Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фиолетовая линейка СИМ
i_seven
сообщение 21.3.2010, 20:14
Сообщение #1

Хранитель форума

Из: Россия

А теперь про фиолетовые оттенки:)

С Тайской орхидеей я давно знакома, а тут получила еще два фиолетовых оттенка от СИМ, положила их все вместе - и поняла, что не будь этикетки, запуталась бы...
Давайте смотреть, что в образцах после нагрева:
Прикрепленный файл  фиолетовые2.jpg ( 40,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 557

И вживую-то не сильно разница видна, на фото все еще сложнее:) Помочь могут кончики сердечек, там более-менее проглядывают различия.

Итак, слева направо:

1. CIM Thai orchid. 511632 Визуально в пруте самый темный оттенок, но по своему опыту могу сказать, что при длительной обработке пламенем он заметно светлеет, тем не менее, не настолько, как на фото у Франца.
2. CIM Poi. 511667 Светлее остальных двух оттенков, и, судя по кончику образца, немного теплее.
3. CIM Grape Ape 511654 В пруте неотличим от POI, после обработки отличается незначительно, но все таки:)) Совсем немного синее.

В работе имеют особенность, общую со всеми фиолетовым оттенками всех линеек - в богатом пропаном пламени легко покрываются серебристым налетом.

Теперь переходим к другим оттенкам фиолетового, полупрозрачным:

Прикрепленный файл  фиолетовые1.jpg ( 34,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 447

Слева направо:

1. Для образца положила Темный прозрачный пурпур от Эффетре, 591044
2. СIM Eggplant 511655 очень красивый темный полупрозрачный оттенок.
3. Unique-версия моего любимейшего стекла от CIM - Plum. 511658-1
4. Обычный вариант CIM Plum 511658 вживую он немного похолоднее, чем у Франца на фото.

В принципе, если это будет интересно - могу попробовать продолжить линейку с фиолетовыми других марок.

--------------------
Семья: муж, два сына, два кота, стекло, стекло, стекло...
Моя галерея на BeadArtists

+Цитировать сообщение
Нототения
сообщение 22.3.2010, 16:38
Сообщение #2

Бывалый мастер

Из: Приморье

Я тоже от сливового просто в восторге! Такой полупрозрачный. текучий.. Супер-стеклушко! smile.gif
Ира, а ты заметила (ну конечно заметила, что это я) , что фиолетовые цвета нужно показывать покупателям только при дневном свете? При искусственном освещении они совсем не так обворожительны, что для меня лично грустно, т.к. люблю эту гамму.

Сообщение отредактировал Нототения - 22.3.2010, 16:39

--------------------

+Цитировать сообщение
Justy
сообщение 21.10.2010, 20:01
Сообщение #3

я себе недавно купила CIM Poi и Grape Ape, в том числе. была, мягко говоря, удивлена, думала, что мне ошибочно не то завернули. в каталоге CIM цвета заметно отличаются, а в родах - ну непонятно что. буду тестировать, смотреть, как эти цвета сочетаются с другими.

Ирина, хорошо, что вы хоть небольшие обзорчики делаете! на сайте CIM есть тестовые бусины разных мастериц, но у всех камеры разные, освещение на снимках разное.. а когда в одном снимке палитра нескольких производителей - это очень здорово!
я еще пользовалась информацией на http://coloraddictionblog.blogspot.com/

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему