Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение В Екатеринбурге
Сати
сообщение 5.6.2010, 10:16
Сообщение #21

Бывалый мастер

Из: Одесса

Мда соглашусь с Хельгой, надо вкладывать постоянно и много.
стекло это уже как наркотик, не будешь покупать новые стекла и всякие штучки к нему, не будет кайфа, ни для своей души ни продаж, покупатель все время хочет чего то новенького. smile.gif
я конечно не вложила такие деньжищи, как Хельга, но тоже считаю это достаточно дорогим удовольствием, особенно сейчас в период кризиса sad.gif

--------------------
Мариной меня звать :)

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 6.6.2010, 9:37
Сообщение #22

Бывалый мастер

Из: г.Пятигорск-С.-Пб.

Цитата(Ирка @ 20.5.2010, 22:09) *
Я тоже не согласная! У меня вообще, если на какую-нибудь тему крышу снесет, то неважно - будет это окупаться или нет, мне просто безумно интересно и НАДО это делать. Кстати, мои хобби пока не окупаются, я больше в убыток себе работаю - зато сколько удовольствия себе и окружающим! И еще, мне кажется, что если у человека есть менеджерские задатки, то неважно, насколько экзотическая и новая продукция, талантливый продавец на чем угодно разовьет прибыльный бизнес.
Хм... я вообще коллекция неденежных профессий smile.gif Зато каких интересных! Ну хватает денег на покушать и только, иногда бывает веселее, да и что с того? Я не жалею ни о потраченном времени, ни о деньгах - мне это нужно и нравится этим заниматься!

+1, помню когда только увидела бусины на сайте стеклянного цветка, и на ютьюбе их же ролик, мне по ночам снилось , что я смогу , что я на горелке работаю, потом правда не было никакой возможности поехать на мк, и я увлеклась бижутерией, потом войлоком, потом даже пластикой-хотела попробовать, во всех случаях деньги тратила не задумываясь, просто мне было интересно, конечно хотела чтобы затраты окупались - и они стали окупаться, в бижутерии через 2 года опыта, в войлоке сразу=), в пластике-меня не хватило на пластику и я бы хотела еще пройти курс мк по пластике, в лэмпворке только траты=) , но это как везде нужно вкладывать , что бы что-то получилось, нужно всё пробовать=), работать, набираться опыта=).
драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охото, за кружок по рисованию ...только я голосовала=)

--------------------
per aspera ad astra.
я не волшебник , я только учусь...постигающий искусство лэмпворк.
починила свой хх и довольная как слон =)))))))

+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 6.6.2010, 11:06
Сообщение #23

Бывалый мастер

Из: Екатеринбург

Хельга, конечно мы говорим о разных вещах. Для кого-то Лампворк это основной доход, и тогда надо вкладывать и вкладывать в хорошее стекло, качественную фурнитуру, инструмены, чтобы быть как говорится "на уровне" и твои изделия продавались. Я тоже хочу чтобы мои изделия продавались (кстати у меня сейчас в наличии нет ни одного украшения), но у меня не хватает времени на стекло. Вот это злит, честно. Но основную руботу я не брошу. Она ведь меня кормит. Может быть на пенсии? Простите меня Хельга, если я Вас лично чем-то обидела. Просто сказала как есть. Еще раз ради бога простите. Удачи!

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 8.6.2010, 7:18
Сообщение #24

Хранитель форума

Из: Россия

Цитата(Helga @ 5.6.2010, 9:34) *
я желаю вам от всей души как можно скорее перейти на хорошую горелку с кислородом.

Хельга, меня вполне устраивает ХотХед:))) Кислород покупаю от того, что придется, а не потому, что "доросла" наконец:) Ну да ладно, вопрос не в этом.
Конечно, ничего плохого нет в том, чтобы зарабатывать стеклом деньги. И все будут только этому рады. Я просто говорила про то, то сплошь и рядом видны примеры, когда новички, просидевшие за горелкой 2-3 месяца, выставляют на продажу свои работы по ценам мастеров. Я, кстати, и сама такая была, что уж там говорить. Плавали-знаем. И вопрос не в том, что мне жалко, а в том, что такие работы создают впечатление о лампворке в России вообще...

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
ЮЮшечка
сообщение 16.6.2010, 6:39
Сообщение #25

Опытный мастер

Из: Новосибирск

[quote name='Zuhra' date='14.5.2010, 8:00' post='11567']
Может вы выезжаете и в другие города ? Екатеринбург очень далеко от Омска . А вот если бы в Новосибирске .... Или до Сибири никто не доезжает ? sad.gif

Может вы посоветуете какого-нибудь мастера ?

Всем добрый день! Вот и я стала чуть чуть волшебником. Узнала что Ирина проводит последний МК в Екатеринбурге (потом только в Питере и -то неизвестно когда), и приехала из Новосибирска на обучение.
Девочки поверьте-это чудо, не описать словами как увлекает лампворк.
Очень рада, что стала ученицей Ирины-настоящего мастера с большой буквы, за таким сенцеем я и в Питер поеду-за знаниями, общением и эмоциями.
Мне конечно еще учиться и учиться и набираться опыта, но в этой волшебной сказке под именем "ЛАМПВОРК" я надеюсь стать одним из ярких героев и стать всем ВАМ великие волшебницы и маленкие феи настоящим другом.

--------------------
Широко размахивая крыльями-обязательно кого-нибудь заденешь

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 16.6.2010, 20:51
Сообщение #26

Бывалый мастер

del

Сообщение отредактировал Helga - 4.7.2010, 2:35

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 16.6.2010, 21:05
Сообщение #27

Бывалый мастер

del

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 19.6.2010, 18:12
Сообщение #28

Хранитель форума

Цитата(Helga @ 16.6.2010, 21:51) *
Всегда было такое чувство, что ХХ ограничивает ваш потенциал. Конечно, можно перечислить несколько имен мастеров (я знаю только одного признанного мастера), когда человек работает на хх много лет, но это исключения из правила. Я не пропагандирую кислородные горелки, тем более в Росси, но мне не совсем понятно, почему такое внутреннее сопротивление? Это то, как я понимаю и чувствую из всех ваших комментов.

Я сопротивляюсь не конкретной горелке, я сопротивляюсь мнению, что от горелок зависит мастерство.

Мой потенциал ограничивают только мои скромные способности, а никак не горелка:)) Рита Ефимова - большой Мастер, а работает на Лиге...Но у нас почему-то распространено мнение, что если ты работаешь на кислороде - то ты мастер, а если на ХХ - то ты дилетант.
А вот скульптурные формы проще даются мне именно на ХХ, и именно поэтому я до сих пор сижу на ней.

--------------------

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 20.6.2010, 0:38
Сообщение #29

Бывалый мастер

del

+Цитировать сообщение
Elena T
сообщение 20.6.2010, 14:57
Сообщение #30

Мастер-профессионал

Из: Хабаровск

Я бы хотела двумя горелками пользоваться в зависимости от того,что я делаю.
Хот Хеад хорош для скульптурных вещей,для всяких миниатюр,для ювелирного накладывания стрингеров,кислородная - для больших бусин,для реакций,ну и просто быстрее и не так шумит.Хотя я и на кислородной горелке делала цветы - тоже было удобно.
И еще немаловажная деталь : я на ХХ работаю без очков,потому что я пламени фактически не вижу - только прозрачное голубое свечение и мне оно не мешает. Зато я хорошо вижу ЦВЕТ в работе и это для меня очень важно!!! На кислородной невозможно без очков работать,пламя - слепит. И если очки или экран - то цвет не видно уже и это для меня существенный минус и поэтому я торможу с покупкой кислородной горелки,хотя куплю ее все равно.

Согласна с Ирой,что у нас (я имею в виду русский лампворк вообще) распространено мнение о том,что кислородная горелка - чуть ли не гарантия высокого уровня работ tongue.gif
И согласна с Хельгой,что мало зарубежных мастеров,работающих на ХХ и почти все известные нам шедевры сделаны преимущественно на кислороде.

Сообщение отредактировал Elena T - 20.6.2010, 17:16

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 21.6.2010, 12:13
Сообщение #31

Хранитель форума

Цитата(Helga @ 20.6.2010, 0:38) *
Вы, кстати, тот самый первый учитель у многих новичков, так что и ваша задача, давать ученикам объективную информацию о кислородных горелках и их возможностях в дополнение к ХХ, чтобы не было неправильного мнения о дилетантах и мастерах.

Согласна совершенно (кстати, Рита за горелкой лет 15 и мастером я назвала ее не случайно... К себе же я это слово не применяю, конечно).
Я вообще им говорю, что не просидев полгода за горелкой с утра до вечера, нечего даже и думать о том, чтобы бусины продавать. НО так уж как-то странно в России дела складываются, вероятно это обусловлено тем, что материалы достаются нам дороже и дольше, чем в Америке, хочется скорее-скорее окупить... да и нет культуры этого направления, что ли.
Про кислородную горелку я всегда говорю: хорошая, быстрая, тихая, профессиональная горелка. Чего уж тут придумывать-то?smile.gif Экономичная, кстати, пропана раз в 10 меньше жрет:)
Кстати, я вовсе не говорила, что именно Вы такое мнение о ХХ и кислороде сформировали:) Я просто факт констатирую и объясняю свое отношение к этом вопросу. Блашка вон вообще на масляной горелке работали.... а какие шедевры создавали.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему