Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB   IPB
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите
tandark
сообщение 24.11.2011, 19:22
Сообщение #21

Цитата(слава @ 24.11.2011, 19:52) *
Цитата(tandark @ 24.11.2011, 17:36) *
Трескается зараза!!))

торопитесь очень
быстро греете и быстро остужаете
бисер берете в магазине, а потом плавите? (зачем- перевод денег,делайте свои шарики осколки стекла малых размеров дают капельку с очень малой плошадкой и фактически похожа на шарик, но это малый осколок )
стекло в бисере это неопределенное стекло и без стресометра ничего не выйдет но и он поможет вам в основном на плоских деталях размером не меньше 5х5 иначе не увидете точек натяжения стекла в шарике он бесполезен как прибор.

да неее))) у меня валяется куча этого бисера совсем бесплатного)) штука в том что стекла крашеного с известным КТЛР у нас в городе не купить.
остужаю медленно, ну после 850 градусов сразу быстро остужаю, где то до 600, а потом закрываю на час и затем выключаю, а потом уже (когда остынет до 400 где-то) открываю муфель.(наверное не надо этого делать))), а грею от холодного, до 860 около 2х часов(программатора же нету)
итого 2 часа на нагрев, 1час при 860, минут 15-20 остывает до 600, 1час при 600, часа 2 стынет до 400 и затем часа 2-3 при открытой двери=8ми часовый рабочий день)), быстро?. думаю завтра погреть с открытой дверцей сначала, раз скорость нагрева тоже важна.
А как работает этот стрессометр? есть ли у него другое название, а то у нас есть служба бесконтактных методов контроля состояния оборудования электростанций, они железки всякие на котлах обследуют, у них может быть такое что-то...

+Цитировать сообщение
слава
сообщение 24.11.2011, 19:37
Сообщение #22

Начинающий мастер
**

Из: В.НОВГОРОД

Цитата(tandark @ 24.11.2011, 19:22) *
Цитата(слава @ 24.11.2011, 19:52) *
Цитата(tandark @ 24.11.2011, 17:36) *
Трескается зараза!!))

торопитесь очень
быстро греете и быстро остужаете
бисер берете в магазине, а потом плавите? (зачем- перевод денег,делайте свои шарики осколки стекла малых размеров дают капельку с очень малой плошадкой и фактически похожа на шарик, но это малый осколок )
стекло в бисере это неопределенное стекло и без стресометра ничего не выйдет но и он поможет вам в основном на плоских деталях размером не меньше 5х5 иначе не увидете точек натяжения стекла в шарике он бесполезен как прибор.

да неее))) у меня валяется куча этого бисера совсем бесплатного)) штука в том что стекла крашеного с известным КТЛР у нас в городе не купить.
остужаю медленно, ну после 850 градусов сразу быстро остужаю, где то до 600, а потом закрываю на час и затем выключаю, а потом уже (когда остынет до 400 где-то) открываю муфель.(наверное не надо этого делать))), а грею от холодного, до 860 около 2х часов(программатора же нету)
итого 2 часа на нагрев, 1час при 860, минут 15-20 остывает до 600, 1час при 600, часа 2 стынет до 400 и затем часа 2-3 при открытой двери=8ми часовый рабочий день)), быстро?. думаю завтра погреть с открытой дверцей сначала, раз скорость нагрева тоже важна.
А как работает этот стрессометр? есть ли у него другое название, а то у нас есть служба бесконтактных методов контроля состояния оборудования электростанций, они железки всякие на котлах обследуют, у них может быть такое что-то...

скорость нагрева важна только для прогрева стекла(оно плохо проводит тепло и поэтому прогревается медленно в массу) охлаждать при 400 градусах с открытой дверцей не стоит этим вы стресуете стекло .
1 час при 860 немного ли или у вас датчик врет? при такой температуре и особенно выдержке начинает растекловываться те теряет цвет и на поверхности выделяется пена соды
стресометр это такой фонарь с матовой лампой и поляризованной пленкой при определенныи положении фильтра и фонарика на стекле между ними становятся видны зоны натяжения (стресса)они матового цвета или свечения

Сообщение отредактировал слава - 24.11.2011, 19:51

+Цитировать сообщение
tandark
сообщение 26.11.2011, 20:11
Сообщение #23

видимо, датчик действительно врет, вчера кусочки серебра пыталась сплавить, так оно схватилось только при 1100...

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 29.11.2011, 1:02
Сообщение #24

Бывалый мастер

Из: Феодосия

Подскажите, пожалуйста, что такое "перередукция" и с чем ее едят? biggrin.gif . И вот, что такое стрингер, я знаю, а SIS-стрингер - эт чЁ? Как его делают?

+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 29.11.2011, 8:06
Сообщение #25

Мастер-профессионал

Из: Москва - Томск

Перередукция - это когда слишком стараешься редуцировать, аж стекло горит? Если это о том... Бывает, что слишком долго греется редукционное стекло или температура высокая и выгорает серебро, цвет становится грязный и совсем не такой, о котором мечталось.
SiS-стрингер (silvered ivory stringer) - струна, вытянутая из посеребренной слоновой кости.

--------------------
«Счастье зависит от нашего мнения о вещах». Маразм Роттердамский.

Мой ЖЖ

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 30.11.2011, 0:18
Сообщение #26

Бывалый мастер

Цитата(Ирка @ 29.11.2011, 8:06) *
Перередукция - это когда слишком стараешься редуцировать, аж стекло горит? Если это о том... Бывает, что слишком долго греется редукционное стекло или температура высокая и выгорает серебро, цвет становится грязный и совсем не такой, о котором мечталось.
SiS-стрингер (silvered ivory stringer) - струна, вытянутая из посеребренной слоновой кости.

Спасибо за ответ. А еще вопрос можно? Для "полных чайников".. rolleyes.gif А посеребренная слоновая кость - это готовое стекло или его как-то делать нужно?

+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 30.11.2011, 13:03
Сообщение #27

Мастер-профессионал

Кошка, разогреваете слонкость, обматываете, плотно прижимая к стеклу серебряную фольгу, греете, чтобы фольга сплавилась и вытягиваете струну. как-то так smile.gif

Сообщение отредактировал Ирка - 30.11.2011, 13:08

--------------------

Мой ЖЖ

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 1.12.2011, 0:15
Сообщение #28

Бывалый мастер

Спасибо большое! Замечательная у вас кошка на фото. Кошки вообще все замечательные! ( Это я о животных, не о себе.. biggrin.gif )

+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 1.12.2011, 9:39
Сообщение #29

Мастер-профессионал

Кошки замечательные, да smile.gif
На аватарке не моя, но дома два таких черномордых Гава присутствуют smile.gif

--------------------

Мой ЖЖ

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 6.12.2011, 21:07
Сообщение #30

Бывалый мастер

Ураааа!!! Сегодня получила горелку! Два месяца ждала, чуть с ума не сошла от нетерпения. И сразу встала проблема: как закрепить ее на столе? Может, кто подскажет, какие есть варианты и есть ли какие-то нормы - расстояния там до вытяжки, от края стола, высота? ПОМОГИТЕ! blink.gif

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 11.2.2012, 2:11
Сообщение #31

Бывалый мастер

А подскажите, плиз, стекло Precision и Tag на ХХ дадут тот эффект, что заявлен в рекламе?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему