Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экспресс - Курсы Для Студентов Мз Снг В Колледже Верцбергер.
Natalie
сообщение 11.9.2009, 12:21
Сообщение #1

Знаток

Из: Израиль

В этом учебном году колледж Верцбергер (Израиль, г.Рамат Ган http://wac.co.il/ ) предлагает программу экспресс - курсов для студентов-туристов из СНГ.
-количество мест в группе – 4-5 чел.
- стоимость одного дня обучения - 300 долл., включая расходные материалы и ленч .
-преподавание ведется по-английски, по-русски и на иврите. Если вся учебная группа русскоязычная – обеспечивается русским переводом.
- колледж обеспечивает студентов всеми расходными материалами, не включая отдельно упомянутые инструменты. При необходимости инструменты можно приобрести в магазине колледжа.
-студенты получают диплом об окончании курсов.
- Желающим будет оказана помощь в поиске жилья и организации экскурсии по стране на русском языке.
Преподаватели: руководитель отделения стекла колледжа Моти Верцбергер и Наталия Житомирская.
-Даты (время начала курса может быть скорректировано при желании всей группы желающих) и программа зимнего курса:

13-14.12.09 - Украшения в технике "фьюзинг"
15-16.12.09 – Витраж (техника будет выбрана по предварительным заявкам студентов)
17-18.12.09 – Лемпворк ( выбор уровня курса по предварительным заявкам студентов)

Весенний курс (даты уточняются и могут быть скорректированы по желанию студентов):

-фьюзинг/пате де вер
-роспись по стеклу
-лемпворк (выбор уровня курса по предварительным заявкам студентов)

В программе года следующие курсы:

1. Витраж в технике "Тиффани" (метод оловянной пайки по меди).
Срок обучения – 2 дня. Начало в 10.00 часов утра, окончание – в 16.00 вечера.
Требуемые начальные навыки: умение резать стекло.
В процессе обучения студентами выполняются 2 работы:
- зеркало в витражной раме примерные размеры 40х60 см, с использованием, как традиционного цветного стекла, так и природных минералов (агат).
- абажур для лампы в 4-8 граней. Обучение технике использования модуля "МОРТОН".
Материалы для работы, предоставляемые колледжем (включены в стоимость):
Зеркало, стекло витражное, спилы агата, проволока "Альпака", свинцовый концевой профиль, олово для пайки, паяльная кислота, химикаты для чернения или придания бронзового оттенка, латунные детали для абажура ( в стоимость не входит бронзовая нога – ее можно приобрести при желании), эскизы из библиотеки колледжа.
Необходимые инструменты, которые студенты должны принести с собой:
Стеклорез, защитные очки, кусачки для стекла, стеклообламыватель.
(При необходимости все инструменты можно приобрести в магазине колледжа).

2.Классический витраж со свинцовым профилем. (Метод соединения стекол с помощью свинцовой протяжки, позволяет создавать вставки в окна, двери и т.п. выдерживающих значительные нагрузки)
В процессе обучения студентами выполняются следующая работа:
Оконная (дверная) вставка или настенное панно, примерный размер 50х50 см, или пропорция того же порядка по конкретным данным студента.(Сообщить заранее.)
Свинцовый профиль, витражное стекло, олово для пайки, паяльная кислота.
Стеклорез, защитные очки, кусачки для стекла, стеклообламыватель,cutter (ножницы – кусачки) для свинца

3."Пате де вер" (Метод отливки стекла в формах).
Требуемые начальные навыки: не требуются.
- плоский декоративный экран
- 3-х мерная скульптура. Рекомендуемый размер 10х15 см (работа большего размера требует значительного времени процесс анилинга (охлаждения)).
Обучение различным методам создания оригинальных форм.
Все материалы для работы, предоставляемые колледжем (включены в стоимость).

4. Лемпворк – базовый курс.

В процессе обучения студенты изучают базовые техники обработки стекла на горелке. Дизайн и декорирование бусин, включение металлов и эмалей, нанесение геометрических и растительных орнаментов. Работа со стрингерами, пузырьками воздуха, теория взаимодействия цвета и химия стекла.
Газовая горелка HOT HEAD, 2 газовых баллона МАРР, сепаратор, стекло, эмали, серебро, миллефьори, защитные очки(пластик). Класс оборудован печью-анилером, вытяжной вентиляцией и кондиционером.

5. Лемпворк – курс для продвинутых мастеров
Требуемые начальные навыки: знание базовых методов работы технике лемпворк.
В процессе обучение студенты осваивают техники создания сложных стеклянных форм, использования эмалей и пигментов,создание расписных бусин, самостоятельного проектирования и изготовления муррини и миллефьори, фьюминг, стеклянные цветы, промежуточная обработка золотом \ серебром с последующим обжигом. Использование редукционного \ реакционного стекла. Техники, требующие выдувания стеклянной массы – шардсы, полые бутылочки, дутые полые бусины, раковины.
Газовая горелка HOT HEAD, 2 газовых баллона МАРР, сепаратор, стекло, эмали, серебро, миллефьори, оптические формы, защитные очки (пластик).
Класс оборудован печью-анилером, вытяжной вентиляцией и кондиционером.

6.Фьюзинг. (Техника спекания стекла)
- дизайн и изготовление плоской картины \ панно размером до 40х50см
- дизайн и изготовление выпукло-вогнутого блюда \ тарелки 30х30 см.
Изучение свойств стекол с СОЕ 90, 96,82, 104. Техника обжига, программы обжига для различных типов стекла. Техника внесения в стекло металлов. Свободное моделирование. Точное моделирование.
Стекло, формы для обжига,сепаратор, печи.

7.Фьюзинг для продвинутых мастеров.
Срок обучения – 1 день. Начало в 10.00 часов утра, окончание – в 16.00 вечера.
Требуемые начальные навыки: базовые знания фьюзинга.
- скульптура по методу фьюзинг. 2-3х мерное проектирование. Материалы для работы, предоставляемые колледжем (включены в стоимость):
Стекло, формы для обжига,сепаратор, печи.

8. Украшения в технике "фьюзинг".
В процессе обучения студентами изучается:
Метод изготовления подвесок и медальонов, составные браслеты, способы получения отверстий (продольных и поперечных), цельнолитые браслеты, методы и способы получения петель.
Изучение свойств различных типов стекол.
Стекло и все необходимое оборудование.

9. Роспись по стеклу.
В процессе обучения студентами изучается:
Пигменты и эмали. Взаимодействие их со стеклом.
Также студентами выполняются 2 работы
- дизайн и изготовление плоской картины \ панно:
- дизайн и изготовление блюда (роспись плоского листа стекла с последующим обжигом и слампингом (изгибанием) в печи колледжа).
Стекло и все необходимое оборудование.

Сообщение отредактировал Natalie - 17.6.2010, 12:37

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 15.12.2009, 18:32
Сообщение #2

Знаток

Вниманию девушек, записашихся на курс и просто любопытствующих!
Курс в колледже Верцбергер начинается 10.01.10. smile.gif
Часы занятий и расписание см. в посте выше, но хочу сказать два слова об инструментах.
Конечно, все можно купить на месте.В колледже есть магазин. Но! Если вы хотите и можете привезти свое оборудование - стеклорез (обязательно с вращающейся головкой, фирмы TOYO и NIKKEN - самое то), стеклообламыватель и проч. Кто абсолютно не умеет резать стекло - потренируйтесь дома на куске стекла в толщиной в 3мм, сэкономите время обучения.
Одежда - в Тель Авиве зима. Не улыбайтесь, это холодина в 15-17 С, иногда идет дождь.Порекомендую взять удобную обувь, вам ведь работать целый день. А еще надо будет потопать ногами на экскурсии! Израильтяне всю зиму бегают в кожаных куртках, это удобно, особенно, если есть капюшон. В моде у дам - сапоги, причем начинают носить их в жару и всю зиму аж до лета.smile.gif Но и ботиночки, закрытые кроссовки - лишь бы не промокали быстро.Деньги - в магазинах все на шекели, обменных пунктов много, в большинстве не берут комиссионные.Кредитные карточки в ходу весьма, но рекомендую иметь некоторую сумму наличными - билеты в автобус, пирожки и прочая мелочь...smile.gif Такси - штука довольно дорогая, но мало ли, вдруг понадобится... Чаевые в такси можно не давать, зато в кафе - 5-10%. И по желанию, мы можем заехать в магазин серебряной (и золотой) фурнитуры, желающе могут полюбопытствовать на http://benbassat.co.il/.
Вопросы?

--------------------

+Цитировать сообщение
britanika
сообщение 16.12.2009, 12:30
Сообщение #3

Начинающий мастер
**

Из: Israel

Наташенька, а эти курсы только для туристов? Я бы с удовольствием приехала на продвинутый лэмпворк и на украшения в технике "фьюзинг". Весной, разумеется.
Сколько это будет стоить? В шекелях smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 16.12.2009, 13:51
Сообщение #4

Знаток

Цитата(britanika @ 16.12.2009, 11:30) *
Наташенька, а эти курсы только для туристов? Я бы с удовольствием приехала на продвинутый лэмпворк и на украшения в технике "фьюзинг". Весной, разумеется.
Сколько это будет стоить? В шекелях smile.gif

Обычно только для туристов... Но могу уточнить у директриссы. А что мешает тебе взять просто обычный курс? Дешевле обойдется в любом случае, просто по времени более растянуто.

--------------------

+Цитировать сообщение
britanika
сообщение 16.12.2009, 13:55
Сообщение #5

Начинающий мастер
**

Из: Israel

На обычный курс придется каждую неделю с работы сбегать в течение месяца smile.gif А так - можно взять на денек отпуск. Я, кстати, думала, что обычный курс дороже!

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 16.12.2009, 14:48
Сообщение #6

Знаток

Цитата(britanika @ 16.12.2009, 12:55) *
На обычный курс придется каждую неделю с работы сбегать в течение месяца smile.gif А так - можно взять на денек отпуск. Я, кстати, думала, что обычный курс дороже!

Эээ....Цена сравнима. Программа немного отличается, обычный курс имеет больше часов.Но студенты должны покупать оборудование.А туристам все предоставляется, но и интенсивность обучения больше.Группа у них маленькая, 3-4 человека, я успеваю дать максимум каждому.А еще в обычной группе у студентов есть домашине задания, которыя я проверяю..smile.gifИ время потренироваться между занятиями.Свои плюсы и минусы...

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 20.12.2009, 21:12
Сообщение #7

Знаток

Девочки, записавшиеся на курс, срочно сообщите точные даты\время прилета и желаемого вселения в гостиницу.Ну и дату выселения smile.gif.

--------------------

+Цитировать сообщение
businica
сообщение 28.1.2010, 21:04
Сообщение #8

Из: Екатеринбург

Наталья, добрый вечер, меня зовут Женя
Я начинающий мастер-лэмпворкер) хочется повышать свои навыки, думаю, вы мне в этом поможете))
Мне интересны курсы для продвинутых мастеров, а именно время проведения и стоимость.
В конце марта мы с мужем планируем оказаться в Египте (последняя неделя марта, детские каникулы), а оттуда до Израиля совсем недалеко.
Напишите, пожалуйста. есть ли вероятность проведения курсов в этот период?
С уважением, Женя.

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 28.1.2010, 22:25
Сообщение #9

Знаток

Здравствуйте, Женя! Я сейчас как раз планирую весенние курсы - даты еще не установлены, но если у нас на курс набирается минимум три человека, и всем им подходит одна дата - не проблема именно в этот период и сделать занятия.То же самое касается и собственно темы занятий. В этот раз был витраж "Тиффани", фьюзинг и лемпворк.Такие темы подошли девочкам. Весенний курс тоже может быть построен по заранее присланным заявкам - любые три из перечисленных в посте.Главное, чтобы всем студентам они были интересны.

--------------------

+Цитировать сообщение
businica
сообщение 29.1.2010, 16:10
Сообщение #10

Можно считать, что моя заявка ( курс №5. Лемпворк – для продвинутых мастеров) принята?)) или мне оформить ее в каком-либо др виде?

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 29.1.2010, 17:05
Сообщение #11

Знаток

Женя, я принимаю заявку, но вопрос в том, что надо три курса выбрать - обычно студенты в течении недели учат три дисциплины. Вы хотите только лемпворк?

--------------------

+Цитировать сообщение
businica
сообщение 3.2.2010, 14:43
Сообщение #12

Да, меня интерисует только лемпворк, видимо, я непавильно поняла....конечно, неделю я не готова заниматься, я рассчитывала на пару дней, тогда, извините за беспокойство))

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 3.2.2010, 15:33
Сообщение #13

Знаток

Цитата(businica @ 3.2.2010, 13:43) *
Да, меня интерисует только лемпворк, видимо, я непавильно поняла....конечно, неделю я не готова заниматься, я рассчитывала на пару дней, тогда, извините за беспокойство))

smile.gif Я спрошу у директрисы - может, и получится сделать занятия только по лемпворку.smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
businica
сообщение 11.2.2010, 8:47
Сообщение #14

Хорошо, Наталья, буду заглядывать на форум)

+Цитировать сообщение
Marta
сообщение 3.3.2010, 9:25
Сообщение #15

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья. Хотела бы приехать на курсы по Тиффани и фьюзингу в начале мая ( сделать себе подарок на день рождения) Возможно ли уже сейчас получить какую-то информацию по маю?

+Цитировать сообщение
Marta
сообщение 3.3.2010, 9:53
Сообщение #16

Новичок
*

Еще хочу добавить - третья дисциплина на курсы - или классический витраж, или продвинутый фьюзинг, или работа со стеклом на форме. Если я правильно поняла - нужно выбрать три направления обучения?
Может быть отзовется ученица из Питера, побывавшая на курсах? Очень!!! хотелось бы пообщаться...

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 11.3.2010, 22:41
Сообщение #17

Знаток

Девушки - мастерицы, интересующиеся весенним курсом! Уже набирается группа на начало мая.
В программе следующие курсы: Пате де верр (отливка стекла) (Моти Верцбергер), продвинутый фьюзинг (Моти Верцбергер), продвинутый лемпворк (я, Наташа Житомирская).
Пожалуйста, пришлите мне сообщения, кто на чем остановился - а то у меня количество студентов несколько расплывчато.smile.gif
Даты и специализации мы утрясаем между собой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Leslie_l
сообщение 11.3.2010, 23:04
Сообщение #18

Цитата(Marta @ 3.3.2010, 9:53) *
Еще хочу добавить - третья дисциплина на курсы - или классический витраж, или продвинутый фьюзинг, или работа со стеклом на форме. Если я правильно поняла - нужно выбрать три направления обучения?
Может быть отзовется ученица из Питера, побывавшая на курсах? Очень!!! хотелось бы пообщаться...

Добрый день! Пообщаться - всегда с удовольствием. Почта lesli_l@mail.ru или можно созвониться: +7-921-779-87-28.

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 14.5.2010, 17:55
Сообщение #19

Начинающий мастер
**

Ох , как же я поздно нашла этот сайт . Наверно я не успела уже на весенние курсы .
Наташа , напишите пожалуйста когда планируете следующие курсы . Неужели только осенью sad.gif

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 14.5.2010, 19:01
Сообщение #20

Знаток

Цитата(Zuhra @ 14.5.2010, 17:55) *
Ох , как же я поздно нашла этот сайт . Наверно я не успела уже на весенние курсы .
Наташа , напишите пожалуйста когда планируете следующие курсы . Неужели только осенью sad.gif

Курс закончилася в прошлую субботу, было ужасно грустно расставаться с девочками. Я завтра выложу рассказ "как это было".
Летний курс сейчас формируется, причем, возможно, их будет два - стеклянный и чисто ювелирный. (Т.е. классическое ювелирное дело - резка, пайка, текстурирование, шлифовка, сброка и проч.) Так что все еще только начинается!!!! smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему