Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите найти сварщика в Москве
Nana
сообщение 10.1.2009, 21:26
Сообщение #1

Здравствуйте, буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует телефон к кому можно обратиться, чтобы подключить баллон к горелке, в Москве, у меня не получается :cry:
Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Qviten
сообщение 12.1.2009, 8:21
Сообщение #2

Бывалый мастер

Из: Украина, иев

("Nana":3p7gk4nx)
Здравствуйте, буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует телефон к кому можно обратиться, чтобы подключить баллон к горелке, в Москве, у меня не получается :cry:
Заранее спасибо!

Если не трудно, то опишите пожалуйста, подробней задачу: какая горелка, баллон, есть ли редуктор...

--------------------
У меня — Ля-Minor!
www.artsklo.com

+Цитировать сообщение
Nana
сообщение 13.1.2009, 18:23
Сообщение #3

Есть баллон 5 и 12л., редуктор Mondial типа "лягушки" и БПО-5-5, есть горелка ювелирная и ХХ.
Когда подключаю с Mondial, газ до горелки не доходит, даже не пахнет((,
этот редуктор можно регулировать вручную 1960-5880 ПА, но так как там нет манометра, в условиях съемной квартиры опасаюсь сильно его накручивать.
Купила отечественный БПО - открываю вентиль баллона и начинаю регулировать давление, со всех сторон резьбовых соединений начинает "сифонить" не на шутку, выключаю , оборачиваю эти места фума-лентой, включаю- "сифонит" меньше, но тоже не слабо, до горелки опять же ничего не доходит-даже не пахнет :?
Помогите, плиз!!!

+Цитировать сообщение
georginovna
сообщение 13.1.2009, 19:05
Сообщение #4

Опытный мастер

Из: Москва

Редуктор-лягушка вообще не подходит.У меня с ним тоже горелка не работала.И ничего там нарегулировать тоже не удастся-он заложен на очень маленькое давление на выходе.По моему,сварщик Вам не нужен.Вам нужны качественные хомуты,которые мне сын купил в автомагазине.Хомутики из газового магазина у меня очень пропускали газ,они отвратительные,слабенькие,плохо затягивают и лопаются.Нужен профессиональный редуктор.Нужен баллон с вентилем,а варить ничего,по-моему,не надо.Вот и все.А где Вы в Москве живете?

+Цитировать сообщение
Qviten
сообщение 13.1.2009, 20:21
Сообщение #5

Бывалый мастер

Из: Украина, иев

("Nana":vw4jy6ar)
Есть баллон 5 и 12л., редуктор Mondial типа "лягушки" и БПО-5-5, есть горелка ювелирная и ХХ.
Когда подключаю с Mondial, газ до горелки не доходит, даже не пахнет((,
этот редуктор можно регулировать вручную 1960-5880 ПА, но так как там нет манометра, в условиях съемной квартиры опасаюсь сильно его накручивать.
Купила отечественный БПО - открываю вентиль баллона и начинаю регулировать давление, со всех сторон резьбовых соединений начинает "сифонить" не на шутку, выключаю , оборачиваю эти места фума-лентой, включаю- "сифонит" меньше, но тоже не слабо, до горелки опять же ничего не доходит-даже не пахнет :?
Помогите, плиз!!!

Ну вот, стало яснее. Осталось выяснить — в каких именно местах утечка газа. Насколько я понял система выглядит так: баллон-редуктор (с манометром)-шланг-горелка.

Вряд ли газ травит в месте соединения редуктора и баллона. Там, в гайке редуктора, есть прокладка, которая позволяет сделать соединение герметичным. Если, вдруг, утечка в том месте, то нужно закрыть газ на баллоне, отвинтить редуктор и убедиться, что прокладка есть и она в рабочем состоянии. После этого, следует прикрутить редуктор обратно.

Дальше, на выходе из редуктора, есть резьбовое соединение между редуктором и штуцером (ниппель), на который натягивают шланг. В этом месте прокладок нет, необходимо только прилично затянуть гайку. Единственный вариант, когда там может "сочиться газ", это если "головка" штуцера (это его часть, которая повернута к редуктору) или выходная трубка редуктора имеют какой-то дефект, который не позволяет создать герметичное соединение между штуцером и редуктором (раковина, глубокий порез, вмятина...) Проверка: закрыть газ, отвентить штуцер, проверить сопрягаемые детали на наличие дефектов. Если дефекты есть, то следует заменить штуцер или весь редуктор (в зависимости от того, что неисправно).

Дальше. Места соединения шланга с штуцерами редуктора и горелки. Шланг натягивается на ребристую поверкность штуцера и затягивается поверх хомутами. Возможные причины утечки в этих местах:
- нарушена целостность шланга (трещины, разрывы...)
- слабо затянуты хомуты
- несоответсвие внешнего диаметра штуцера и внутреннего диаметра шланга. В этом месте — немного подробней. Диаметры штуцера можгут быть разным, чаще всего встречаются типоразмеры 6 и 9 мм. К ним идут соответствующие шланги с внутренним диаметром 6 или 9 мм. Если, к примеру, на 6 мм-вый штуцер надеть шланг с внутренним диаметром 9 мм, то такое соединение может оказаться негерметичным и даже хомут не поможет стянуть упругий шланг до нужного размера. О шлангах: необходимо использовать шланги специально предназначенные для пропана (впрочем, шланг для кислорода тоже подойдет).

Остается только места соединения переходников с горелкой (ХХ). Тут ситуация аналогичная с соединениями в редукторе. Исключение — переходники нестандартые, изготовленные на заказ. В таком случае может быть утечка из-за неточности изготовления переходника.

Самый простой способ обозначить течь — промазать густым мыльным раствором все места соединений. Приоткрыть вентиль на баллоне и чуть-чуть открыть подачу газа через редуктор. В течении нескольких секунд вы увидите все места, "требующие вашего внимания".

--------------------
У меня — Ля-Minor!
www.artsklo.com

+Цитировать сообщение
Nana
сообщение 30.1.2009, 22:49
Сообщение #6

Спасибо, за помощь, извините, что долго не отвечала, уезжала на 2 недели.
Я понимаю, что варить мне нечего, но я уже не знаю, что купить, что-бы заработало.
Сегодня попробовала, применила ваши инструкции (спасибо огромное!),
небольшой прогресс есть, в горелке уже пахнет, но... не горит((
я не знаю как ориентироваться на манометре - подключила ювелирную горелку в инструкции написано - " давление не должно превышать 2200 Па (356 мм.вод.ст)", на редукторе БПО5-5 докрутила до показателя 2,2 больше не рискнула, появился огонек и погас. Остальные попытки с регулировкой давления не дали рез-та.
Подключила ХХ, зверюга сдувает пламя со спички и не горит, целый коробок перевела))), потом закрыла отверстия для воздуха пальцами, загорелось и так пару раз, на этом очередной эксперимент завершился ничем (((.
Я думаю, что проблема с давлением, подскажите пож-та какое нужно рабочее давление на горелке с редуктором БПО5-5.
На баллоне прочитала, что он выдерживает макс. 2,5 МПа.
Заранее огромное спасибо.
Я живу в р-не м. Шоссе Энтузиастов.

+Цитировать сообщение
Anny
сообщение 6.2.2009, 21:30
Сообщение #7

Бывалый мастер

Из: Санкт-Петербург, Россия

Цитата(Nana @ 30.1.2009, 22:49) *
Спасибо, за помощь, извините, что долго не отвечала, уезжала на 2 недели.
Я понимаю, что варить мне нечего, но я уже не знаю, что купить, что-бы заработало.
Сегодня попробовала, применила ваши инструкции (спасибо огромное!),
небольшой прогресс есть, в горелке уже пахнет, но... не горит((
я не знаю как ориентироваться на манометре - подключила ювелирную горелку в инструкции написано - " давление не должно превышать 2200 Па (356 мм.вод.ст)", на редукторе БПО5-5 докрутила до показателя 2,2 больше не рискнула, появился огонек и погас. Остальные попытки с регулировкой давления не дали рез-та.
Подключила ХХ, зверюга сдувает пламя со спички и не горит, целый коробок перевела))), потом закрыла отверстия для воздуха пальцами, загорелось и так пару раз, на этом очередной эксперимент завершился ничем (((.
Я думаю, что проблема с давлением, подскажите пож-та какое нужно рабочее давление на горелке с редуктором БПО5-5.
На баллоне прочитала, что он выдерживает макс. 2,5 МПа.
Заранее огромное спасибо.
Я живу в р-не м. Шоссе Энтузиастов.

Странно... на ювелирках типа Орса вообще написано что они на прямую от баллона работают... а сколько у вас на манометре максимально делений? на моем обычном манометре за 375р.. их 5 ну то есть 5 атмосфер. соответственно если выкрутить на 3,5 то прекрасно работает. как зажигать. как сейчас помню мы тоже долго мучились чтобы зажечь. Надо закрыть дырки рукой и в таком виде зажигать и первое несколько секунд или десятков секунд держать дырки зажатыми.. если страшно оберните тряпочкой. вот.. потом горелка как бы прирабатывается и начинает гореть нормально, но я всегда зажигаю закрывая дырки.. иначе его не зажечь... удачи...

--------------------
Мы очень, очень интересно живем....;)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему