Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастер-класс Наталии Житомирской в Санкт Петербурге., Мастер -класс 12-13 июня в Санкт Петербурге!
Natalie
сообщение 24.5.2011, 14:37
Сообщение #1

Знаток

Из: Израиль

Дорогие друзья, в моей жизни произошло замечательное событие - я еду в в Санкт-Петербург!
Там 12 и 13 июня пройдут мои мастер-классы.
Поскольку у меня очень плотное расписание в этой поездке, а желающих познакомиться и повидаться оказалось достаточно много (я счастлива такому вниманию!), мы долго обсуждали, как лучше организовать встречи, и решили проводить мастер- классы в демонстрационном формате. Я подготовила очень насыщенную и красивую программу специально для российских мастеров лэмпворка. В результате нам удалось в эти два дня включить множество интереснейших техник.

Программа первого дня. Работа с различными материалами.
Работа с высокотемпературными эмалями. (Нанесение эмалей различными способами. Взаимодействие эмали со стеклом. Стрингер с эмалями. Эмали с прозрачным покрытием)
Роспись золотом. Жидкое золото, способы его нанесения и обжиг.
Работа с редукционными фриттами, способы их проявления и взаимодействие с различными типами стекол.
Металлические включения в стекло. Бронза ,медь.
Создание шардсов, многослойные шардсы, шардс с блестящей поверхностью.-
Бусины – аквариумы. Создание подводного мира с помощью импложинга Медузы.

Программа второго дня. Цветы.
Основные техники создания трехмерных цветов.
Различные виды цветов (анютины глазки, розы, цветки земляники, маки и пр.).
Композиции с листьями и цветами в одной бусине.
Получение различных цветовых переходов на лепестках.
Принцип достижения равновесия флористической бусины для колье или кулона.
«Безмандрельные» кулоны-листья.
Цветочные композиции на проволоке. Основные принципы работы с высокотемпературной проволокой.

Есть возможность записи на индивидуальные занятия.
Начало в 10.00. Стоимость каждого дня занятий 6500р. Если Вы оплачиваете оба дня, предоставляется скидка 5%.
Вы можете записаться на мастер-классы через Ярмарку мастеров, по телефону +7-921-779-87-28 (контактное лицо Ирина Николаенкова), либо через почту lesli_l@mail.ru. Пожалуйста, обязательно указывайте Ваше имя и телефон, по которому с Вами можно связаться.
Занятия пройдут в студии Ирины Николаенковой по адресу Набережная Обводного канала, 80(метро Фрунзенская).

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 24.5.2011, 22:49
Сообщение #2

Долгосочинитель 2010 и 2011 года:)

Из: Yekaterinburg

Натали, какая замечательная программа!!!
Очень жаль, что у меня не получается вырваться sad.gif А так бы хотелось поучиться!

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 25.5.2011, 0:08
Сообщение #3

Знаток

Цитата(Aleena @ 24.5.2011, 22:49) *
Натали, какая замечательная программа!!!
Очень жаль, что у меня не получается вырваться sad.gif А так бы хотелось поучиться!

Жаль. Но вдруг меня еще раз пригласят в Россию - вот тогда мы и встретимся...smile.gif Я надеюсь на встречу!!!!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
hipopo
сообщение 25.5.2011, 9:38
Сообщение #4

Бывалый мастер

Из: Минск

я бы приехала.... ну хоть поздороваться, не говоря уж о мастер-классе (программа первого дня - просто, как по моим волшебным снам), но пока никак... буду ждать следующего вашего приезда). Ну и удачи вам и хорошего настронеия в Питере)

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 25.5.2011, 11:41
Сообщение #5

Знаток

Цитата(hipopo @ 25.5.2011, 9:38) *
я бы приехала.... ну хоть поздороваться, не говоря уж о мастер-классе (программа первого дня - просто, как по моим волшебным снам), но пока никак... буду ждать следующего вашего приезда). Ну и удачи вам и хорошего настронеия в Питере)

И мне бы очень хотелось повидаться и поздороваться....
Я надеюсь, что приеду еще - и "мы встретимся, мы обязательно встретимся!" (с) rolleyes.gif
Мне очень повезло, что в этот приезд в Россию мне удастся посмотреть немножко Москву и Питер, и за горелкой посидеть, и наконец увидеться с форумчанами!

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 27.6.2011, 15:41
Сообщение #6

Знаток

Отчитываюсь перед уважаемыми коллегами о МК в СПБ!!!

О, это было увлекательное путешествие - мы побывали в Москве и Петербурге, познакомились с очень разными и очень интересными людьми, воочию увиделись с мастерами, знакомых по переписке на форуме.
Спасибо всем, кто пришел учиться или повидаться, для меня это был праздник!!! Приехали мастера из Москвы, Саратова, Краснодара.… И это было просто здорово!
Мастер класс прошел в студии "Лисья нора" на Обводном". Это так называется студия, где работает и преподает Ира Николаенкова, радушная хозяйка и устроительница МК. Кстати, в студии есть стратегически важная вещь – комнатка для чаепития! Поэтому было и уютно и вкусно !
Что касается программы обучения, она была в анонсе, и я ее не буду пересказывать подробно. Напомню просто, что в первый день мы говорили о фриттах и эмалях, серебряных стеклах и взаимодействии их, шардсах с серебристым отливом, аквариумах и медузах. Второй день обучения был посвящен цветами прочим "природным формам". Мы даже "дождиковый" кулон из капель сделали!
Обучение проходило в демонстрационном формате, что позволило мне дать большое количество информации, а уж сейчас, через две недели, я с удовольствием вижу среди работ моих замечательных слушателей и цветы и медузы!
Я позволю себе представить вашему вниманию несколько фотографий наших рабочих моментов….

Ира - хозяка студии "Лисья нора" на Обводном".

Это - талисман студии Джина(пардон, Ламборджини), очень смахивает на лисенка....smile.gif

Эти два дня промелькнули мгновенно, потом меня Ира возила по красивейшему городу Петербургу, ездили на залив, смотрели,как разводят мосты.... Это было так интересно!
И еще раз спасибо всем приехавшим на МК мастерам и друзьям.Я была рада всех видеть!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему