Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои первые шаги в мир бусин, Хочу заниматься лэмпворком
Кошка
сообщение 9.12.2011, 0:34
Сообщение #61

Бывалый мастер

Из: Феодосия

Спасибо, Ирка, за поддержку! Внимания, действительно, не хватает, но буду учиться. Пока сама, т.к. на уроки уже нет денег. Я тут на форуме самая старая ученица и, наверное, не все меня поймут. Поэтому мне сейчас очень важны и советы и поддержка. Спасибо, что находите время на таких чайников, как я. smile.gif

+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 9.12.2011, 14:45
Сообщение #62

Мастер-профессионал

Из: Москва - Томск

Кошка, ну что это такое? ohmy.gif Все же нормально, форум для того и существует, чтобы помогать друг другу, обсуждать интересности, общаться и хвастаться результатами smile.gif
Все когда-то были новичками smile.gif Гораздо проще, конечно, посетить мастер-класс, но и по урокам можно вполне прилично освоить базовые техники. Тем более, что и бесплатных уроков очень много. Здесь на форуме тоже есть темка с уроками.

--------------------
«Счастье зависит от нашего мнения о вещах». Маразм Роттердамский.

Мой ЖЖ

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 9.12.2011, 16:06
Сообщение #63

Опытный мастер

Из: Москва

+ я бы добавила, что уж для лэмпворка возраст точно не важен smile.gif если вы нормально видите и можете адекватно шевелить руками )))

--------------------

мой ЖЖ tanabo.livejournal.com

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 10.12.2011, 0:25
Сообщение #64

Бывалый мастер

Спасибо, девчата! Зрение, конечно, уже не стопроцентное, но керамикой (это основное ремесло) занимаюсь пока без очков, и руки еще не дрожат. biggrin.gif Сегодня учла все предыдущие ошибки и сделала еще 3 бусины. Завтра посмотрю, но, кажется, уже получились.

+Цитировать сообщение
Юля Лян
сообщение 10.12.2011, 21:54
Сообщение #65

Начинающий мастер
**

Из: Алматы

Цитата(Кошка @ 10.12.2011, 0:25) *
Спасибо, девчата! Зрение, конечно, уже не стопроцентное, но керамикой (это основное ремесло) занимаюсь пока без очков, и руки еще не дрожат. biggrin.gif Сегодня учла все предыдущие ошибки и сделала еще 3 бусины. Завтра посмотрю, но, кажется, уже получились.

Ну это очень хорошо, что ВЫ решали освоить лэмворк. Я в первое время тоже делала одни сплошые неровности! И без страховочного тазика с водой под горелкой не осмеливалась работать! blink.gif А когда научилась контролировать тягучесть стекла когда оно начнет капать когда можно наносить, или сколько мне нужно подержать в огне стеклянный род для того что бы на плавить определенное количество стекла все стало очень ясно! И по моему опыту (Я не посещали ни один МК, А училась через инет) я Вам советую по больше смотреть видео уроков!
Последите за положением рук. За тем какую последовательность делают при определенных видах намоток и капель. Как горелка горит при разный видах отделки и декорации бусин.И выберите для себя самые подходящие!
Желаю Вам побыстрее освоить это замечательное "искусство" другого слова не подобрать! А когда начнет получаться так Вас за уши не возможно будет оторвать! laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 11.12.2011, 0:09
Сообщение #66

Бывалый мастер

За уши уже не оттащишь, хоть и мало что получается biggrin.gif . Керамикой заниматься некогда. Одно стекло в голове. Сегодня было первое боевое крещение - палец подпалила, да еще и красивая (на мой взгляд) бусина лопнула. Но я ко всему готова и так просто не сдамся! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 11.12.2011, 1:04
Сообщение #67

Бывалый мастер

Юля, забыла спросить, а зачем тазик с водой под столом? Чё с ним делать? blink.gif

+Цитировать сообщение
Юля Лян
сообщение 11.12.2011, 10:55
Сообщение #68

Начинающий мастер
**

Цитата(Кошка @ 11.12.2011, 1:04) *
Юля, забыла спросить, а зачем тазик с водой под столом? Чё с ним делать? blink.gif

laugh.gif А у меня всегда на стол капало расплавленное стекло! и поэтому мне приходилось ставить "тазик"(в реале просто маленькая тарелочка металлическая с водой) под горелку , что бы расплавленное стекло туда копало и сразу остывало!

Цитата(Кошка @ 11.12.2011, 0:09) *
За уши уже не оттащишь, хоть и мало что получается biggrin.gif . Керамикой заниматься некогда. Одно стекло в голове. Сегодня было первое боевое крещение - палец подпалила, да еще и красивая (на мой взгляд) бусина лопнула. Но я ко всему готова и так просто не сдамся! rolleyes.gif

laugh.gif М...да боевое крещение наверно у каждого в арсенале есть! Я себе первый раз приложилась горячей мандрелью и потом ожог месяц заживал , но бусину делать на бросила! и второй раз плохо разогрела стеклянный род и он отстрелил прям мне в открытую шею и упал во внутрь кофты я его пока вытащила от туда была прям магистраль из ожогов!! тоже страшный ожог был! И пока не научилась контролировать расплавку не садилось в одежде с открытой шеей! laugh.gif wink.gif

Сообщение отредактировал Юля Лян - 11.12.2011, 10:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 12.12.2011, 0:27
Сообщение #69

Бывалый мастер

Да, я про это читала на форуме, что нужна одежда "под горлышко" и закрытые руки. У меня вчера стекло стрельнуло, но удачно - в сторону от меня, видимо, быстро стекло в огонь сунула. Сегодня пыталась тянуть стринги, получились очень короткие и коряво-тонкие. И, вроде, читала, как их надо делать, но все равно получилась фигня blink.gif .

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 12.12.2011, 11:38
Сообщение #70

Опытный мастер

да, одежда должна быть закрытой
летом с этим тяжеловато, но зимой вполне возможно smile.gif
и обязательно купите себе в аптеке крем/мазь от ожогов с серебром. названия не подскажу. я купила первую предложенную, но с серебром smile.gif действует быстро.
пускай лежит себе на всякий пожарный smile.gif

а я вчера просидела за горелкой 15 часов!!! blink.gif первый раз за полгода почувствовала, что "наелась" ))) а утром от этого чувства ни следа не осталось! снова хочу к своим стёклышкам...

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 13.12.2011, 0:43
Сообщение #71

Бывалый мастер

Спасибо за совет! Даааа....15 часов - это круто! Это ж сколько надо иметь стекла! blink.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
tanabo
сообщение 13.12.2011, 8:36
Сообщение #72

Опытный мастер

для меня первое время было загадкой, какие цвета мне нужны!
теперь я точно могу сказать, что ВСЕГДА нужен прозрачный! его берите сразу много!
это не так дорого, 165 руб. за 250 г! берите сразу 0,5 кг!
http://www.art-lampwork.ru/shop/UID_301.html
еще у меня быстро расходуется слоновая кость темная, его я тоже сразу 0,5 кг беру
черный, белый я взяла по 250 г, тк черный часто использую как базу, а из белого делаю периодически цветочки

а остальные цвета - как краски smile.gif какой нравится, такой цвет и покупаете
со временем палитра и соберется
+ распробуете цвета, что-то понравится, что-то нет

кстати, за 15 часов работы получается сделать не так много smile.gif на более или менее сложную бусину у меня обычно уходит около часа (+ -)
а если еще учесть, что не всё получается так, как хотелось, то вообще невысокая производительность smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 14.12.2011, 0:10
Сообщение #73

Бывалый мастер

Спасибо большое, Танюша, за советы! Про бесцветное я уже поняла, что просто необходимо, а у меня в стартовом наборе нет ни одного бесцветного, каждый с каким-то оттенком. Я уже пробовала плавить пипетки biggrin.gif , тугие, гады. И черного никакого нет. Прям странно. Так что буду заказывать.

+Цитировать сообщение
Юля Лян
сообщение 15.12.2011, 15:53
Сообщение #74

Начинающий мастер
**

Я тоже согласна очень много берите прозрачного и черного ! И я тоже очень люблю слоновую кость и темную и светлую я сразу беру по несколько килограмм каждого цвета!

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему