Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горелки, кислородные концентраторы, газовые баллоны...
Toy
сообщение 14.10.2011, 23:29
Сообщение #221

Опытный мастер

Из: Питер

Скажите, а что делать с концентратором, когда эти 30 тыс. часов закончились? Новый покупать?

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 15.10.2011, 10:29
Сообщение #222

Опытный мастер

Цитата(Toy @ 15.10.2011, 0:29) *
Скажите, а что делать с концентратором, когда эти 30 тыс. часов закончились? Новый покупать?

Так 30000 часов .это только гарантия..На более чем три года ЕЖЕДНЕВНОЙ РАБОТЫ ПО 8 ЧАСОВ. Наверняка есть какие-то сервисные центры по ремонту..Просто никто ещё не жаловался на поломки..

--------------------

+Цитировать сообщение
Toy
сообщение 17.10.2011, 22:00
Сообщение #223

Опытный мастер

А можно еще вопрос? rolleyes.gif

Как включают горелку? (будет Минор). Какая там последовательность действий?

И как ее выключают? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 17.10.2011, 23:38
Сообщение #224

Опытный мастер

Цитата(Toy @ 17.10.2011, 23:00) *
А можно еще вопрос? rolleyes.gif

Как включают горелку? (будет Минор). Какая там последовательность действий?

И как ее выключают? rolleyes.gif

Как все кислородные горелки..Сначала открываете подачу газа..зажигаете горелку..потом регулируете пламя подачей кислорода. Выключаете в обратной последовательности..Сначала перекрываете кислород..затем газ. Если сделать наоборот..будет неприятных хлопок..что чревато так называемым обратным ударом, для чего и существуют клапаны обратного удара. Но если научитесь в правильной последовательности включать и выключать горелку как описано выше..можно обойтись и без них.

--------------------

+Цитировать сообщение
Toy
сообщение 20.10.2011, 13:24
Сообщение #225

Опытный мастер

А можно и еще один вопрос? Очередной rolleyes.gif

Какой расход пропана на пропаново-кислородных горелках? Если приблизительно посчитать литр-в-час, сколько получится?

+Цитировать сообщение
Юля Лян
сообщение 21.10.2011, 10:14
Сообщение #226

Начинающий мастер
**

Из: Алматы

Цитата(HyPeR @ 18.10.2011, 0:38) *
Как все кислородные горелки..Сначала открываете подачу газа..зажигаете горелку..потом регулируете пламя подачей кислорода. Выключаете в обратной последовательности..Сначала перекрываете кислород..затем газ. Если сделать наоборот..будет неприятных хлопок..что чревато так называемым обратным ударом, для чего и существуют клапаны обратного удара. Но если научитесь в правильной последовательности включать и выключать горелку как описано выше..можно обойтись и без них.

А я включаю чуть по другому!
Сначала подаю кислород до легкого свиста потом газ несколько поворотов винта и подношу зажигалку. а потом уже регулирую подучу поочередно включая то кислород то газ!
Так мне объяснил как включать горелку Газо-сварщик с опытом в 30лет ......
Я ему говорю , но ведь все включают наоборот судя по видео-роликам и т.д. на , что он мне ответил, что при таком включении(как он объяснил) избегаешь засора сопел в горелке от не качественного газа....(если тебе не повезет и заправишь плохой газ) wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 28.10.2011, 21:03
Сообщение #227

Опытный мастер

Из: Москва

Сергей, а подскажите, пожалуйста
у меня горелочка рэдмакс
вот такая
http://www.nortelglass.com/torches-redmax.shtml
женская, красненькая )))
верхняя горелка типа минора, нижняя - для боро.
работаю с кислородными баллонами за городом, но уже серьёзно задумываюсь о том, чтобы перебираться в съемную мастерскую в Москве.
хочу таки концентратором обзавестись.
Скажите, можно ли мне обойтись одним концентратором для работы с нижней боросиликатной горелкой? Пока что выбор пал на OXY 6000.
Или для боросиликата концентратор вообще не светит?

--------------------

мой ЖЖ tanabo.livejournal.com

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 29.10.2011, 0:11
Сообщение #228

Опытный мастер

Цитата(tanabo @ 28.10.2011, 22:03) *
у меня горелочка рэдмакс
вот такая
женская, красненькая )))
работаю с кислородными баллонами за городом, но уже серьёзно задумываюсь о том, чтобы перебираться в съемную мастерскую в Москве.
Скажите, можно ли мне обойтись одним концентратором для работы с нижней боросиликатной горелкой? Пока что выбор пал на OXY 6000.

Увы..с боро не работаю..Но предполагаю что потянет. Давайте так; максимальное выходное давление у OXY 6000 0.7 бар...или примерно 0,7 атмосферы. Вы можете легко проверить потянет ли OXY 6000 Вашу горелку для боро таким образом; Раз вы работаете на кислородных баллонах. то просто установите давление подачи кислорода на горелку на делении 0,7 атм...и пробуйте на нём боро..Ровно столько же выдаёт OXY 6000 Ну если с учётом что когда концентратор работает на полную мощность то выдаёт кислород в меньшем процентном соотношении...например у OXY 6000 это при 5-6л/мин. 75%+/-3;%..то протестируйте на всякий случай ещё и при давлении 0,5-0.6 атм. Немного сложно в терминах..но на практике это очень просто проверить! (кстати..горелка СУПЕР!) А ещё поделитесь потом здесь результатом всем будет интересно. Я кстати тоже хотел приобрести такую же..но Вы меня расстроили..как-то не солидно буду выглядеть за ней...Вот дождусь синенькую и.......

Сообщение отредактировал HyPeR - 29.10.2011, 0:20

--------------------

+Цитировать сообщение
Юля Лян
сообщение 29.10.2011, 7:45
Сообщение #229

Начинающий мастер
**

Цитата(tanabo @ 28.10.2011, 22:03) *
у меня горелочка рэдмакс
вот такая
женская, красненькая )))

Я когда студию делала.. то сидела и много смотрела как делают это забугром!!!! И вот те кто имел горелки для боро имели или баллон кислорода или несколько концентраторов которые подключены к (oxitanker) типа хранилище для кислорода biggrin.gif !!! Прикрепленный файл  glass_063.jpg ( 43,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 280
Прикрепленный файл  HF_2_system.jpg ( 53,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 241

--------------------

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 29.10.2011, 20:00
Сообщение #230

Опытный мастер

[quote Увы..с боро не работаю..Но предполагаю что потянет. Давайте так; максимальное выходное давление у OXY 6000 0.7 бар...или примерно 0,7 атмосферы. Вы можете легко проверить потянет ли OXY 6000 Вашу горелку для боро таким образом; Раз вы работаете на кислородных баллонах. то просто установите давление подачи кислорода на горелку на делении 0,7 атм...и пробуйте на нём боро..Ровно столько же выдаёт OXY 6000 Ну если с учётом что когда концентратор работает на полную мощность то выдаёт кислород в меньшем процентном соотношении...например у OXY 6000 это при 5-6л/мин. 75%+/-3;%..то протестируйте на всякий случай ещё и при давлении 0,5-0.6 атм. Немного сложно в терминах..но на практике это очень просто проверить! (кстати..горелка СУПЕР!) А ещё поделитесь потом здесь результатом всем будет интересно. Я кстати тоже хотел приобрести такую же..но Вы меня расстроили..как-то не солидно буду выглядеть за ней...Вот дождусь синенькую и.......
[/quote]

Сергей, скажу по секрету, я работаю при 0,5... конечно, обячно это стекло 104, но для боро давление в баллоне не добавляю. Может дело ещё в том, что штучки я пробовала делать небольшие и мне не нужен был громадный столб пламени.
А цвет горелки... ну biggrin.gif ... да, сделали девчачий, почему-то ))) было бы ещё веселее, если бы она была поросяче-розовая ))))
Ну вы покупайте-покупайте! мы никому не расскажем, что у вас отличная красненькая горелочка! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Юля, да, фото впечатляющие!!! такое богатство я вряд ли когда-нибудь потяну...
меня лично пугает, как я въеду в помещение и раз в неделю-две буду таскать туда-сюда кислородные баллоны... никакой арендодатель не захочет такого в своём помещении... а врать я не умею... спросят меня, под какие нужды помещение, я так с порога и выложу - принесу 2 баллона - кислород и пропан - и буду работать с открытым пламенем ))))))

--------------------

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 29.10.2011, 22:23
Сообщение #231

Опытный мастер

Ну вот Вам и ответ..0.2 атмосферы в резерве..Для марблов может быть и не достаточно будет..а для крупных бусин самое-то

--------------------

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 29.10.2011, 22:39
Сообщение #232

Опытный мастер

спасибо, Сергей! буду копить деньги на свой OXY6000 smile.gif а с моим умением продавать это будет небыстро biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 31.10.2011, 11:06
Сообщение #233

Бывалый мастер

Из: г.Пятигорск-С.-Пб.

Цитата(Юля Лян @ 21.10.2011, 11:14) *
Цитата(HyPeR @ 18.10.2011, 0:38) *

А я включаю чуть по другому!
Сначала подаю кислород до легкого свиста потом газ несколько поворотов винта и подношу зажигалку. а потом уже регулирую подучу поочередно включая то кислород то газ!
Так мне объяснил как включать горелку Газо-сварщик с опытом в 30лет ......
Я ему говорю , но ведь все включают наоборот судя по видео-роликам и т.д. на , что он мне ответил, что при таком включении(как он объяснил) избегаешь засора сопел в горелке от не качественного газа....(если тебе не повезет и заправишь плохой газ) wink.gif

и я также включаю, и выключаю сначала газ а потом кислород rolleyes.gif

Цитата(Toy @ 20.10.2011, 14:24) *
А можно и еще один вопрос? Очередной rolleyes.gif

Какой расход пропана на пропаново-кислородных горелках? Если приблизительно посчитать литр-в-час, сколько получится?

5 литров хватает на 5 дней при работе более 5 часов в день, где-то так, вообщем то я пыталась записывать когда заканчивается газ и по скольку часов я работаю на горелке, но все время забывается, а газ заканчивается очень быстро

Сообщение отредактировал prosto margo - 31.10.2011, 11:07

--------------------
per aspera ad astra.
я не волшебник , я только учусь...постигающий искусство лэмпворк.
починила свой хх и довольная как слон =)))))))

+Цитировать сообщение
Юля Лян
сообщение 31.10.2011, 17:14
Сообщение #234

Начинающий мастер
**

Цитата(prosto margo @ 31.10.2011, 11:06) *

5 литров хватает на 5 дней при работе более 5 часов в день, где-то так, вообщем то я пыталась записывать когда заканчивается газ и по скольку часов я работаю на горелке, но все время забывается, а газ заканчивается очень быстро

Я тоже так выключаю!
А на счет пропана у меня баллон, но я точно не знаю на сколько он литров , но вот высотой он гдето 70см и сменила я его месецев через 4! laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 1.11.2011, 11:24
Сообщение #235

Бывалый мастер

Из: г.Пятигорск-С.-Пб.

Цитата(Юля Лян @ 31.10.2011, 18:14) *
Цитата(prosto margo @ 31.10.2011, 11:06) *

Я тоже так выключаю!
А на счет пропана у меня баллон, но я точно не знаю на сколько он литров , но вот высотой он гдето 70см и сменила я его месецев через 4! laugh.gif

наверное 27 литровый, а у меня 5 ти литровый и поэтому заканчивается быстро. просто мы с мужем решили что 5 литрооовый безопаснее, так как мастерская у меня дома=)

--------------------
per aspera ad astra.
я не волшебник , я только учусь...постигающий искусство лэмпворк.
починила свой хх и довольная как слон =)))))))

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 6.12.2011, 21:13
Сообщение #236

Бывалый мастер

Из: Феодосия

Написала в "Новичков". Но, на всякий случай, обращаюсь и к супермастерам, вдруг, быстрее ответят. Подскажите, плиз, как закрепить горелку к столу? Какие есть варианты, и есть ли определенные нормы, расстояния от края стола, от вытяжки, высота сопла от стола? Заранее, спасибо! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 6.12.2011, 22:22
Сообщение #237

Опытный мастер

Цитата(Кошка @ 6.12.2011, 21:13) *
Написала в "Новичков". Но, на всякий случай, обращаюсь и к супермастерам, вдруг, быстрее ответят. Подскажите, плиз, как закрепить горелку к столу? Какие есть варианты, и есть ли определенные нормы, расстояния от края стола, от вытяжки, высота сопла от стола? Заранее, спасибо! rolleyes.gif

Вы не написали какая у Вас горелка

--------------------

+Цитировать сообщение
Eledarium
сообщение 22.12.2011, 15:38
Сообщение #238

Опытный мастер

Из: Россия, Питер - Латвия, Рига

У меня ХХ был прикреплен на фиксаторе, который муж соорудил из каких-то фиговон из строительного магазина. Доберусь до дома и сфотографирую, если кому-то интересно. Там не сложно: пара железяк и хомутов.
А мегаминор идет на подставке и просто прикручен к столу двумя саморезами.

По высоте сопла от стола - думаю не важно. Если стол не плавиться - значит нормальное расстояние. А вверх регулируйте по своему удобству.

Расстояние до вытяжки - думаю не принципиально т.к. вытяжка меняет кубатуру всего помещение 10 раз в час. Так что при любом расстоянии ее мощности хватает на вытягивание отжига.

Это все личное мнение. Если у кого-то есть какие-то технические данные, тоже буду благодарна если поделитесь.

--------------------
Добро пожаловать на мой сайт - Eledarium.ru

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение 10.1.2012, 16:41
Сообщение #239

Из: Пермь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отрегулировать пламя на горелке. Никак не получается то как огнедышащий дракон, а то падает само по себе до пламени свечи. Начинаю прибавлять газ, а он сам еще больше прибавляется и пламя само становится еще больше. начинаю убавлять - само падает еще больше. И даже если ничего не трогать, то тоже перепады. С чем это может быть связано?
Баллон 5-литровый, не новый. редуктор регулируемый, новый. концентратор - армед 7ф-5л мини. горелка минор. Концентратор стоит под столом, длина шланга чуть больше метра. на редукторе давление правильно выставлено в соответствии с горелкой.

--------------------

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 10.1.2012, 20:00
Сообщение #240

Опытный мастер

Цитата(Lena @ 10.1.2012, 16:41) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отрегулировать пламя на горелке. Никак не получается то как огнедышащий дракон, а то падает само по себе до пламени свечи. Начинаю прибавлять газ, а он сам еще больше прибавляется и пламя само становится еще больше. начинаю убавлять - само падает еще больше. И даже если ничего не трогать, то тоже перепады. С чем это может быть связано?
Баллон 5-литровый, не новый. редуктор регулируемый, новый. концентратор - армед 7ф-5л мини. горелка минор. Концентратор стоит под столом, длина шланга чуть больше метра. на редукторе давление правильно выставлено в соответствии с горелкой.

Вариант1. Открываете вентиль на баллоне с газом. включаете концентратор, затем открываете подачу кислорода на Миноре.пусть продует шланг..в нём находится воздух. Секунд через 5-7 закрываете подачу кислорода. открываете подачу газа..поджигаете горелку и открываете подачу кислорода. (возможно пламя несколько секунд будет гулять) но потом успокоится и будет регулироваться как Вам нужно.
Вариант2. Открываете вентиль на газовом баллоне. Включаете концентратор..затем на миноре открываете подачу кислорода. пусть продует шланги в них находится воздух. секунд через 5-7 открываете подачу газа на Миноре и поджигаете горелку и регулируете нужное вам пламя.

Сообщение отредактировал HyPeR - 10.1.2012, 20:17

--------------------

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему