Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авария
elenahernburg
сообщение 17.11.2010, 3:48
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Сейчас пережила совершенный ужас!
Огонь в горелке во время работы стал искрить и вспыхивать. Я выключила горелку, закрыла вентиль в баллоне и начала выпускать остатки газа. Вместе с газом из горелки вылетели сначала масляные брызги, а потом вообще полезла вонючая коричневая каша. И её много! Целая тряпка.
Вылезло то, что вылезло, и закончилось.
Но теперь, когда я включаю газ, он горит. А когда я подаю кислород, то раздаётся щелчок с искрами, и пламя гаснет.
У кого-нибудь было что-то подобное?
Не знаю, что теперь делать.
Неужели горелке конец?!

+Цитировать сообщение
SV_
сообщение 17.11.2010, 9:54
Сообщение #2

Опытный мастер

Из: ДВ регион

Главное, не пытаться больше заставлять ее работать. Кислороду противопоказано масло, а оно в вашей горелке по стенкам размазано, надо чистить.  А как чистить,  это мы более опытных мастеров подождем.  

--------------------
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь что с ней делать (с) ЖЖ

+Цитировать сообщение
elenahernburg
сообщение 17.11.2010, 13:39
Сообщение #3

Знать бы ещё откуда это масло в виде каши взялось. Газ грязный что ли?

+Цитировать сообщение
Egregor
сообщение 17.11.2010, 14:36
Сообщение #4

Ищу сэнсея

Из: Белгород

Цитата(elenahernburg @ 17.11.2010, 13:39) *
Знать бы ещё откуда это масло в виде каши взялось. Газ грязный что ли?

Ага грязный газ, надо чистить.
А где стоит баллон и шланг, в одной комнате, перепады температур бывает в этой комнате?

--------------------

+Цитировать сообщение
elenahernburg
сообщение 17.11.2010, 14:47
Сообщение #5

Баллон стоит под столом. мастерская в комнате. Перепадов температур там нет. Баллон 27 литров. Прошлый отработал без проблем. А этот ещё только на половину израсходован. Нигде ни разу не слышала и не читала, чтобы такая ерунда страшная приключалась.
И каши этой было так много. А сейчас она на тряпке превратилась в коричневое жирное пятно.

Сообщение отредактировал elenahernburg - 17.11.2010, 14:48

+Цитировать сообщение
Egregor
сообщение 17.11.2010, 15:36
Сообщение #6

Ищу сэнсея

Из: Белгород

У меня так было правда, на хот-хэде, если я оставлял газ в шланге и был перепад температур на балконе было около 0 и я грел баллон тепловентилятором, и в один прекрасный момент горелка подумала что она дракон )))
Я тоже испугался, правда не громко...)))))
Закрыл баллон и раскрутил шланг возле горелки, и оттуда полилась смесь воды,парафина и вонючего одоранта коричневого цвета..
Каждый раз спускал газ со шланги и перед заправкой выливал все из баллона.. и проблема решилась...

--------------------

+Цитировать сообщение
elenahernburg
сообщение 17.11.2010, 17:03
Сообщение #7

Я всегда газ из шланга выпускала.
Но вот теперь опыт такой будет. Сейчас отсоединила баллон, а он совсем лёгкий. Газа там уже очень мало. Наверное там осталась только дрянь. Вот и результат.
Ладно в шланге бы грязь эта была, но чтобы из горелки, как из мясорубки пёрло... Это красиво!!! sad.gif(

Сообщение отредактировал elenahernburg - 17.11.2010, 17:04

+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 17.11.2010, 22:23
Сообщение #8

Мастер-профессионал

Из: Москва - Томск

Ого... А как газ из шланга сливать? У меня все в комнате стоит, но думаю, тоже не лишним будет почистить или хотя бы проверить все хозяйство unsure.gif

--------------------
«Счастье зависит от нашего мнения о вещах». Маразм Роттердамский.

Мой ЖЖ

+Цитировать сообщение
HyPeR
сообщение 18.11.2010, 4:15
Сообщение #9

Опытный мастер

Я бы на вашем месте сменил газовый шланг..это не так дорого..Кислород и любой вид масла кроме глицерина..это ОЧЕНЬ опасно..И ещё..если Вы просто меняете баллон на другой..то от этой проблемы врядли избавитесь..никакой гарантии что со следующим не будет той же истории. Выход-ездить и заправлять самим. не меняя на другой. Избавиться от от нежелаемого конденсата в балоне можно так: ( и делать это через 3-4 заправки) Когда почувствуете что горелка уже практически не реагирует на регулировку газовым вентелем..и нужна заправка..Перевернуть баллон (обязательно на открытом воздухе..) и открыть кран снизу..как только конденсат под оставшимся давлением выйдет..сразу закрыть! Горелку же достаточно будет продуть БЕЗ КИСЛОРОДА вновь заправленым баллоном..открыв лишь газовый вентель на ней..(желательно в форточку..окно) до устойчивого без плевков шипения.

--------------------

+Цитировать сообщение
elenahernburg
сообщение 18.11.2010, 14:04
Сообщение #10

Огромное спасибо!
Так всё и сделаю.
Но я баллон и не меняла. Я заправила свой свой 27-ми литровый баллон всего лишь второй раз, и такая ерунда приключилась.
Шланг сменила. Подключила свой запасной баллон. Горит нормально.
Ещё раз спасибо за помощь.

+Цитировать сообщение
Qviten
сообщение 23.11.2010, 12:47
Сообщение #11

Бывалый мастер

Из: Украина, иев

Цитата(HyPeR @ 18.11.2010, 3:15) *
Я бы на вашем месте сменил газовый шланг..это не так дорого..Кислород и любой вид масла кроме глицерина..это ОЧЕНЬ опасно..И ещё..если Вы просто меняете баллон на другой..то от этой проблемы врядли избавитесь..никакой гарантии что со следующим не будет той же истории. Выход-ездить и заправлять самим. не меняя на другой. Избавиться от от нежелаемого конденсата в балоне можно так: ( и делать это через 3-4 заправки) Когда почувствуете что горелка уже практически не реагирует на регулировку газовым вентелем..и нужна заправка..Перевернуть баллон (обязательно на открытом воздухе..) и открыть кран снизу..как только конденсат под оставшимся давлением выйдет..сразу закрыть! Горелку же достаточно будет продуть БЕЗ КИСЛОРОДА вновь заправленым баллоном..открыв лишь газовый вентель на ней..(желательно в форточку..окно) до устойчивого без плевков шипения.

+1 Грамотно!
Никогда таких проблем не было, газ отличный! Есть смысл поговорить с водителями, у которых установлено газобаллонное оборудование. Наверняка они знают заправки, где газ приемлимого качества (уж кто-кто, а они точно заинтересовани знать такое — одно дело горелку чистить, а другое — всю топливную систему в машине)

--------------------
У меня — Ля-Minor!
www.artsklo.com

+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 24.11.2010, 9:37
Сообщение #12

Бывалый мастер

Из: Екатеринбург

У меня такое было "один в один" на ХХ. Было холодно, а газ стоял на улице. Не знаю почему так произошло, но на заправке нам сказали, это потому-что мы не слили остатки, и они тав взбаламутились при заправке. Сейчас всегда сливаю оставшийся газ, и больше такого не наблюдалось, правда и баллон теперь у меня в тепле стоит. У нас газ на заправке вообщето хороший и заправляют хорошо, до 6 атмосфер давит (приходится на горелке вентилем регулировать smile.gif ), Тьфу-тьфу-тьфу....

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему