Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красные от CIM и не только
i_seven
сообщение 21.3.2010, 19:24
Сообщение #1

Хранитель форума

Из: Россия

Получила посылочку от Франца, в которой много СИма:)
Думаю - ощущения знакомы всем: удовольствие, предвкушение нового.

Все новое стекло, которое получаю, я обязательно тестирую перед работой, то есть - делаю этакие блямбы на конце прута, чтобы понять цвет, который получается после тепловой обработки. Кроме того, я подбираю близкие цвета, чтобы понять, можно ли этот цвет заменить, либо чтобы знать, чем его можно оттенить в бусине.

И вот подумалось мне, что и Вам мои наблюдения могут быть интересны? ну и я буду как-то систематизировать знания. Кроме того, у нас уже есть подобные посты на форуме, хорошо бы ввести их в постоянные, да?
И поделюсь своей давней мечтой - вот бы сделать этакий цветовой конкурс на подбор наибольшего числа переходных оттенков стекла между одним и другим цветом? (я маньяк, я знаю, но я делаю это очень часто и мне это сильно помогает в работе).

Простите меня за такое длинное вступление, теперь переходим к делу:)

Получила новый для себя цвет Phoenix от CIM (511413 у Франца)

Подобрала к нему визуально похожие оттенки, слева направо:
Прикрепленный файл  красные.jpg ( 67,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 400

1.Довольно редкий уже одд от Ветрофонда, розовый лосось. Не помню сейчас номер, завтра напишу. Найти его в магазинах довольно сложно, но я - счастливая обладательница 5 прутов:)
2. Новая партия Коралла от Эффетре 591420. Сильно подозреваю, что у Франца это стекло выделено в отдельный лот, что-то вроде этого, но мне от поставщиков пришел, как обычный, а так как магазин мой временно не работает, то все это богатство осталось мне:) Цвет очень нежный, я бы сказала, кремовый, при заливке прозрачным приобретает оранжевый оттенок.
3. Старый обычный коралл. 591420
4. Собственно, Феникс от СИМ. Теплое красное стекло с небольшим оранжевым отсветом. Уж не знаю, по какой причине на картинке у них он выглядит именно так... у меня же все совсем по-другому.
5. Для сравнения положила Carror Red от Effetre 591424

Сейчас подумала, что сюда, пожалуй, еще впишется одд-вариация CIM Lipstick 511140-2, несмотря на фотографию у Франца, вжувую очень близок к обычному кораллу. Завтра пересниму и добавлю.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
prosto margo
сообщение 22.3.2010, 2:11
Сообщение #2

Бывалый мастер

Из: г.Пятигорск-С.-Пб.

воть, надо взять на заметку тестирование стекла, laugh.gif
и конечно все это интересно и полезно для начинающих=), у которых этого стекла мало, средств накупить всего разного и побольше пока тоже нет, вот а когда что-то заказываешь прямо таки разрываешься, купить то что уже знакомо или попробовать чего н-ть новенького и не известно же, что из этого нового цвета получится то.

Сообщение отредактировал prosto margo - 22.3.2010, 2:12

--------------------
per aspera ad astra.
я не волшебник , я только учусь...постигающий искусство лэмпворк.
починила свой хх и довольная как слон =)))))))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему