Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Howaco Glass (США)
Zuhra
сообщение 24.4.2012, 19:15
Сообщение #21

Начинающий мастер
**

Девочки , очень нужна ваша помощь . Не прошел номер с Howacco . Мы всегда думаем , что это другим не везет, а вот со мной этого не случится .
Получила посылку и с самой почты оказались недоразумения .
1.Посылка пришла легче на 3кг. Howacco заявил 6,300 , наша таможня поставила 3,300. Заставили подписать акт на разницу. Ну думаю ошиблись , ну я кажется больше стекла заказывала .
Вскрыла посылку , сравнила по накладным и своим заказам . Выяснилось
2. Мое имя Elena Pronina , а накладные на Elena Doronina Thailand blink.gif
3 Одна накладная от 3\28\12 (собрана через 2 недели после моего заказа ) , а вторая 4\1\12 angry.gif . ё моё .
4 . заказ не мой . Не могу утверждать , что это полностью не мой заказ . Но наверно , мы схожи во вкусах с Еленой Дорониной . Но я точно не могла заказать CIM 926 за 16,25 за четверть фунта. Я совсем новичок. Притом я сохранила свой заказ .
5 Сумма заказа меньше моей оплаты .
И при всем этом на посылке адрес и имя мое .
Конечно я напрягу свои мозги и попробую написать им письмо , но как возможно объяснить все на английском , если даже на русском запутаться можно .
Очень нужен ваш совет . Отправлять им назад? За чей счет ? Как доказать , что внутренность посылки не моя?

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 24.4.2012, 20:37
Сообщение #22

Долгосочинитель 2010 и 2011 года:)

Из: Yekaterinburg

Да, ужжжж! Перепутать Тай с Россией angry.gif
Думаю, что нужно собрать все знания английского в кулак и написать ГНЕВНОЕ письмо, прямо вот ругательное (злая я на Ховако, тк у нас посылка потерялась от нее, и это не первый раз).
А потом написать Лене http://vk.com/id86512965#/eledoro
И решать вопрос сообща.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 25.4.2012, 4:18
Сообщение #23

Начинающий мастер
**

С Леной мы списались . Заказ действительно полностью ее .
Очень расстраивает , что по всей видимости я останусь без стекла еще на месяц .

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 26.4.2012, 15:25
Сообщение #24

Хранитель форума

Из: Россия

Я, кстати, своим ученикам активно не советую пользоваться Ховако. У меня с ними только негативный опыт работы, и большее количество жалоб - именно на них.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
eledoro
сообщение 27.4.2012, 5:18
Сообщение #25

Новичок
*

Из: ЧиангМай

ну мне, кстати, как-то везло всегда с howaco. я если честно, крайне удивлена большим количеством жалоб на этот магазин.
у меня это первая проблемная ситуация за несколько лет работы с ними ( я - Елена из Таиланада, это мой заказ приехал в Омск ).
Но хозяйка магазина ответила на мое письмо на следующий день, ооочень извинялась, предложила несколько вариантов решения проблемы и все расходы берет на себя.
Так что у меня по-прежнему притензий к этому магазину нет (ошибки возможны всегда, "человеческий фактор" и все такое, сами знаете). я довольна, что ДжеммиЛинн взяла ответственность на себя и достаточно оперативно готова все решить. Так что планирую продолжать работу с ними.

Сообщение отредактировал eledoro - 27.4.2012, 12:08

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 27.4.2012, 18:45
Сообщение #26

Долгосочинитель 2010 и 2011 года:)

Из: Yekaterinburg

Хорошо, что всё решилось в этом случае!!!
Жаль только, что время будет потеряно. Сужу, конечно, по себе, но я всегда с таким нетерпением жду стекло, что считаю каждую минуту....а вы, Лены, вынуждены ждать двойной срок, что не очень приятно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 25.5.2012, 17:45
Сообщение #27

Начинающий мастер
**

Наши отношения с Ховако не законченны . Заказ , который пришел был меньше по сумме . Мы договорились , что второй заказ я буду делать позже. Хозяйка предложила оплату по доставке взять на себя . Я заказ "для Лены из Таиланда " отправлять не стала назад , потому как нужно было срочно уезжать и возится с отправкой было некогда . Хозяйка была счастлива , что я оставила посылку у себя . А я совсем не умею ругаться , когда люди не отпираются от своих ошибок .
Надеюсь , что наши договоренности останутся в силе и мы благополучно продолжим наши отношения с Ховако.

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 24.8.2012, 20:59
Сообщение #28

Начинающий мастер
**

Долго я молчала. Так мне хотелось , чтоб не все было так плохо у Ховако .
Наша история , рассказанная несколькими постами выше , продолжается . Я не могла не заказать у Ховако вторую посылку , потому как у нее оставались мои деньги . Более того , мы договорились , что посылку она отправит за свой счет , за свой предыдущий косяк .
Я на радостях сделала заказ , доплатила еще 120дол.
Оплата прошла .Это подтвердило и РР и сама хозяйка . С РР пришел номер . Прошло 52 дня и я начала беспокоится . Поисковые системы говорят только то , что они "были готовы принять посылку , но это не значит , что посылка отправлена".С прошлой недели UPS вообще перестал выдавать сообщения . Сайт ГдеПосылка.ру дала такую информацию Статус: Отслеживание остановлено Дата: 19.08.2012 02:36
Ховако пока молчит . Ответа на мои письма нет .
Стоит ли мне беспокоится и заводить спор на РР ? Или статус отслеживания посылки может означать, что посылка получила новый номер на российской почте ?

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 14.9.2012, 10:54
Сообщение #29

Начинающий мастер
**

Наша история с Ховако в самом разгаре . После оплаты посылки 29 июня наконец вчера на UPS именился статус у посылки . Сказано , что ее приняли .
Хозяйку долбила письмами последние 3 недели. На последние пять писем , она просто не отвечала . Но все же отправила вчера посылку ...Я все еще надеюсь , что посылка будет в полном комплекте и что хозяйка Ховако не отыграется на мне за свой же косяк . Она вызвалась отправить мне посылку за свой счет (потому как первая посылка , полученная мной , была предназначена не мне ) . думаю она теперь уже об этом пожалела . Как в прочем пожалела и я .

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 22.10.2012, 6:24
Сообщение #30

Начинающий мастер
**

После того как я каждый день писала хозяйке письма . Она наконец отправила мне посылку . Вчера я ее получила . Очень переживала, что хозяйка уже жалеет о своем предложении отправить мне посылку бесплатно и не доложит стекла .
Всю посылку сверила . Косяки конечно есть ( но всего дол на 20 ) . Но и в плюсы Howaco хочу сказать , что стекла она кладет щедро . это всегда 6 прутов на 1\2 фунта. Все хорошо упаковано. Ничего не сломалось.
И выбор хороший в магазине и хозяйка признает свои "косяки". Но вот следующий заказ почему-то не тянет делать у нее .

Сообщение отредактировал Zuhra - 22.10.2012, 6:26

+Цитировать сообщение
i_seven
сообщение 22.10.2012, 12:02
Сообщение #31

Хранитель форума

Из: Россия

Цитата(Zuhra @ 22.10.2012, 7:24) *
После того как я каждый день писала хозяйке письма . Она наконец отправила мне посылку . Вчера я ее получила . Очень переживала, что хозяйка уже жалеет о своем предложении отправить мне посылку бесплатно и не доложит стекла .
Всю посылку сверила . Косяки конечно есть ( но всего дол на 20 ) . Но и в плюсы Howaco хочу сказать , что стекла она кладет щедро . это всегда 6 прутов на 1\2 фунта. Все хорошо упаковано. Ничего не сломалось.
И выбор хороший в магазине и хозяйка признает свои "косяки". Но вот следующий заказ почему-то не тянет делать у нее .

То есть, долларов на 20 она чего-то не доложила?

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 23.10.2012, 6:20
Сообщение #32

Начинающий мастер
**

отсутствует
Armour Etch Frost - 3oz : 1 : 6.95
Effetre P-254 Purple - 1/4 Pound : 1 : 7.14
Effetre T-058 Ink Blue - 1/4 Pound : 1 : 3.42
Effetre P-230 Neptune - Single Rod : 2 : 1.78
Effetre P-227 Caribbean Sea - Single Rod : 2 : 1.67
CIM 834-02 - Clear 2-3mm - 1/4 Pound : 1 : 2.40
но я вряд ли буду выяснять сейчас о недостающих стеклах . доставка была за ее счет , поэтому я не в накладе, если не считать потерянного времени , хотя оно наверно ценнее денег .

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему