж из Красноярска ездила,а он дальше Омска и Новосиба и ни капли не пожалела,что не в Москве или Питере обучалась,хотя у меня есть родственники в Питере и пустая квартира там же,так что каждый вибирает что хочет.

Сообщение отредактировал Blago1951 - 18.5.2010, 2:50

--------------------
моя галерея http://blago1951.gallery.ru/
группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club11308266

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 18.5.2010, 17:05
Сообщение #7

Начинающий мастер
**

Совершенно никого не хотела обидеть . sad.gif Я подхожу с практической точки зрения . После десятилетий офисной работы душа таскует по handmade'ю. Мне интересно все , что касается стекла. Вот именно поэтому интересно поехать в Москву или к Наташе в Израиль .Уж если приехал , хотелось бы пощупать и фьюзинг и тиффани . Если ехать по определенному направлению и к конкретному мастеру , несомненно вы правы . Экономический фактор в наше время играет так же не последнюю роль , и если есть возможность сэкономить на проживании , почему бы этим не воспользоваться . Хотя понимаю , что на израильские курсы потрачу в разы больше ,но я думаю захвачу больше направлений . Возможно в обозримом будущем я буду ездить к определенным мастерам за конкретными навыками . И возможно это будет Ира . Но сейчас я так голодна по знаниям... Недавно заканчивала курсы массажа . Первые в медучилище , вторые в восстановительном центре при спортивном центре. Вроде кажется, ну чем может отличатся один и тот же массаж. Оказалось всем . Совершенно не жалею , что прошла две школы. Не новость , что и в lampwork'е имеются различные направления , техники , с использованием различных горелок. Но в стекле я ноль и я хочу почувствовать как можно больше , что бы найти себя в стекле.

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 18.5.2010, 23:20
Сообщение #8

Бывалый мастер

del

Сообщение отредактировал Helga - 4.7.2010, 3:09

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 19.5.2010, 6:30
Сообщение #9

Начинающий мастер
**

Цитата(Helga @ 19.5.2010, 3:20) *
[Стекло стоит в среднем 100 доллоров за пол-кило, так что вам это тоже не подойдет. laugh.gif

В Омске средняя зарплата 10т.р. У некоторых и зарплата больше и муж богаче. В больших городах вообще нет проблем наити курсы в свободное время . И это не повод , говорить о том , что если нет денег , сидите и рисуйте акварелью на тетрадном листке . Иногда наши желания , не совпадают с нашими возможностями. Можно стремиться реализовать свои творческие потребности, копить, урезая себя и детей во всем . Можно зарыть свои мечтания с мыслью , что ничего страшного , можно и из пластелина что-нибудь слепить . 
Сытый голодного не разумеет .

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 19.5.2010, 19:59
Сообщение #10

Хранитель форума

Цитата(Zuhra @ 19.5.2010, 6:30) *
Цитата(Helga @ 19.5.2010, 3:20) *
[Стекло стоит в среднем 100 доллоров за пол-кило, так что вам это тоже не подойдет. laugh.gif

В Омске средняя зарплата 10т.р. У некоторых и зарплата больше и муж богаче. В больших городах вообще нет проблем наити курсы в свободное время . И это не повод , говорить о том , что если нет денег , сидите и рисуйте акварелью на тетрадном листке . Иногда наши желания , не совпадают с нашими возможностями. Можно стремиться реализовать свои творческие потребности, копить, урезая себя и детей во всем . Можно зарыть свои мечтания с мыслью , что ничего страшного , можно и из пластелина что-нибудь слепить .
Сытый голодного не разумеет .

Деньги-то тут вообще не при чем, когда вопрос касается желания творить... Форум наш, например, я изначально для того и планировала, чтобы дать знания без лишней траты денег.
Ко мне приезжали девушки, у которых мужей просто нет. Девушки с тяжелыми судьбами. Едут люди в первую очередь не за знаниями по конкретной технике... едут к конкретному учителю, к человеку. Происходит обмен энергиями...
Я, кстати, даю не только основы лампворка, я стараюсь давать азы электроформинга, основы сборки, работу с арт-глинами...
ДА, я не учу бесплатно.. хотя, нет - много людей из ЕК ходят ко мне просто так, и я рассказываю и показываю. Никто еще не ушел из моей студии без подарка.
А если Вам лучше ехать в Москву - то кто же возражает? Каждому свое:) Мое расписание, кстати, все равно уже занято до самого переезда в Питер...

--------------------

+Цитировать сообщение
gorgovazari
сообщение 20.5.2010, 1:20
Сообщение #11

Начинающий мастер
**

Из: Санкт-Петербург

Ой, Ирина, а вы в Питер на совсем переедите? Или так, не надолго?
Если вы будете давать в Питере урок, то я к вам записываюсь !!! rolleyes.gif
(если можно, конечно rolleyes.gif )

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 20.5.2010, 6:38
Сообщение #12

Бывалый мастер

del

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 20.5.2010, 7:20
Сообщение #13

Хранитель форума

Цитата(Helga @ 20.5.2010, 6:38) *
Все, кто берется за стекло хотят именно заработать и это стоит на первом месте.

Ну вот хоть убейте, я бралась за это вообще не ради денег. Да тогда еще вообще никто не знал - что это, как это и пойдет ли это... меня само стекло заворожило. И украшения мне приносят денег совсем немного, так что насчет "быстро заработать" тоже не соглашусь...Как раз наоборот, я уверена, если браться из-за денег, то и мало что выйдет. Нужно просто заболеть стеклом...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 20.5.2010, 21:09
Сообщение #14

Мастер-профессионал

Из: Москва - Томск

Я тоже не согласная! У меня вообще, если на какую-нибудь тему крышу снесет, то неважно - будет это окупаться или нет, мне просто безумно интересно и НАДО это делать. Кстати, мои хобби пока не окупаются, я больше в убыток себе работаю - зато сколько удовольствия себе и окружающим! И еще, мне кажется, что если у человека есть менеджерские задатки, то неважно, насколько экзотическая и новая продукция, талантливый продавец на чем угодно разовьет прибыльный бизнес.
Хм... я вообще коллекция неденежных профессий smile.gif Зато каких интересных! Ну хватает денег на покушать и только, иногда бывает веселее, да и что с того? Я не жалею ни о потраченном времени, ни о деньгах - мне это нужно и нравится этим заниматься!

--------------------
«Счастье зависит от нашего мнения о вещах». Маразм Роттердамский.

Мой ЖЖ

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 20.5.2010, 22:28
Сообщение #15

Хранитель форума

Я весь день думала об этом разговоре, вспоминала учеников... Могу вот что сказать - с февраля у меня было 23 ученика, с которыми я занималась индивидуально, т.е. была возможность поговорить с каждым и понять причины, которые их привели ко мне. Так вот, из них только 4 приехало для того, чтобы сделать это основным источником своего дохода, остальные приехали потому, что стекло их покорило. Такие вещи говорили - "заболела так, как будто влюбилась в первый раз, нужно было просто что-то с этим делать"...
Вот, на мой взгляд, такие люди и делают потом шедевры:)

Цитата(gorgovazari @ 20.5.2010, 1:20) *
Ой, Ирина, а вы в Питер на совсем переедите? Или так, не надолго?
Если вы будете давать в Питере урок, то я к вам записываюсь !!! rolleyes.gif
(если можно, конечно rolleyes.gif )

Я в Питер на несколько лет, как минимум:) Так что буду рада знакомству:)

--------------------

+Цитировать сообщение
zana
сообщение 20.5.2010, 22:33
Сообщение #16

Опытный мастер

Из: Сербия

Внесу и я своих 5 копеек. Согласна с Иркой на все сто процентов! Конечно, я надеюсь, что рано или поздно мне хотя бы затраты будут окупаться( пока до этого далеко) . Но заниматься лэмпворком - удовольствие, ради которого можно пожертвовать и временем и деньгами ( моя семья далеко не милионеры, затраты очень даже ощутимы) Зато чувствую себя счастливой, когда работаю, а это состояние передаётся близким. Так что если пока не деньгами - то положительными эмрциями для всех, окупается!
Я ,кстати, вынужденна учиться исключительно по интернету. Поэтому и результаты пока не блестящие. Но прогресс есть! Конечно, если есть малейшая возможность - лучше у мастеров поучиться, чтоб велосипед поново не изобретать. Но основами техники овладеть возможно! Благодаря этому форуму, и многим другим!

+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 21.5.2010, 11:52
Сообщение #17

Бывалый мастер

Из: Екатеринбург

Тоже хочу высказаться. Лампворк - мое хобби. Доходов никаких. Одни расходы ......и море удовольствия и ощущения чего-то прекрасного рядом smile.gif. Мои знакомые всегда спрашивают, приносит ли мне это занятие доход. Я всегда возмущена angry.gif . Необязательно получать от ХОББИ доход. Вот, например, рыбаки-любители (мой муж к ним относится). Рыбалка, несомненно, хобби. Расходы немалые. Вот, например, в нашем случае: лодка, мотор к лодке, эхолот, удочки, спининги, различные крючки-паучки-прикормки, и еще "1000 мелочей". А доход? Пара меленьких рыбешек, барахтающихся в садке... и конечно море позитива и хорошего настроения! Вот так и с нашим Лампворком smile.gif.

--------------------

+Цитировать сообщение
gorgovazari
сообщение 22.5.2010, 22:51
Сообщение #18

Начинающий мастер
**

Из: Санкт-Петербург

Ирина, вы когда здесь будете вы как-нибудь об этом скажите. rolleyes.gif
Или скажите, когда вас можно будет беспокоить по этому вопросу )
А по поводу заработка на лампворке, я считаю, что Лариса очень права.
У меня от этого тоже одни убытки, но я все равно сижу, потому что это волшебно!
это захватывает, пробирает до мозга костей, и уже не остановиться!
Даже если у тебя ничего не получается...(что лично у меня сейчас происходит)
все равно приходишь к горелке rolleyes.gif как к другу-вылить эмоции и чувства

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 4.6.2010, 17:04
Сообщение #19

Начинающий мастер
**

Цитата(zana @ 21.5.2010, 2:33) *
Я ,кстати, вынужденна учиться исключительно по интернету. Поэтому и результаты пока не блестящие. Но прогресс есть! Конечно, если есть малейшая возможность - лучше у мастеров поучиться, чтоб велосипед поново не изобретать. Но основами техники овладеть возможно! Благодаря этому форуму, и многим другим!

Вот я и пыталась про это сказать .Что на первых порах нужно схватить азы , а затем выбирать мастера и на край света за ним . Но наши желания не всегда совпадают с нашими денежными возможностями . И приходится обучаться с инета и совета других .

Ирина , не вкоем случае нет никакого осуждения , что курсы стоят денег . Все отлично это понимают .Притом глядя на ваши работы, я могу сказать что сочла бы за счастье обучаться у вас .И возможно это идеальный вариан сразу попасть к хорошему мастеру , но пока мне приходится выбирать то , что поближе к моему дому или Москву ( выбив командировочные с работы ). Но я очень надеюсь , что сложноденежные времена когда -нибудь зокончится . И к Наташе в Израиль очень хочется . Но нужно идти от простого к сложному . 

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 5.6.2010, 9:34
Сообщение #20

Бывалый мастер

del

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему