Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рабочее место/мастерская. Поделитесь опытом.
shahovaj
сообщение 4.4.2011, 3:36
Сообщение #1

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, живу в Красноярске.
Очень хочу заниматься Лэмпворком! Уже год из головы не выходит этот лэмпворк!
Но если раньше мои хотелки останавливались на просмотре красивых картинок с чарующими бусинами....
На прошлой неделе съездила к Татьяне Кузьминой в Железногорск (ученице Ирины Сергеевой), побывала у нее в мастерской, подержала эти красивые бусинки у себя в руках, услышала шум горелки и вытяжки.
И захотела по-настоящему smile.gif
Передо мной встал вопрос - где организовать рабочее место.
У меня пока нет возможности сделать это на балконе или на кухне, и вообще квартира моя, "крупногабаритная" хрущевка никак не подразумевала, что в ней я захочу заниматься лэмпворком.
К сожалению такой дачи или гаража, где могла бы заниматься лэмпворком круглый год - тоже нет sad.gif
Что делать? Поделитесь опытом, кто где еще оборудовал себе место?
Вариант с отдельной мастерской - это мечта для многих как я понимаю smile.gif, но где ее взять smile.gif
Мне все ваши советы будут очень ценны!
Хочу, хочу, хочу!

+Цитировать сообщение
hipopo
сообщение 4.4.2011, 9:27
Сообщение #2

Бывалый мастер

Из: Минск

Цитата(shahovaj @ 4.4.2011, 3:36) *
Здравствуйте!
Но если раньше мои хотелки останавливались на просмотре красивых картинок с чарующими бусинами....
На прошлой неделе съездила к Татьяне Кузьминой в Железногорск (ученице Ирины Сергеевой), побывала у нее в мастерской, подержала эти красивые бусинки у себя в руках, услышала шум горелки и вытяжки.
У меня пока нет возможности сделать это на балконе или на кухне, и вообще квартира моя, "крупногабаритная" хрущевка никак не подразумевала, что в ней я захочу заниматься лэмпворком.
К сожалению такой дачи или гаража, где могла бы заниматься лэмпворком круглый год - тоже нет sad.gif
Вариант с отдельной мастерской - это мечта для многих как я понимаю smile.gif , но где ее взять smile.gif
Хочу, хочу, хочу!

-если дома ну никак нельзя, может быть можно пропробовать попроситься к кому-то из знакомых в мастерскую или арендовать где-то угол под свой стол или договориться с еще несколькими мастерами (необязательно стекольными), которым нужен угол для работ и снять мастерскую вместе... может быть так...

--------------------

+Цитировать сообщение
Garm
сообщение 4.4.2011, 14:10
Сообщение #3

Начинающий мастер
**

Из: Пенза

Как вариант сделать место на кухне сборно-разборным. Вентилятор под вытяжку на антрисоли, "хобот" гофрированного воздуховода от него во время работы спускать к горелке. Небольшой газовый балон 5 или 12 литров + хотхэд тоже много места не занимают. Конечно много времени уходит на то, чтобы каждый день собирать и убирать все хозяйство чтобы поработать (очень меня это нервировало) =), но за неимением другого места - это выход.

--------------------

+Цитировать сообщение
shahovaj
сообщение 4.4.2011, 16:15
Сообщение #4

Цитата(hipopo @ 4.4.2011, 14:27) *
Цитата(shahovaj @ 4.4.2011, 3:36) *
Здравствуйте!
Вариант с отдельной мастерской - это мечта для многих как я понимаю smile.gif , но где ее взять smile.gif
Хочу, хочу, хочу!

-если дома ну никак нельзя, может быть можно пропробовать попроситься к кому-то из знакомых в мастерскую или арендовать где-то угол под свой стол или договориться с еще несколькими мастерами (необязательно стекольными), которым нужен угол для работ и снять мастерскую вместе... может быть так...

[quote name='Garm' date='4.4.2011, 19:10' post='14772']
Как вариант сделать место на кухне сборно-разборным. Вентилятор под вытяжку на антрисоли, "хобот" гофрированного воздуховода от него во время работы спускать к горелке. Небольшой газовый балон 5 или 12 литров + хотхэд тоже много места не занимают. Конечно много времени уходит на то, чтобы каждый день собирать и убирать все хозяйство чтобы поработать (очень меня это нервировало) =), но за неимением другого места - это выход.

Спасибо!
И первое - и второе - это вариант. Хотя с первым посложнее наверное, но все решаемо.
То есть выход придумать можно! biggrin.gif
Подскажите еще пожалуйста, а пока лето... реально ли поработать просто на открытом балконе? Он у меня не застеклен. Без вентиляции конечно... или все равно нужно что-то с вентиляцией придумывать?

+Цитировать сообщение
Garm
сообщение 4.4.2011, 22:43
Сообщение #5

Начинающий мастер
**

Из: Пенза

На свежем воздухе,я думаю, можно без вентиляции =) вот тольок если будет ветер пламя горелки будет колыхаться, что несомненно превратит занятие в пытку. Если только закрыть с трех сторон чем то место под горелку, и от ветра будет защита и от любопытных глаз wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
shahovaj
сообщение 5.4.2011, 18:23
Сообщение #6

Цитата(Garm @ 5.4.2011, 3:43) *
На свежем воздухе,я думаю, можно без вентиляции =) вот тольок если будет ветер пламя горелки будет колыхаться, что несомненно превратит занятие в пытку. Если только закрыть с трех сторон чем то место под горелку, и от ветра будет защита и от любопытных глаз wink.gif

особенно от любопытных глаз! )))
А то бабульки из подъезда будут кричать, что дом спалю )))
Спасибо!

+Цитировать сообщение
London
сообщение 10.11.2011, 19:47
Сообщение #7

Из: Саратов

Здравствуйте) Я даже не новичок, а только ещё жаждущий. Пожалуйста, поделитесь опытом, "кто где" снимает помещение?)

+Цитировать сообщение
Кудинова Елена
сообщение 10.12.2012, 20:19
Сообщение #8

Начинающий мастер
**

Из: Липецк

Прикрепленный файл  IMG_0841.JPG ( 1,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 323
Прикрепленный файл  IMG_0840.JPG ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 317

Недавно тоже занимал такой вопрос!!! Дома не получалось организовать рабочее место!!! Пришлось искать съемное помещение!!!! В моем городе (Липецк) снять помещение оказалось не так и сложно!! На выбор было 2 , но все так скзать на периферии, т.к. аренда в центре была очнь накладна, да и арендаторы как то без оптимизма смотрели на то, что будет стоять балон с пропаном и горелка (открытый огонь), а вот на окраине (от дома 20 минут на машине и 1ч.30мин. на атобусе с одной пересадкой), где только построилось новое здание удалось снять помещение! Фото прилагаю! Мне муж помогал разговаривать!! Да и еще я не объясняла по телефону, что для мастреской, говорила, что для офиса! При встрече объясняла уже, да и книга Юли Трубициной помогла, там так все "гламурно "и чито и красиво!!! Я книжку под нос совала и показывала красоту!!! Првый месяц арендатор был настороже, несколко раз приходил смотреть не портит ли моя горелка его оштукатуренные под покраску стен, но потом после второго платежа за помещение , который я сделала вовремя , успокоился!!! Ищите арендаторов, которым надо сдать помещение!!! Очень надо! laugh.gif , которые только построились или строятся!

--------------------
Catticat[size="2"][/size][color="#9932CC"][/color]

+Цитировать сообщение
Татьяна Туриева
сообщение 13.12.2012, 19:39
Сообщение #9

ДОБРОГО ВСЕМ ВЕЧЕРА.КАКАЯ СУММА НУЖНА ДЛЯ НАЧАЛА?Я СПРАШИВАЮ ЗА ОБОРУДОВАНИЕ,БЕЗ ОБУЧЕНИЯ.

+Цитировать сообщение
Aleena
сообщение 13.12.2012, 20:35
Сообщение #10

Долгосочинитель 2010 и 2011 года:)

Из: Yekaterinburg

Если поискать по темам, то вопрос этот неоднократно обсуждался.
ХХ - $39.95 +пересылка ок. $20 http://www.frantzartglass.com/index.php?ma...roducts_id=1844

или 2580р + переходник http://glassmusic.ru/p0080.htm

или Минор - 7500т.р. http://www.art-lampwork.ru/shop/UID_837.html + концентратор 25-27т.р.

печь - то 25т.р. http://www.art-lampwork.ru/shop/CID_116.html

вытяжка - посмотрите цены в сети.

стекло - на это можно тратиться до безконечности.

инструменты - посмотрите у Сергея

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему