Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "работают" Ли Эти Стекла На Хх
Кошка
сообщение 2.3.2012, 0:37
Сообщение #21

Бывалый мастер

Из: Феодосия

Завтра попробую еще. Дело в том, что на моей горелке нет четкого конца пламени, оно в конце как-то разбрасывается на язычки, пробовала убавлять, все равно пламя в конце "разорвано". Это что может быть?

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 4.3.2012, 14:29
Сообщение #22

Хранитель форума

Из: Россия

Танюша, я такую версию тоже выдвигала... Но это, в принципе, исправляется новой заправкой (если конечно остатки каждый раз сливаются, как требует технология).... А тут, насколько я понимаю, ситуация стабильная?

Цитата(Кошка @ 2.3.2012, 1:37) *
Завтра попробую еще. Дело в том, что на моей горелке нет четкого конца пламени, оно в конце как-то разбрасывается на язычки, пробовала убавлять, все равно пламя в конце "разорвано". Это что может быть?

А можете пламя сфотографировать через очки? Сразу станет ясно, что к чему:)

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 6.3.2012, 2:13
Сообщение #23

Бывалый мастер

Завтра попробую сфоткать пламя, но у меня возникло подозрение, что пламя на кончике колышется от вытяжки. Я уже смирилась, что ни барвинка, ни зеленого нила мне не видать huh.gif . И у меня тут новый вопрос, как делается такая капелька? Прикрепленный файл  бусина.jpg ( 14,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 6.3.2012, 7:57
Сообщение #24

Опытный мастер

Из: Москва

фотография мелковата... если речь идет не о бусинке из боро, то из нашего мягкого стекла капелька делается так:
делаете бусину, посильнее ее расплавляете и даете ей стечь! просто перестаете вращать мандрель, стекло сделает вам капельку smile.gif

--------------------

мой ЖЖ tanabo.livejournal.com

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 6.3.2012, 10:57
Сообщение #25

Бывалый мастер

Я неправильно выразилась, как делается сама капелька, я понимаю, а узор в ней? Вроде, просто, а сообразить не могу. rolleyes.gif Фото, к сожалению, увеличить не получается(я в компьютере - тоже чайник).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________4eb43a0298507_125x125.jpg ( 14,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
Прикрепленный файл  _________________4eb43a0298507_125x125.jpg ( 14,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 6.3.2012, 11:07
Сообщение #26

Бывалый мастер

Вот чё наделала, сама не знаю... Увеличила, называется... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 6.3.2012, 13:06
Сообщение #27

Бывалый мастер

http://www.elenlight-studio.com/catalog/ca...6-podveska.html

Сообщение отредактировал Кошка - 6.3.2012, 13:15

+Цитировать сообщение
Александра Михай...
сообщение 6.3.2012, 15:30
Сообщение #28

Здравствуйте! когда я 2 недели назад начала работать на горелке, и в первый день все голубые цвета были серые или коричневые, мутные...а прозрачный закопченый. Мы разобрали горелку, в ней есть такая маааленькая штучка с дырочкой через которую газ проходит ,она вынимается. Она была как бы закопченая, мы ее замочили в ацетоне. когда вставили все стало нормально - цвета чистые, и кстати пламя стало как-бы тугим, а не рваным, видно только голубой венчик... видимо дело в газе... попробуйте Кошка, может Вам поможет

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 7.3.2012, 1:06
Сообщение #29

Бывалый мастер

Спасибо, Александра! Возможно, дело в горелке. Мы ее уже один раз разбирали, она перестала гореть. В жиклёре оказалась не просто копоть, а какая-то мусорина. Вот такой у нас газ. Но сейчас я ее разобрать не могу, появилась еще одна проблема - не закрывается баллон, газ закрываю только горелкой. Теперь пока не выработаю весь газ. Потом надо будет ремонтировать баллон и чистить горелку. sad.gif

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 7.3.2012, 1:37
Сообщение #30

Бывалый мастер

Цитата(i_seven @ 4.3.2012, 14:29) *
Танюша, я такую версию тоже выдвигала... Но это, в принципе, исправляется новой заправкой (если конечно остатки каждый раз сливаются, как требует технология).... А тут, насколько я понимаю, ситуация стабильная?

Цитата(Кошка @ 2.3.2012, 1:37) *

А можете пламя сфотографировать через очки? Сразу станет ясно, что к чему:)

Ирина, я попробовала сфотографировать пламя без очков и с ними. На фото оно выглядит вполне прилично. Прикрепленный файл  пламя_010.JPG ( 1,65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  пламя_013.JPG ( 1,37 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 49
Всё-таки, мне кажется, дело в газе. Вот сегодня плавила небесно-голубой на кончике, следила, чтобы не передвигать ближе, и все равно на одной стороне появилось коричневое пятно, причем, его в момент стало видно еще при плавлении.

+Цитировать сообщение
Александра Михай...
сообщение 7.3.2012, 7:23
Сообщение #31

да мы тоже поняли, что дело в газе. когда промыли - совсем другое дело стало. Вот эти бусины первого дня - они голубые, зеленые, прозрачные...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  окаменелости.jpg ( 577,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 7.3.2012, 17:49
Сообщение #32

Бывалый мастер

Ооооочень знакомо! Справа вверху темный аквамарин..был smile.gif ? Вот я сегодня с ним помучилась!!! Еще 2 недели назад получался такой красивый, а сегодня плавится-плавится, потом как ляпнет. Нету сил! Завтра придется всю систему вытаскивать на улицу, быстренько ставить на баллон заглушку, потом чистить и горелку и редуктор.

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 7.3.2012, 20:27
Сообщение #33

Опытный мастер

Цитата(Кошка @ 6.3.2012, 2:13) *
И у меня тут новый вопрос, как делается такая капелька? Прикрепленный файл  бусина.jpg ( 14,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141

здесь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 8.3.2012, 1:33
Сообщение #34

Бывалый мастер

Цитата(HyPeR @ 7.3.2012, 20:27) *
Цитата(Кошка @ 6.3.2012, 2:13) *
И у меня тут новый вопрос, как делается такая капелька? Прикрепленный файл  бусина.jpg ( 14,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141

здесь?

Спасибо, HyPer! Как делается торнадо, я знаю. Но в данной бусине, кажется, что-то другое. Там ниже у меня есть сноска на более крупное изображение этой капли. Посмотрите, пожалуйста. Очень мне хочется сделать такую.

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 8.3.2012, 13:00
Сообщение #35

Опытный мастер

Из: Москва

ну здесь ооочень похоже на торнадо... вряд ли это что-то другое

--------------------

мой ЖЖ tanabo.livejournal.com

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 8.3.2012, 15:55
Сообщение #36

Знаток

Из: Израиль

На конце рода салатного стекла (это жесткое стекло, полупрозрачное, я его для фигурок использую), накручено обычное торнадо. Сплавлено, сплющено и вытянута петелька.)

--------------------

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 8.3.2012, 21:50
Сообщение #37

Хранитель форума

Цитата(Кошка @ 7.3.2012, 2:37) *
Ирина, я попробовала сфотографировать пламя без очков и с ними. На фото оно выглядит вполне прилично. Прикрепленный файл  пламя_010.JPG ( 1,65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 53
Всё-таки, мне кажется, дело в газе. Вот сегодня плавила небесно-голубой на кончике, следила, чтобы не передвигать ближе, и все равно на одной стороне появилось коричневое пятно, причем, его в момент стало видно еще при плавлении.

хм...у меня пламя не так выглядит.. даже не могу точно указать чем именно, но не так. Попробуйте промыть ее хорошенько, возможно при какой-то заправке попался плохой газ? И обязательно сливайте остатки перед каждой заправкой!

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 9.3.2012, 0:56
Сообщение #38

Бывалый мастер

Цитата(i_seven @ 8.3.2012, 21:50) *

хм...у меня пламя не так выглядит.. даже не могу точно указать чем именно, но не так. Попробуйте промыть ее хорошенько, возможно при какой-то заправке попался плохой газ? И обязательно сливайте остатки перед каждой заправкой!

С прошедшим Вас, Ирочка! Сегодня промыли горелку. Не только грязь была, но из шланга и редуктора даже вытек конденсат. Хотя баллон перед заправкой сливали. Вот такой у нас газ. После чистки попробовала опять плавить зеленый нил - результат тот же, а темный аквамарин вообще весь покоричневел. Мне еще кажется, что газ кончается, поэтому идет вся гадость со дна. При 3-х часовой работе в день 12-литрового баллона хватило меньше, чем на 3 недели. Неужели это нормально?

Вот мне только разжевывать надо biggrin.gif . Спасибо, Наташа! Теперь все поняла.

+Цитировать сообщение
Александра Михай...
сообщение 9.3.2012, 10:16
Сообщение #39

да-да, аквамарин...был

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 10.3.2012, 22:35
Сообщение #40

Хранитель форума

Цитата(Кошка @ 9.3.2012, 1:56) *
Цитата(i_seven @ 8.3.2012, 21:50) *

С прошедшим Вас, Ирочка! Сегодня промыли горелку. Не только грязь была, но из шланга и редуктора даже вытек конденсат. Хотя баллон перед заправкой сливали. Вот такой у нас газ. После чистки попробовала опять плавить зеленый нил - результат тот же, а темный аквамарин вообще весь покоричневел. Мне еще кажется, что газ кончается, поэтому идет вся гадость со дна. При 3-х часовой работе в день 12-литрового баллона хватило меньше, чем на 3 недели. Неужели это нормально?

Вот мне только разжевывать надо biggrin.gif . Спасибо, Наташа! Теперь все поняла.

Спасибо, и Вас!
может быть, летом дело исправится? в газ обычно зимой всякую гадость добавляют. Еще как вариант - заправлять не на заправке, а в службах обмена баллонами - они обычно очищенный газ привозят. Хотя я не люблю чужие баллоны:(
Да, мне хватало 12 литрового примерно на 1,5-2 недели при активной работе, так оно и есть:(

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему