Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что можно серебрить, помимо айвори
Серая кошка
сообщение 10.2.2013, 18:11
Сообщение #41

Бывалый мастер

Из: Одесса

Цитата(Кошка @ 10.2.2013, 12:43) *
Получила, наконец-то, нормальный хот-хед, и вот что получилось с серебром.

Капельки серебра получаются либо при расплавлении тонкой проволоки, намотанной на бусину, либо когда обматываешь бусину фольгой, а потом на эту фольгу фритт и сплавляешь это все вместе.
В первом случае получается вот так:

Во втором типа такого, на фото не очень хорошо видно, да и слой фольги бы я положила теперь побольше. Это был первый эксперимент такого рода. Сейчас делала второй, тоже не совсем такое huh.gif У кого-то из американцев видела нужный эффект на бусинках

Вот такой вариант от http://www.naosglass.com/

А СИС и должен давать эффект, как на первой твой фотке. Именно для этого его и делают wink.gif И да, видела, как на СИСах выступает немножко серебро капочками, думаю дело все в том же - не надо экономить фольгу. А ее жалко rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 11.2.2013, 0:17
Сообщение #42

Бывалый мастер

Из: Феодосия

Спасибо, девчата, обнадежили smile.gif . Родственница, очень благодарна за идейку с фритами на серебро, завтра же попробую. Наверное, еще не все фриты подходят wink.gif .

+Цитировать сообщение
Серая кошка
сообщение 11.2.2013, 10:30
Сообщение #43

Бывалый мастер

Из: Одесса

Цитата(Кошка @ 10.2.2013, 23:17) *
Спасибо, девчата, обнадежили smile.gif . Родственница, очень благодарна за идейку с фритами на серебро, завтра же попробую. Наверное, еще не все фриты подходят wink.gif .

Пользуйся на здоровье wink.gif А насчет не все подходят, я вообще предпочитаю только 104 использовать, у меня уже было парочка неприятностей с фриттами dry.gif Хотя, недавно купила по ошибке набор 88-х, теперь потихоньку приручаю rolleyes.gif Так что все экспериментально, иначе никак. Тут бывает, что и 104 от Эфферте не совсем даже 104-е angry.gif laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему