Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
23 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое "фьюзинг" или стеклянная головоломка.
Natalie
сообщение 6.1.2011, 17:54
Сообщение #221

Знаток

Из: Израиль

Что касается материалов - все можно купить, у нас очень неплохой магазин.Более того, Вы всегда можете заказать нужные Вам материалы, находясь в Украине, мы порсто отправим их Вам почтой.Это у нас обычная практика.
Печь - изготовим или предложим готовую, проблема в том, как Вы будете ее везти и растаможивать. Например, меленькие печки и анилеры весом до 20 кг мы отправляли просто почтой, в сопроводительной бумаге писали нужную цену smile.gif и все. Что касается более габаритных печей - надо уточнить у Вас "на месте" что писать, сколько и чего стоит и т.п. Плюс перевозка ее из нашего цеха на Украину стоит тоже ощутимых денег. Вот недавно как отправили печку в Москву - девочка-клиентка потратила кучу времени, пока закончилась таможенная волокита.Зато теперь она точно знает, как ввозить печи в Москву.smile.gif Так что Вам решать, но я бы рекомендовала Вас сначала закончить курс, там научат, как и с какими программами и программаторами работать, а уже потом будет легче определиться с выбором.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anna Smirnova
сообщение 15.1.2011, 12:38
Сообщение #222

Наталья, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!
Я столкнулась с такой проблемой: мне нужны милифиори и цветное стекло для фьюзинга, соответственно с одинаковым КТР.
Миллифиори много делаеют на Effetre, КТР 104, но практически нет листового цветного стекла с таким же КТР - всего 8 видов! Это, видимо, связано с тем, что в основном миллифиори используют в лэмпворк, где любят плавкие стекла, и совсем практически не нужны листы. Причем миллифиори мне нужны большого диаметра, до 3см. Такие нашла только у Effetre (Moretti).
Много цветов в листовом стекле у других производителей (например, Spektrum), но не производят миллифиори с таким же КТР!

Спекать миллифиори со стеклом с разными КТР смысла нет - рвет.

Есть ли выход? Я уже, честно говоря, в отчаянии(

Причем миллифиори мне нужны в достаточно большом количестве, от 10кг на первое время, и выше(((

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 15.1.2011, 16:23
Сообщение #223

Знаток

Здравствуйте, Анна! Действительно, есть такая проблема. Сами итальянцы используют 104 основное стекло и собственные такие же миллифьори. Но у них все под рукой -печь с основой, окрашивающий фрит, поэтому с оттенками вопросов нет, и свои же миллифьори. Да и не фьюзинг это, а стеклодувка в большинстве случаев. В Чехии та же картина - свои "местные" миллифьори, не поступающие в продажу - сами на месте налепили, сами и употребили.
Весь вопрос в Вашей ситуации: либо найти производителя миллифьори для "Спектрума", либо 104-е приличное стекло под готовые миллифьори. Найти "Спектрум" можно и довольно многие частные студии его изготавливают для "домашних нужд", но я не видела диаметра более 1-го см. И еще - какой сложности должен быть дизайн этих миллифьюри?
Я завтра поспрашиваю у своего шефа - может, он знает производителя приличного ассортимента 104 - го стекла. И еще - "Бульзай" тоже выпускает и миллифьори и листовое фьюзинговое стекло. Вы проверяли информацию?

--------------------

+Цитировать сообщение
Anna Smirnova
сообщение 15.1.2011, 16:49
Сообщение #224

Наталья, здравствуйте!
Я новичок, но вот сижу в инете уже поти 2 недели - не могу состыковать эти вещи!
Производителя 104 знаю только одного - Effetre. Листового их стекла ни у кого в наличии в Москве нет. Кто еще делает 104??? Не нашла(
http://www.bullseyeglass.com/ - несколько раз их сайт вдоль и поперек излазила - миллефиори не нашла. Еще раз попробую изучить сайт и поговорь с российскими их поставщиками. Спасибо за наводку!
Миллифиори нужны с разными рисунками, крупные - совсем сложные, мелкие можно вообще только геометрию.

Зачем мне все это? Я уже давно хочу что то наподобие этой мозаики сделать, но обязательно со сложными вставками крупных миллифиори. Даже и печь для фьзинга купили, внутр размер 90Х110см.

Прикрепленный файл  22.jpg ( 173,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 424

Сообщение отредактировал Anna Smirnova - 15.1.2011, 18:18

+Цитировать сообщение
georginovna
сообщение 15.1.2011, 17:24
Сообщение #225

Опытный мастер

Из: Москва

А может кабошонов наделать и использовать вместо миллифьори?Раз нужны сложные...и крупные.

Сообщение отредактировал georginovna - 15.1.2011, 17:25

+Цитировать сообщение
Anna Smirnova
сообщение 15.1.2011, 18:25
Сообщение #226

Цитата(georginovna @ 15.1.2011, 17:24) *
А может кабошонов наделать и использовать вместо миллифьори?Раз нужны сложные...и крупные.

Да я вот тоже про это с самого начала думаю.... Но как сделать такие сложные кабашоны? Я, вообще то новичок) Звезду или цветок надо вырезать? и еще с двумя тремя слоями стекла спечь?

Прикрепленный файл  1.jpg ( 48,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 290
Прикрепленный файл  3.jpg ( 52,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 251
Прикрепленный файл  4.jpg ( 62,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 237
Прикрепленный файл  2.jpg ( 49,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 249

Сообщение отредактировал Anna Smirnova - 15.1.2011, 18:27

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 15.1.2011, 19:02
Сообщение #227

Знаток

Каков предполагаемый диаметр самого крупного цветка осле обжига?

--------------------

+Цитировать сообщение
Anna Smirnova
сообщение 16.1.2011, 12:07
Сообщение #228

Цитата(Natalie @ 15.1.2011, 19:02) *
Каков предполагаемый диаметр самого крупного цветка осле обжига?

3 сантиметра будет достаточно

+Цитировать сообщение
mamichka
сообщение 25.1.2011, 9:39
Сообщение #229

Новичок
*

Из: Краснодар

Natalie,здравствуйте! Я купила печку для фьюзинга, столько радости,но...оказывается,я совершенно не могу понять инструкцию к программатору.Чувствую себя полной идиоткой.Программатор Варта ТП-703, может к вам уже обращались с подобными вопросами,где найти инструцию,написанную простым языком,для обычных смертных. Боюсь ее включить,даже для того,чтобы просто прогреть.А ручки то чешутся,сил нет,как хочется попробовать.Помогите!

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 25.1.2011, 20:27
Сообщение #230

Знаток

Цитата(mamichka @ 25.1.2011, 8:39) *
Natalie,здравствуйте! Я купила печку для фьюзинга, столько радости,но...оказывается,я совершенно не могу понять инструкцию к программатору.Чувствую себя полной идиоткой.Программатор Варта ТП-703, может к вам уже обращались с подобными вопросами,где найти инструцию,написанную простым языком,для обычных смертных. Боюсь ее включить,даже для того,чтобы просто прогреть.А ручки то чешутся,сил нет,как хочется попробовать.Помогите!

Здравствуйте. Я, честно говоря, не сталкивалась с этим программатором "вживую", знаю, что он адаптирован к компьютерному управлению. Вечером полезу в Ин-т и свяжусь с производителями.Попробую разобраться. В любом случае обязательно напишу результат.Надеюсь, что разберемся! smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 25.1.2011, 22:36
Сообщение #231

Бывалый мастер

Из: г.Пятигорск-С.-Пб.

Цитата(Anna Smirnova @ 15.1.2011, 18:25) *
Цитата(georginovna @ 15.1.2011, 17:24) *

Да я вот тоже про это с самого начала думаю.... Но как сделать такие сложные кабашоны? Я, вообще то новичок) Звезду или цветок надо вырезать? и еще с двумя тремя слоями стекла спечь?

Прикрепленный файл  1.jpg ( 48,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 290
Прикрепленный файл  3.jpg ( 52,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 251
Прикрепленный файл  4.jpg ( 62,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 237
Прикрепленный файл  2.jpg ( 49,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 249

может вам стоит освоить витражи в технике Тиффани, я видела это очень красиво, правда на столе в мастерской на складе, загуглите и будет вам море информации, заодно может что то где по материалам купить, форумы там витражников разные, там у них поспрашиваете. сама я имеют совсем отдаленое представление что и как, просто видела красивое что-то вроде картины из кусочков стекла. а еще я там видела огромную печь для фьюзинга и много всякого для фьюзинга, давно правда в спб.

Сообщение отредактировал prosto margo - 25.1.2011, 22:40

--------------------
per aspera ad astra.
я не волшебник , я только учусь...постигающий искусство лэмпворк.
починила свой хх и довольная как слон =)))))))

+Цитировать сообщение
mamichka
сообщение 26.1.2011, 16:09
Сообщение #232

Новичок
*

Natalie,Спасибо,что готовы помочь! Я уже связалась с производителем,всех вобщем переполошила,вроде разобралась.Буду экмперементировать.

+Цитировать сообщение
mamichka
сообщение 2.2.2011, 10:57
Сообщение #233

Новичок
*

Здравствуйте! Вот и я хочу показать свои первые печеньки.Читала, на этом форуме, что можно между стеклами вставлять медную проволоку. У меня не получилось.Обгорает, чернеет, с нее сыпется окалина. unsure.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC07388.JPG ( 195,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 368
Прикрепленный файл  DSC07392.JPG ( 244,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 349

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 2.2.2011, 12:35
Сообщение #234

Знаток

Замечательные печеньки! Особенно которая с котейкой. И ангелочки очень даже небесные.
По поводу проволоки - какой эффект Вы хотели получить от введения ее в работу? Если использовать ее как элемент декора внутри стекла, запекать ее надо так, чтобы не было доступа воздуха - между двумя слоями стекла и чтоб концы ее не торчали наружу. Иначе просто обгорит. Если Вы запечете ее правильно - медь внутри стекла становится насыщенного бордового цвета. Если же Вы планировали сделать из нее колечко для подвески или любые выступающие детали - так это не с медью желательно делать. А с хорошей термостойкой проволокой - я использую Альпаку (это http://www.chaplin-wire.co.uk/nickelsilver.html), но гораздо дешевле и проще найти проволоку, используемую ювелирами для фиксации деталей во время пайки - это несколько видов проволоки.

--------------------

+Цитировать сообщение
mamichka
сообщение 2.2.2011, 19:13
Сообщение #235

Новичок
*

Natalie, спасибо! Я бы хотела попробовать использовать, как декор.А для крепления подвесок я уже попробовала латунную проволоку,она не темнеет и не обгорает.А как сделать, чтобы воздух не поступал?

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 2.2.2011, 20:53
Сообщение #236

Знаток

Цитата(mamichka @ 2.2.2011, 18:13) *
Natalie, спасибо! Я бы хотела попробовать использовать, как декор.А для крепления подвесок я уже попробовала латунную проволоку,она не темнеет и не обгорает.А как сделать, чтобы воздух не поступал?

Медную проволоку сворачиваете как-нибудь красиво в соответствии с задуманным дизайном, можно декорировать кусочками медного тонкого листа - я из него листики всякие вырезаю - и поместить их между двумя пластинами стекла. При этом я делаю полный фьюзинг - тогда получается гладкая плата 6 мм толщиной. А медь - краснеет.При этом воздух не проникает - ведь при полном фьюзинге он просто "выдавливается" сходящимися стеклами.А Ваша медь чистая или с покрытием лаком?

--------------------

+Цитировать сообщение
mamichka
сообщение 3.2.2011, 8:27
Сообщение #237

Новичок
*

Да, медь чистая, я ее использую в Тиффани, с покрытием она не паяется. А еще,можно вопрос. Вот вроде небольшое изделие, см10, посередине цветок, уже при остывании лопается. Это потому,что не заполнено вторым слоем полностью? Или надо увеличить процесс охлаждения.

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 3.2.2011, 13:56
Сообщение #238

Знаток

Нет, лопается он не из-за второго слоя. Тут вариантов немного - где-то попал кусочек стекла с иным СОЕ, кусочек проблемного металла или неправильно подобранная программа обжига. Проверьте на графике программы скорость нагрева до Т сплавления и скорость остывания.Где-то процесс проходит слишком быстро.

--------------------

+Цитировать сообщение
mamichka
сообщение 4.2.2011, 8:45
Сообщение #239

Новичок
*

Наташа, использую спектрумовский график,попробую увеличить время.Стекло разное тоже могло попасть. А еще у меня лопнула керамогранитная плита, я на трещину не кладу стекло, может это тоже влияет.Надо покупать плиту,но не удержалась,сделала еще закладку,даже мелоч лопается.

+Цитировать сообщение
слава
сообщение 4.2.2011, 16:13
Сообщение #240

Начинающий мастер
**

Из: В.НОВГОРОД

Цитата(mamichka @ 4.2.2011, 8:45) *
Наташа, использую спектрумовский график,попробую увеличить время.Стекло разное тоже могло попасть. А еще у меня лопнула керамогранитная плита, я на трещину не кладу стекло, может это тоже влияет.Надо покупать плиту,но не удержалась,сделала еще закладку,даже мелоч лопается.

Проверьте нет ли у вас зазоров в печке
плита лопается или от очень резкого нагрева или резкий режим остывание обычно такое происходит при открывании печи на высокой температуре отсюда и все беды со стеклом
надо смотреть на линию разрыва стекла
много трещин это напряжение в стекле из-за несовместимости
одна или две через все изделие это тепловой удар тут надо смотреть на края изделия если края оплавлены то это произошло в момент нагрева если с края остренькие то в момент остывания
и желательно весь график нагрева в студию
спектрумовский график это всеголишь приблизительные температуры все зависит от печей соответственно температурный режим для них разный и яб не держался за него как за библию ищите свои температуры исходя из полученных образцов изделия

и еще при увеличении толщины слоя изделия надо увеличивать и температуры с выдержками времени

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему