Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заказ Стекла и расходных материалов
Sunny
сообщение 12.7.2010, 18:08
Сообщение #1

Дорогие Мастера! Меня зовут Оксана, хотя вы меня не знаете - я вот уже два месяца тесно с вами общаюсь! rolleyes.gif Спасибо вам за этот замечательный форум, за то что вы делитесь опытом и знаниями, не ленитесь давать советы новичкам...

Я только неделю назад смогла оборудовать рабочее место... Теперь в течение дня не могу работать! Ужасно хочу домой и за горелку! К сожалению пока не могу похвастаться результатами - не получается то, что я пытаюсь сделать! Но я не сдаюсь! rolleyes.gif

Я вот хочу заказать стекло и пытаюсь найти какие-нибудь магазины в Европе, уж больно дорого везти из США. Да и непонятно, почему итальянское стекло мы покупаем в Америке?
И браслеты Пандора хочу! Посоветуйте, пожалуйста, где взять!

+Цитировать сообщение
zana
сообщение 13.8.2010, 15:10
Сообщение #2

Опытный мастер

Из: Сербия

Уважаемые Мастера! И у меня вопрос о стекле. Работал ли кто нибудь со стеклом Martezzi ? Сабираюсь заказать его, но сперва хотела бы узнать, можно ли смешивать его с другими марками- Маретти и др. Коптится ли, я работаю на ХХ. Вообще, какие впечатления от этого стекла?
Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Ирю Масамунэ
сообщение 17.5.2011, 19:16
Сообщение #3

Присоединяюсь с тем же вопросом к девочкам. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Серая кошка
сообщение 17.5.2011, 20:07
Сообщение #4

Бывалый мастер

Из: Одесса

Я писала уже, правда, в личку. smile.gif Я работаю со стеклами от Martezzi wink.gif С итальянским смешивать не советую, у них СОЕ около 100, причем не у всех одинаковый. Прозрачное вообще, как мне сказали, не стыкуется даже с родными. Но тут надо экспериментировать, часть бусин у меня лопнули, часть живут до сих пор и отлично себя чувствуют. Вообще-то, я с этими стеклышками работаю с удовольствием. Особенно желтые и зеленые прозрачные обалденные цвета. Не так давно появилось зеленое опаловое тоже очень вкусное.

Вот тут все, кроме белой бусинки из матреззи smile.gif

Вот тут все, где-то добавлено чуток серебра, кажется smile.gif Да, бусинки еще и матированные.

Вот эта тоже из мартеззи, только фиолетовый вот этот http://www.martezzi.com/ru/catalog/martezzi/fioletovyiy.htm Чтобы таки остался прозрачным надо работать очень быстро и то не всегда получается rolleyes.gif

Вот мои любимые желтые и зеленые smile.gif

И еще чуток разных из мартеззи smile.gif

Стекло дешевое, по сравнению с итальянским, закупила я его много и еще покупать однозначно буду. На спейсеры вообще идет на ура. Прошу только сразу принять во внимание, что работаю я с ним на двух газовой горелке, на хот-хеде не пробовала. Пруты из первой закупки довольно толстые(зато ровные), из второй уже потоньше, надеюсь, что производители доведут работу со стеклом до совершенства и в будущем с ним вообще будет работать одно удовольствие.

Сообщение отредактировал Серая кошка - 17.5.2011, 20:09

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирю Масамунэ
сообщение 18.5.2011, 8:45
Сообщение #5

Цвета обалденные!!! работы очень симпатичные =), но у меня хот-хэд. Может кто поделится опытом насчет этой марки на пропановой горелке? Уж больно хочется заказать поскорее стекло чтобы через некоторое время не остаться без материала. =(

+Цитировать сообщение
Perikola
сообщение 20.7.2011, 22:00
Сообщение #6

Начинающий мастер
**

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь магазины стекла и инструментов в италии? сестра поедет туда на неделю отдохнуть, хочу нагрузить)) а то я итальянское стекло только в америке вижу... поделитесь ссылкой, пожалуйста..

+Цитировать сообщение
Risova
сообщение 22.7.2011, 19:40
Сообщение #7

Цитата(Perikola @ 20.7.2011, 23:00) *
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь магазины стекла и инструментов в италии? сестра поедет туда на неделю отдохнуть, хочу нагрузить)) а то я итальянское стекло только в америке вижу... поделитесь ссылкой, пожалуйста..

В Венеции в каждом магазине стеклянных изделий продаются пруты из стекла и бусины Lampwork)) Насчет оборудования не знаю, когда там была, понятия не имела о Lampwork (

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 12.2.2012, 1:59
Сообщение #8

Бывалый мастер

Из: Феодосия

Я тоже недавно купила стекло Мартези. У меня горелка ХХ. Стеклом довольна. И с Эффетри немного смешивала. А вот кто-нибудь может подсказать, работает ли стекло Precision и Tag на ХХ? Даст ли заявленные в рекламе эффекты?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему